у кого какая работа, мамочки?

Автор герой, правда) Ездить на работу за 50 км, за средней зарплатой, имея двоих детей, это сильно надо хотеть работать. Я даже рядом с домом не захотела выходить, решила пока дома поработать, до школы. Там ребенок в школу пойдет, посмотрим, пока что болеет часто в саду, кому понравятся мои больничные.
23.09.2021
Nonna, Хорошо, когда есть возможность дома работать, не у всех профессии позволяют. Я бы тоже дома поработала.
28.09.2021
Kristinochka, Я вас умоляю, сейчас вовсе нет необходимости иметь какую-то особенную профессию, чтобы развиваться, переобучаться и найти себя в новом бизнесе. Я на рекомендациях зарабатываю не меньше, чем на своей основной работе.
03.10.2021
Nonna, С чем работаете?
03.10.2021
Kristinochka, Витамины, товары для здоровья, косметика производства Siberian Wellness. Компания солидная, обучение у них на поток поставлено, все очень просто, главное иметь смартфон, желание работать и время. Курсы есть, можно проконсультироваться по непонятным моментам. Очень удобно, когда можно планировать свой график, успеваю все, и с ребенком поиграть, и по дому что-то сделать, и поработать.
05.10.2021
Девочки,могу предложить вам работу. Сама год проработала. И работаю дальше. Если интересно, пишите. Поделюсь. Без вложений
29.06.2021
Я работаю медсетсрой в Гемотесте, 2 через 2. Муж в офисе, с 9 до 5, ребёнок ходит в садик до 6 вечера, в старушю группу. Могу сказать, что для меня такой график самый оптимальный. Деньги, которые получаю частично отдаю в общий бюджет, частично откладываю на себя (договорились с мужем, что у каждого карточка с зп только в его распоряджении, остальное скидываем на общую). Устаю, конечно, но дома вечтность сидеть тоже не хочется, да и ребёнок уже взрослый.
16.06.2021
Работаю в крупной организации, зарплата выше среднего по городу, премии, большие отпуска, возможность брать отгулы. На работу хожу пешком 10 минут, по пути закидываю дочь в сад. Плюс к этому сдаём в аренду недвижимость. Муж отвозит старшего в школу, вечером забирает младшую из сада и идут гулять. Потом прихожу я. Сидеть дома не буду, мне декрета хватило, наоборот в голове много мыслей насчёт всяких максимально пассивных доходов. Насчет вас, мен если честно смущает то, что вы каждый день наматываете такой километраж за небольшие деньги, как вы пишите. Как вы добираетесь? На машине - наверняка уходит много денег на бензин. Если на общественном транспорте, то это устанешь больше от дороги, чем от работы. Я бы не стала за среднюю зарплату по городу вот так мотаться. Лучше найти что то ближе, больше с детьми будете находиться и не тратить время и деньги на проезд. Ну это я так думаю. Тем более вы пишите, что работаете в банке, а банки сейчас на каждом шагу, почему бы не перевестись поближе.
19.05.2021
Ольга, спасибо за мнение. Я живу в поселке, а тут с работой очень слабо, два маленьких банка, где все за копеечную зарплату держатся и сидят годами, работы нет. А я мотаюсь в город на работу. Зарплату не повышали из-за ковида, может повысят до среднего показателя весной. Да, езжу на машине. Но поставила метан, чтобы расход был меньше. На газ уходит 1/10 часть зарплаты.
20.05.2021
Layl, поняла!!!!! Тогда другой вопрос! А переезжать в город не собираетесь? Все таки у вас дети, образование, кружки и вообще досуг, в посёлке в этом плане наверное совсем туго. У меня мама живёт в 15км от города, и там с этим туго совсем. Ну то есть есть сад и школа, и один магазин. Это все из развлечений. А бабушка живёт в 70км там вообще глухомань, многие даже дома побросали и уехали в город.
20.05.2021
Ольга, вот как раз тоже тему для рассуждений оставляла https://www.babyblog.ru/community/houses/post/3174961 Но у на поселок большой, 3 школы, есть школа искусств, танцевальные ансамбли и пр.
21.05.2021
Layl, прочитала тот ваш пост. У вашего мужа в посёлке работа и бизнес, но если вы катаетесь каждый день в город на работу, то и он так же может кататься из города в посёлок. Ну и для детей конечно в городе больше всего, хотя бы медицину взять в расчёт. Ну это моё мнение.
21.05.2021
Ольга, спасибо, что уделили время)) Я думаю так же, хочу развиваться в работе, хочу детям более современные реалии, чем в поселке. Но ц мужа свои доводы, что он основной добытчик в семье( Пока противостоим друг другу, пока не сдадут квартиру. Обещают летом 2022
25.05.2021
Работаю удаленно на Россию (мы на Кипре), хочу в офис, устала работать из дома и за рубли. Сейчас съездим на лето в Россию и буду офисную работу искать. Муж отвозит и забирает сына из школы (тоже из дома работает). Я готовлю еду каждый день по 2-3 раза и слежу за тем, чтобы было из чего готовить, и гуляю с собакой. Уборку еженедельную делегировали. Поддерживающую делаю я и по просьбам что-то делает муж. Когда убираться надо было самим, много ругались. Он не может, когда я одна делаю, ему неудобно. Но в выходные хочет отдыхать со мной вместе, а не убираться)).
19.05.2021
Юлия, тоже интересно! У Вас муж не русский? Просто "не удобно, когда я убираюсь" - я такого среди знакомых русских мужчин не встречала))))
19.05.2021
Layl, русский) мама у него правильная))
19.05.2021
Не могу дома сидеть, вышла когда малому был пятый месяц, мама моя сидит с ним. Но у меня график не нормированный, я репетитор. Денег много домой не приношу, но плюс к семейному бюджету не плохой.
19.05.2021
Kris, та держать! Удачи!
19.05.2021
До декрета работала мастером по ресницам и бровям в салоне, пешком до работы 10 минут... 1 школьник(2 класс) , второй в саду, школьник долго учился дома из-за локдауна, детсадовский ходил в сад, по возможностям сада(у нас он тоже на карантин закрывался) муж дома работал, так что дети либо на нём, либо с моей мамой были. А так утром в сад отведу, к 10 на работу и в зависимости от записей) иногда бывало в 15 уже дома, иногда и в 20 приходила
19.05.2021
Maria, Ваш опыт даст Вам возможность подстраивать свой график под себя. Это здорово!
19.05.2021
У вас все не так плохо.
19.05.2021
МАМА В КУБЕ, все познается в сравнении. мне кажется, что могло бы быть значительно лучше)
19.05.2021
Когда сыну был год закончила ГВ, оставила на свою маму и ушла работать На производство текстиля в офис До работы пять мин пешком( на соседней улице) с 8 до 18 шестидневка Единственный минус был начальник, который задерживал ЗП и относился к людям как к скоту( текучка была бешеная) Пришлось уйти Мама уехала Осталась я опять в декрете Но иногда, в выходные мужа, выхожу в цветочный свекрови, платит хорошо, к дому мин 10 пешком Она меня всему обучила, а работа вообще не пыльная, можно сказать я там отдыхаю от домашних дел 😂
19.05.2021
Ольга Солор, как Вы выдержали шестидневка с явной переработкой по времени и задержкой зп! А дальше какие планы? Как сыночек в детский сад пойдет?
19.05.2021
Layl, ну вот как то так, по времени я не сильно уставала, больше моральное давление со стороны начальства Работала так не долго, 3,5 месяцев Думаю отдавать малого в 2 года в сад и пойду работать на рынок, на 7 км, ( самый крупный рынок в Одессе) недалеко от дома и там работа до 15-16:00
19.05.2021
Ольга Солор, удачи в Вашем плане)
19.05.2021
Layl, спасибо
19.05.2021
Работаю 8-17. Ухожу из дома в 7-7.15. Все спят. Детей будит, собирает, отвозит муж. Работаю до 17, возвращаюсь в 17.45, забираю младшего из сада и среднюю дочь с гимнастики (туда ее отводит няня-водилка). Если муж работает из дома, то забирает тоже он, но это 50/50. Получаю хорошо. не высыпаюсь правда. Ложусь поздно, встаю рано. пс. Что значит муж разозлится? Это не его дети?
19.05.2021
Королева-мать, Вы молодец! Трое детей и работаете! Пример для многих. Дети его, конечно. Меня тоже раздражает этот момент. Муж получает в разы больше меня, но и работает как конь, поэтому считает, что детьми отвлекать его от работы я не должна. Сами часто спорим на эту тему. Он при каждом разговоре мне говорит "не работай, детьми занимайся, я сама работаю". А я не могу не работать, как я уже написала, это не мой вариант сидеть дома.
19.05.2021
Layl, я просто изначально, когда соглашалась на 3-х детей, поставила мужа в известность, что я не фея домашнего очага, я вернусь на работу и поэтому все заботы о детей/доме у нас тоже 50/50. если муж зарабатывает на вашу семью с лихвой, а вы работаете для собственного удовольствия и развития, что абсолютно нормально. Нанимайте помощь. Клининг, няню-водилку и тд. У меня у дочери тренировки 6 дней в неделю, ее возит няня, стоит она очень и очень недорого, так как занятость меньше часа в день, но никто не знает проблем.
19.05.2021
Королева-мать, спасибо за наводку. разузнаю насчет помощников. Я только по этому не иду за третьим ребенком, что муж явно не будет особо помогать, хотя сама и хотела бы трех детей. Но зная своего мужа, со скрипом помогает с двумя, куда еще третьего
19.05.2021
Помогу с продвижением Инстаграм бизнеса! Зарабатываем дома деньги от Альфа Банка