Есть идея!

Вот думаю, может опубликовать статью, заявить об авторстве, а потом продать идею какому-нибудь российскому производиттелю или разработчику с каким-нибудь небольшим процентом последующих продаж:)
08.10.2009
Прежде, чем рассказывать кому-то, необходимо запатентовать изобретение. А после этого, я думаю, можно обратиться к производителям детских товаров: российским и зарубежным.
08.10.2009
А как и где это сделать? И для того, чтобы запатентовать, наверно нужно его либо нарисовать, либо сделать своими руками, нельзя ж наверно запентовать одну идею?:)
08.10.2009
А вот насчет этого не знаю :) Думаю, что нужен хотя бы чертеж.. А если у вас патента не будет, то и прибыли никакой из этого извлечь вы не сможете.
08.10.2009
Чертеж думаю смогла бы сконструировать:) Но вот на патент точно денег не найду-почитала, дорого это очень. Но в то же время нашла такую инфу, может кому пригодится:   В то же время, существуют альтернативные методы защиты. Идею, выраженную в техническом решении или продукте, который не соответствует критериям охраноспособности, можно защитить в режиме ноу-хау — особо охраняемой коммерческой информации. Многие компании делают свой выбор в пользу именно этого способа защиты своих технологий. Самый популярный пример — «Coca-Cola», которая уже более ста лет сохраняет в секрете рецепт своего знаменитого напитка. Другой способ защитить идею — ее публикация в печатном или электронном издании. Например, в сфере науки и исследований этот вариант защиты интеллектуальной собственности является одним из основных. Статья может стать доказательством авторства и (как объект авторского права) будет защищена от копирования.
08.10.2009
Боюсь выходить на работу... Как сказать начальству об "интересном положении"?