Хелп!

Проще вести ИП (дешевле кстати тоже), скорее всего будет вмененка по торговой площади, ККм скорее всего нужно, как же вы будете продавать товар? если бланки строгой отчетности, то по-моему они не во всяком виде торговли могут применяться. Да и представляете сколько нужно писать??? Налоги - ЕНВД, сборы в фонды (примерно 12 тысяч за этот год)
23.04.2010
ККМ - то есть кассовый аппарат с июля 2009 г. по усмотрению предпринимателя, хочешь ставишь, хочешь нет, кроме отдельных категорий, но в данном случае  под эти категории не подпадает. есть одно НО: если вы будете работать с организациями, т.е. с подотчетными лицами, то кассу лучше приобрести, т.к. подотчетник должен в обязательном порядке предоставить товарный чек +ККМ. Вместо кассы продавец обязан по требованию покупателя выдать товарный чек с рекизитами предприятия или ИП
23.04.2010
ККМ по усмотрению предпринимателя только при ЕНВД, в Москве этот налоговый режим не действует. Касса обязательна. Я бы с удовольствием отказалась от кассы - это дополнительные расходы на ее обслуживание. Но в Москве низя(((.
25.04.2010
про Москву не знала, я из Ханты-Мансийского АО
26.04.2010
в бухгалтерии я ссовсем не рублю но по организационно правовой форме проконсультирую. если у тебя в собственности личной или совместной есть что-либо значимое то помни что ИП отвечает по своим долгам всем принадлежащим ему имуществом, а ооо только принадлежащим собственно ООО имуществом.
23.04.2010
У меня уже 8 лет магазин (арендую площадь в ТЦ). У меня ИП, упрощенноя система налогообложения, налог плачу 6% от выручки(от суммы которая пробита по кассе). Еще надо платить взносы в Пенсионный фонд, там фиксированная сумма в том году было примерно 7500, в этом повысили, платить можно ежемесячно или в конце года. Еще есть вариант упрощенной системы налогообложения - платить 15% от суммы выручки за минусом расходов( аренда, расходы на закупку товара и т.п., полный список в налоговом кодексе). Отчет по упрощенке сдается за год. Из суммы налога по упрощенке можно вычесть сумму уплаченную в пенсионный фонд, но не привысив 50% от суммы налога. Кассовый аппарат нужен обязательно. Если будете работать в Москве, здесь два варианта налогообложения Упрощенная система налогообложения(УСН) или обычная. Режим налогообложения с Единым налогом на вмененный доход в Москве не применяется. А в Московской области - применяется. У меня пару лет назад был второй магазин в Одинцово, там платила вмененку(фиксированную сумму). Что лучше ООО или ИП даже не знаю...С ООО больше бумажной волокиты на мой взгляд (у моей мамы ООО с упрощенной системой налогообложения, я помогаю ей с бухгалтерией). хотя с ООО ответственности меньше. Если есть вопросы пишите. С удовольствием отвечу,если конечно смогу)
23.04.2010
Добрый день! подскажите а если открыть ИП то вот эти 6% отвыручки платить нужно ежемесячно или тоже раз в год? и как подавать отчетность тоже ежемесячно? и еще такой вопросик а прибыльно ли открываться в ТЦ ....я подумываю о магазине детской одежды известных фирм
24.04.2010
Авансовые платежи платятся ежеквартально до 30 числа месяца следующего за отчетным ( 1 квартал - январь, февраль, март - налог надо заплатить до 30 апреля). Декларация по налогу сдается в налоговую за  отчетный год до 1 мая (за 2009 год надо сдать до 1 мая 2010). По поводу  выгодно-невыгодно....Последние 2 года выручки снизились...В Москве аренда высокая....Проверки (соответственно взятки)...Крупные сетевики поджимают...Но если-бы было невыгодно, никто наверное не занимался бы мелкой розничной торговлей...У меня за всю маю работу убыточных месяца было всего 2, и то во время беременности, пришлось платить аренду и зарплату продацам из заначки...Но сами понимаете так долго не протянешь.  Бывают глухие месяца, май и февраль, заработки небольшие. В нашем торговом центре два магазина детской одежды, работают на одном месте примерно лет шесть...Много зависит от места расположения торговой площади и от мастерства продавцов.
25.04.2010
не пойму принципа работы бизнеса. секонд хенд и сток помогите с чего начать!