некоммерческая организация

Некоммерческая - это обобщенное название деятельности тех организаций, функции которых осуществляются без цели пролучения прибыли от своей деятельности. Вы можете назваться, ну к примеру "Детский Досуговый Центр (такой то)". Аренда к сборам не относится.
04.10.2010
Центром и клубом мне называться нельзя, т.к эти названия подразумевают ООО и т.п.,а я - ИП. Вот в чем проблема.
04.10.2010
центр-ооо? АНО семейно-досуговый центр по оказанию услуг в сфере ..по первым кодам прописывали.."..."" и как то пока без проблем последние 5 лет..., ано-автономная некоммерческая организация, в отличие от других некоммерческих структур имеет возможность как раз заниматься образовательной деятельностью не подлежащей лицензированию...
04.10.2010
Большое спасибо за подсказку!
04.10.2010
всегда пожалуйста)))
04.10.2010
Вы наверно имели ввиду развивающая деят-сть, т.к. любая образовательная подлежит обязательному лицензированию. У вас же просто типа кружков, наверно,по обычной схеме, да? Или как -то по- другому?
05.10.2010
вы верно подметили))) развивающая...  
05.10.2010
Вы путаете... ваше ИП никакого отношения к Некоммерческой организации которую вы хотите зарегистрировать относится не будет! ИП, или правильнее Предприниматель Без Образования Юридического Лица (ПБОЮЛ) по сути приравнивается к юридическим лицам, а некоммерческая органицация - это тоже юридической лицо, только не коммерческое. Т.е. и ПБОЮЛ и Некоммерческая организация - это две разные организационно-правовые формы, где одна не вхоодит в состав другой. ПБОЮЛ отдельно, некоммерческая организация - отдельно.
28.11.2010
Открытие студии развития и присмотр за детьми. Поделитесь мнениями по поводу моей идеи - уточнила кое чего