В Ленинском посёлке Тульской области открылся пятиэтажный спорткомплекс
СпортНовый спортивный комплекс торжественно открыт в Большой Туле. Торжественная церемония открытия состоялась 27 августа в поселке Ленинском Зареченского территориального округа Тулы.
Комплекс рассчитан, прежде всего, для массовых занятий спортом, потому режим работы ФОКа определен с 7 часов утра до 22 часов вечера. Услуги спортивного комплекса уже сейчас доступны для всех категорий жителей Большой Тулы.
Спортивный комплекс включает в себя многофункциональный спортивный зал, оснащенный оборудованием для игр в мини-футбол, баскетбол и волейбол, тренажерный и хореографический залы, а также 25-метровый бассейн с условиями для обучения плаванию детей с ограниченными возможностями. Это единственный спортивный комплекс в регионе с шестью плавательными дорожками.
За 4 года по программе «Газпром-детям» построены 50 универсальных спортивных площадок, в том числе 8 - в областном центре, открыт зал спортивной гимнастики, построены два спорткомплекса, один - открыт в Ленинском, а второй - скоро откроется в Щекинском районе.
http://www.sdelanounas.ru/blogs/66878/