В Великом Устюге Вологодской области открыта ледовая арена
СпортВ г. Великий Устюг Вологодской области состоялось открытие дворца спорта «Мороз-Арена». Строительство спортивного комплекса обошлось в 355 млн рублей: 203 млн было выделено из федерального бюджета, 152 млн - средства региональной казны.
Площадь спортивного объекта около четырех тысяч квадратных метров, пропускная способность - до 12 тысяч человек в месяц. Крытый каток оснащен всем необходимым оборудованием, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Помимо ледовой арены в комплексе открыт зал общей физической подготовки и хореографический класс.
На базе «Мороз-Арены» разместятся детские секции по хоккею и фигурному катанию. Кроме того, здесь будут проводиться учебно-тренировочные сборы для спортивных команд Вологодской и Архангельской областей, а также официальные соревнования регионального и зонального уровней.
Планируется, что на базе дворца будут проходить не только значимые спортивные, но и культурные события. Конструкция позволяет в считанные часы переоборудовать ледовую площадку в современный концертный зал, оснащенный необходимым сценическим оборудованием.
http://www.sdelanounas.ru/blogs/74846/
