POZIS увеличил реализацию гражданской продукции почти на 40%
Цифры и фактыЗавод имени Серго подвел предварительные итоги работы за десять месяцев текущего года
Компания POZIS (Завод имени Серго), входящая в концерн «», подвела предварительные итоги по выпуску гражданской продукции. По итогам десяти месяцев 2016 года предприятие перевыполнило план - как по объему производства, так и по реализации.
Как отмечается в пресс-релизе компании, рост по производству гражданской продукции по итогам января - октября составил 24%, по реализации - около 36%. При этом объемы производства гражданской продукции за десять месяцев 2016 года по сравнению с предыдущим аналогичным периодом увеличились на 14%.
Основной рост обеспечен холодильным производством. Выпуск бытовой, медицинской и профессиональной техники увеличился в 2016 году на 7%. Почти в три раза выросло производство винных холодильников POZIS.
«POZIS - одно из ведущих предприятий ОПК, которое производит востребованную, качественную и конкурентоспособную гражданскую продукцию. Исполняя поручение президента Владимира Путина, предприятие намерено укреплять и развивать диверсификационное направление перспективных образцов бытовой и медицинской техники», - отметил гендиректор «Техмаша» Сергей Русаков.
Напомним, что POZIS является первым и единственным российским серийным производителем фармацевтических холодильников и специализированных холодильных приборов для хранения крови и плазмы. Новое направление для компании - производство бактерицидных облучателей-рециркуляторов, которые способны на 99,9% уничтожить все болезнетворные бактерии.
Медицинская холодильная техника и облучатели-рециркуляторы производства POZIS уже много лет успешно экспортируются в страны ближнего зарубежья. Как сообщалось ранее, предприятие в этом году , и теперь все медицинские изделия POZIS маркируются знаком «CE», что означает соответствие стандартам качества и безопасности Европейского союза. Наличие нового сертификата позволит предприятию реализовывать продукцию в страны ЕС.
http://www.sdelanounas.ru/blogs/85925/