В Алтайском крае открыт детский сад
ОбразованиеНовый детский сад открылся в районе «Заречье» городского округа Бийска. На его строительство из средство города было выделено 143 млн рублей. Детский сад рассчитан на 200 мест.
В новом двухэтажном здании созданы все необходимые условия для воспитания и развития детей. Здесь построены и оснащены необходимым оборудованием просторные музыкальный и физкультурный залы, творческая мастерская, уютные детские спальни и игровые комнаты. Во все помещения приобретена удобная яркая мебель, в игровых - много игрушек. Для организации качественного и полноценного питания дошкольников будет функционировать пищеблок, оснащенный современным технологическим оборудованием. Особенность детского учреждения - большая, удобная площадка, предназначенная для прогулок и спортивных мероприятий.
По словам заведующей детским садом, учреждение будет работать в экологическом направлении, на это повлияло расположение детсада - на улице Садовая, на живописном берегу реки Бия. Поэтому даже группы здесь называются необычно: ягодная, кленовая, рябиновая и т.д.
- dsc00020
- dsc00012
http://www.sdelanounas.ru/blogs/87728/
