POZIS начал производство холодильной техники SHIVAKI
Производство
В мае на базе компании ОАО «ПОЗиС» (POZIS, (Татарстан), входящей в состав ГК «Ростехнологии», состоялся запуск производства холодильных приборов под торговой маркой SHIVAKI (Япония).
Компания SHIVAKI для POZIS является стратегическим партнером, привлечение которого существенно укрепит инновационно-промышленный потенциал предприятия. Сотрудничество в этом направлении позволит дополнительно производить более 30 тыс.единиц холодильной техники уже в течение этого года.
Заводы у SHIVAKI сегодня есть только в России - с 1999 года в Калининградской области выпускают телевизоры.
Новая холодильная продукция под брендом SHIVAKI будет востребована не только в нашей стране, но и за ее пределами. Технику татарстанского производства «Радиоимпорт» уже анонсировал в Польше, Германии и странах Балтики.
Первые майские отгрузки пойдут в Украину. Она будет одним из крупнейших рынков сбыта.
https://sdelanounas.ru/blogs/94482/