Смоленская фабрика «Шарм» открыла два новых швейных цеха
Производство© smolensk-i.ru
Фабрика «Шарм», основанная в 1964 году, входит в состав холдинга «Русский трикотаж» и специализируется на производстве тканей и трикотажных изделий (спортивная и повседневная одежда и пр.) под торговой маркой «ТВОЁ».
В начале июля в Смоленске заработал новый швейный цех
Как сообщил генеральный директор фабрики «Шарм» Андрей Тутунин создано 69 новых рабочих мест, из них 60 вакансий - для швей. «На данный момент открывшийся швейный цех укомплектован на 72% - сейчас здесь трудятся 50 человек, в их числе, 28 швей и 15 учеников. Хочу отметить, что мы принимаем на работу, в том числе, и тех, кто не имеет профессионального опыта, поскольку на фабрике организовано обучение персонала и выплачивается стипендия. Сегодня на территории региона открыты 185 вакантных мест для трудоустройства в нашу компанию. Также мы продолжаем наращивать свои производственные мощности - уже принято решение об открытии в сентябре подразделения нашей фабрики (швейный цех на 120 рабочих мест) в Орле, - пояснил руководитель производства.
© smolensk-i.ruВторой цех фабрика «Шарм» открыла в Глинковском районе, где сейчас трудятся 35 человек.
На сегодняшний день швейные цеха предприятия открыты в Смоленске, Десногорске, Рославле, Демидове, Велиже, Ельне, Глинке и пгт Озерном Духовщинского района - рабочие места созданы для более чем 1,8 тысячи смолян.
Как сообщил генеральный директор, одна из основных проблем, с которыми столкнулся «Шарм» - нехватка рабочих рук.
© admin-smolensk.ru
© admin-smolensk.ru