В Йошкар-Оле сдан в эксплуатацию высокотехнологичный корпус перинатального центра
МедицинаСредства на строительство нового корпуса роддома в Йошкар-Оле были выделены в 2020 году. Сметная стоимость объекта - свыше 1,5 млрд рублей.
Объект сдан в эксплуатацию в 2022 году и по праву носит статус высокотехнологичного корпуса, поскольку здесь применяются все новые технологии, которые сегодня есть в перинатологии и неонатологии.
Новый трехэтажный корпус площадью почти 5 тысяч квадратных метров включает в себя родовое отделение с оперблоком на две операционных, отделения реанимации и интенсивной терапии для женщин и новорожденных (раньше они были в разных местах), отделение лучевой диагностики, специальные мельцеровские боксы для женщин с инфекционной патологией, диагностическая служба, отделение эпидемиологического контроля и санитарной обработки, актовый зал.
©Видео с /
Открытие нового высокотехнологичного корпуса, где будут рожать все беременные женщины, поступившие на роды в Перинатальный центр в Йошкар-Оле, позволило создать благоприятные условия для пациентов и медицинского персонала.
© metr12.ru © gg12.ru © marpravda.ruИсточник: