Игры в 1.6 года

У меня уже все ящики в зоне досягаемости для ребёнка заняты какими-то безопасными предметами, с которыми можно играть. С кухонной утварью и пластиковой посудой играет охотнее, чем с игрушками. На улице у нас хит сезона - колесо на палке, с которым он часами может бегать. Даже детская площадка не нужна.
19.02.2024
Сегодня дочь час-полтора наклейки клеила, сначала с моим участием, потом без 😆 так же долго может сидеть с пластилином (мне потом убираться ой-ой-ой). А вообще конечно обычно бегает по квартире повторяет мои действия или игры братика или увиденное что-то где-то )) Увлечение скалолазанием закончилось до полутора лет, тьфу-тьфу 😆
19.02.2024
Дети в таком возрасте редко могут сами себя занять надолго...у меня сыну тоже полтора года. Если я с ним сижу играю в разное- он сидит и играет со мной. Книги читаем, в окно смотрим, машинки катаем, на машине-каталке ездит, на качалке, мозаика, сортеры, мячики, бусины крупные нанизываем...иногда в догонялки с ним играю, в щекотали...но это именно когда у меня есть время...если мне надо дела какие-то делать, а он не спит, то включаю песенки для малышей...он их смотрит , но все равно параллельно начинает лазить...что-то где-то доставать- это тоже присутствует...иногда просто даю что-то из кухонной утвари и он рядом играет этим всем: ложки, лопатки, половники, дуршлаг и т.п. Когда средняя из сада приходит, то они уже вместе начинают играть, бегать, он за ней хвостиком..
19.02.2024
Игрушки для девочки 1.6 года Smartmax первый тотем