Мои книги

Случайно на этот твой пост наткнулось - и аж сердце екнуло: абсолютно мой список именно этих трех книг! Только Лолита на 1-м, Булгаков на 2-м, в хронологическом порядке. Бывает же так)))
06.07.2010
просто это очень хорошие книги))) правда вот Лолиту тутошний народ не оценил, а ведь это гениально)))
07.07.2010
Норвежский лес - суперское произведение!!!! мне оно намного больше понравилось, чем пропиаренные Овцы... а уж Мастера и Маргариту я даже не знаю сколько раз перечитывала. вечная книжка...
24.06.2010
ага))) хотя пропиаренные офцы мне если честно тоже очень понравились
24.06.2010
а мне не очень...
24.06.2010
Ой, Норвежский лес мне тоже очень понравился!!!!!
25.04.2010
чудесная история
25.04.2010
Булгаков- сила, но другие его произведения почему-то не понравились. А ты Марка Твена- письма с земли, читала? Интересно пишет:)еще Тургенев стихи в прозе Интересно,но слегка мрачно мне показалось.
23.04.2010
марк твен дльше тома соера гекельбери финна и янки изконектикута при двеоре короля артура не пошло, но слышала много лестного)))
23.04.2010
Почитай! Мне у него короткие рассказы очень нравилсь.
23.04.2010
мне, к сожалению, "Мастер и Маргарита" - не пошло, ну не лежит к сердцу, а вот остальные Булгаковские произведения очень нравятся, в частности, "Собачье сердце" и "Роковые яйца" как раз по школьной программе :))  из Набокова обожаю "Защиту Лужина"! (кстати недурная была голивудская экранизация с Эмили Уотсон, правда конец идиотский! ). Эти писатели у меня в одном ряду: Набоков - Булгаков - Достоевский А вот что такое "Норвежский лес" - не знаю, и очень заинтересовалась! спасибо за любопытную идею! :)) 
23.04.2010
да ! защита лужина- вещь! и машенька тоже, а собачье сердце просто прелесть, но мастер и маргарита... вне конкуренции))) мне жаль что в комметрариях так мало про лолиту, я так люблю эту книгу, она всегда так будоражит мое воображени е. могу точно сказать что не стала писателем только потому что когда-то была написана лолита и я поняла что никогда никогда не смогу создать ничего подобного!
23.04.2010
Я не стала комментировать про "Лолиту", потому что она мне показалось скучной :( Возможно на тот момент я просто не была к ней готова. Но перечитывать пока не собираюсь - потом как-нибудь. А вот "Защита Лужина" - да, есть в моих планах :) слышала об этой книге, но не читала и фильм не видела.
23.04.2010
Лолита мне нравилась настолько, что я читала научные труды именитых филологов, которые ее исследовали))) в ней множество скрытых подтекстов. постоянно пыешься заглянуть за строчки которые читаешь, причем практически в буквальном смысле - анаграммы, афоризмы, немыслемые фантазии. когда я читала ее впервые мне тоже она казалась скучноватой, я не могла понять что же что же так цепляет. но к счастью в тот момент в мои лет 15 наверное тот немыслемый поток читаемой мной нет, бессысленно поглащаемой мной литературы стал наконец переходит в качество и мне удалось уловить как минимум уровень этой книги. И я вернулась к ней после уже прочитав некоторое количество качественной литературы и наконец оценила ее по заслугам.. есть множество авторов, завораживающе владеющих словом, не надо далеко ходить за примерами тот же лев толстой например, но набоков, да в защите лужина, да в машеньке но особенно в лолите непревзойденный мастер 
23.04.2010
:) Я скоро попробую оценить. До Толстого я только в прошлом году доросла - до этого читала и плевалась, а теперь - задумываюсь.
23.04.2010
а я еще не доросла)) так воспоминания о школьной программе))) истинное удовольствие толстой пока доставил только своим детским "прыжком")))))
23.04.2010
о, про детский "прыжок" - ничего не помню... Но у меня удовольствия от его произведений не было вообще. Ну если не считать спора с тем преподом, что Наташа Ростова дура :))))))))) и что могла бы и дождаться Андрея, чай не на 2 года в армию ушел... Сейчас боюсь даже перечитывать :) А вдруг это я была дура :) ой, боюсь....
23.04.2010
imageкакая прелесть))) прыжок - да сто процентов читала в детстве, там про мальчика юнгу, что то там с обезьянкой не поделил, а потом прыгнул с самой высокой мачты в море, ну я так смутно помню)))
23.04.2010
мальчики-юнги у меня с Житковым ассоциируются :) Но у меня память дырявая :)
23.04.2010
Комментарий удален
23.04.2010
почему банально? пушкин и достоевский не могут быть банальными на мой взгляд, это неприменимо к таким писателям
23.04.2010
Надо почитать "Норвежский лес"..не читала..Мне тут книгу порекомендовала подруга, философскую..о смысле жизни "Монах, который продал свой «феррари»Вот из аннотации к книге: Ставшая бестселлером во многих странах мира книга Робина Шармы рассказывает нам необыкновенную историю Джулиана Мэнтла — адвоката-миллионера, которому довелось пережить духовный кризис. Погружение в древнюю культуру изменяет его жизнь; он открывает для себя действенные, мудрые практические знания, которые учат нас:— радостно мыслить;— жить согласно своему призванию;— осознать силу своего ума и действовать мужественно;— беречь время — наше самое большое достояние;— дорожить взаимоотношениями с другими людьми;— жить настоящим. "Эта захватывающая книга одновременно учит и восхищает", - сказал Пауло Коэльо о книге Робина Шармы.Истинный смысл существования, скрытый от современного человека им же созданными условностями успешной жизни, раскрывается перед читателем в свете вечных принципов тибетских мудрецов. Самые главные философские понятия оказываются и самыми простыми.Вот ссыль, думаю, что тебе понравится :)ссылка  
23.04.2010
а слышала про нее, даже по моему если я не путаю есть постановка такая... но не читала
23.04.2010
Как интересно :) я тоже читала Мураками и именно "Норвежский лес" понравился мне больше всего (ну еще "Хроники Заводной птицы"), но вот про смерть и жизнь я как-то не подумала :))) Надо перечитать :))) А про школьные уроки - у нас была чудесная Учительница в средних классах, и в старших, в другой школе я была в шоке от того, как скучны могут быть уроки литературы  :(  Ощущения от "Мастера и Маргариты" были надолго испорчены преподом :( Он ббы свято уверен, что это книга исключительно о сталинских репрессиях (имеется ввиду исчезновение людей, доносы и все такое) и ни о чём больше... Ужасно, мы с ним спорили чуть не до криков... Очень мне нравится этот роман.  
23.04.2010
У меня тоже с 5 по 8 класс была чудесная учительница, а вот потом... нет она хороший человек, но все что мы могли на ее уроках это персказывать мысли написанные в учебниках, ничего нового. помню как я сказала что тарас бульба отвратительный роман, так она на меня весь урок орала... как буд-то мне не имеет права что-то не нравится! в этом свете оригинальное мнение препода о том что мастер и маргорита роман о репрессиях уже неплохо... я в основном слышала что это гениальное литературное произведение)))) и точка))
23.04.2010
Ну может быть... Но после Эммы Владмировны, которая придумавала нам интегральные уроки - кода объединялись МХК, история, музыка и литература, организовала конкурсы и помогала делать инсценировки... По сравнению с ней тот учитель был скучен и странен. И еще почем-то вечно мучил нас контрольными на знание текста. Ну типа "Как звали кота в "дворянском гнезде", "какую пьесу разучивала героиня"... бррррррр
23.04.2010
ха-ха))) потрясающе)))
23.04.2010
первые две тоже люблю! У меня еще из книг, которые перечитываю наш Короткевич. Обожаю его за глубинной философский оптимизм!
23.04.2010
а с чего посоветуешь начать у Короткевича?
23.04.2010
я тебе потом ссылочки дам)
23.04.2010
Очень рекомендую!!!