Что-то мне стало грустно ((((
О разномОн стоял в буфете и ел сардельку.
Я стоял и смотрел, как он ест. Сам маленький, а сарделька толще его шеи. Он держал эту сардельку руками и ел прямо целой, не разрезая, и шкурка трещала и лопалась, когда он ее кусал, и оттуда брызгал горячий пахучий сок.
И я не выдержал и сказал тете Кате:
– Дайте мне, пожалуйста, тоже сардельку, поскорее!
И тетя Катя сразу протянула мне мисочку. И я очень торопился, чтобы Мишка без меня не успел съесть свою сардельку: мне одному не было бы так вкусно. И вот я тоже взял свою сардельку руками и тоже, не чистя, стал грызть ее, и из нее брызгал горячий пахучий сок. И мы с Мишкой так грызли на пару, и обжигались, и смотрели друг на дружку, и улыбались.
Я последний раз ела сардельки лет 10-15 назад.... С кетчупом... А потом как-то они измельчали... На прошлой неделе мама канючила купить ей сардельку, сколько я не уговаривала, она купила две разных себе. Естественно сардельки полетели в помойку... Это же реально НЕ СЪЕДОБНО.. ну что, так технология изменилась? ну почему не сделать по-дороже, но что бы ЭТО можно было есть?!?!?
Грустно мне, что мой ребенок не будет понимать как можно аппетитно есть сардельку.. Густно, что будет удивлен моим словам, что раньше яблоки можно было есть с кожурой... Грустно ((((