Сон в ночь на Ивана Купалу

Ир, сходи обязательно в церковь, поставь свечку за упокой. Сделай, чтобы самой на душе спокойнее было
09.07.2016
да была недавно, как раз после дня рождения пошла , всем поставила за упокой ...
09.07.2016
Ир, а тебе мама снится часто? Разговаривает с тобой? Мне папа сколько ни снился, ни разу мне ни словечка не сказал. И не смотрит на меня никогда(( вот почему? Иногда хочется хоть что-то услышать от него(
08.07.2016
Снится бывает, но разговаривает редко, если и говорит то какие то отдельные фразы или просто сидит на меня смотрит, а чаще говорю я ей , как соскучилась. Недавно снилась перед родами, будто я РД уже лежу и она рядом со мной в палате, сидела и молча смотрела, потом говорит, ну ладно мне пора и ушла...Лицо ее никогда не вижу, всегда или со спины, или просто знаю что она, но без лица, говорят, так покойники всегда "приходят",.
08.07.2016
Я лицо вижу, но не говорит ничего. Или с кем-то еще во сне разговаривает, а со мной нет. Блин, 7 лет прошло, а я все так и не смирилась наверно:(
08.07.2016
Радуйся что не говорит, читала как раз вчера по этой теме, пишут что если покойный старается с вами вступить в диалог во сне то это дурной знак и нужно поскорее закончить разговор, и не дай Бог если начнет настойчиво звать с собой, поэтому молчание это не плохо..
08.07.2016
у меня 4 года и тоже не отпускает..(( была тут на кладбище, ревела ппц..(( очки черные одела и разговаривала с ней , как с живой, эх..
08.07.2016
А я не воспринимаю кладбище вообще. Ничего там не чувствую. Ощущение, что папы там нет. Вот нет и все. Да, была на похоронах, его видела, видела как гроб зарывали. Но не чувствую я его там абсолютно. И не была там давно. Еще до бер последний раз была. Даже не тянет.
08.07.2016
у меня получается раз в год , в лучшем случае 2 раза в год , и то , только потому что живу прям напротив этого кладбища , иначе бы раз в пятилетку бы наверное приезжала бы, как вон к отцу , он в долгопрудном похоронен , так я там не была уже 6лет, только в этом году съездила. некоторые как на работу ходят туда, меня мои родственники корят что типа такая сякая мать забыла, на кладбище не ходит, меня так это бесит!!с чего вы взяли что я забыла??вы откуда знаете что у меня в душе? а может я реву в подушку каждую ночь.. почему я должна на кладбище то ходить постоянно ?
08.07.2016
видимо, к старой квартире рядом с кладбищем твои кошмары отношения не имеют. может что-то в прошлом неизгладимый след оставило в твоем подсознании? смерть мамы, например? или сны снились и до этого?
08.07.2016
Снились и До...Я просто очень впечатлительная, может насмотрелась фильмов ужасов в детстве? я, кстати до сих пор боюсь темноты и призраков))) у меня бывает такой бзик, что даже боюсь ночью до туалета дойти, но не часто, раньше было сильнее, щас с возрастом начало отпускать.
08.07.2016
у меня абсолютно такая же фигня. потому что в детстве я этого самого призрака видела воочию. темноты боюсь до сих пор. в своей квартире, конечно, не так сильно, но и таки и дома случаются приступы страха.
08.07.2016
Ого!! а расскажи, про призрака...может это детская фантазия , не?
08.07.2016
Я эту историю писала как-то в ЖЖ, раньше я там обитала. Вот отрывок: "До моих шести лет мы с родителями жили в Воронеже. В студенческом общежитии. Отец учился тогда в ВГУ. У нас была одна большая комната, которая была разделена шкафом напополам, дабы обозначить детскую. Моя кровать стояла у окна, а ночью всегда тихонько было включено радио, я без него не засыпала. Всегда боялась полной тишины и темноты. (До сих пор кстати такая фигня за мной наблюдается). Однажды я проснулась посреди ночи от того, что радио шумело, то есть музыки уже не было, просто шипение. Странно. Я позвала маму, но они с отцом, видимо, крепко спали, а кричать я не стала. И тут я увидела женщину, которая медленно двигалась к моей кровати. В плане одежды я не поняла, но это что-то было похоже на плащ. Длинные темные распущенные волосы. Лица не видно, вероятно, потому что темно было. Тусклый свет фонарей из окна особо не помогал. Передвигалась она, словно летела над землей или ехала на колесиках. Жутко. Голос у меня сразу пропал. Я не стала дожидаться, пока она доползет до моей кровати. Я отвернулась к стене, накрылась одеялом с головой, и замерла. Неописуемый страх. Особенно для ребенка. А было лето. Жарко. И я под одеялом с головой вся мокрая от пота, но не могу раскутаться. Лежала долго так, все же как-то уснула. Наутро рассказала родителям, они естественно отмахнулись, сказали тебе привиделось. И все же выглядели как-то странно. Мне тогда было 5 лет, и я, конечно, особо докапыватья до сути не стала. Забыли. Лет в 13 или 14 я напомнила матери эту историю, и она мне призналась, что видела ее не я одна. Ее видели другие дети, также жившие в этом общежитии с учащимися родителями. Они также рассказывали эту историю им наутро. А родители, конечно же, обсуждали это между собой. Эта женщина погибла в этом здании, тоже была студенткой, у нее была дочь. (не знаю, погибла ли она вместе с ней) И вот она шастала по детским комнатам. Может, искала своего ребенка, может, просто не успокоилась ее душа... Не знаю. Но все это жутко, ужасно, и я в это свято верю, хотя никому не желаю увидеть подобное."
08.07.2016
бррррр... Мурашки по коде пробежали и правда жуткая история , если бы мама не подтвердила , я бы подумала что это просто детское воображение, дааа...есть все таки какой то потусторонний мир.
08.07.2016
да я до 14 лет жила в сомнениях... а потом как-то вообще не по себе стало. но я уверена, что это может как-то детская психика восприимчивей к таким явлениям. взрослые ведь реже видят такую вот хрень...
08.07.2016
я считаю так, кому то это дано видеть, а кому то нет...
08.07.2016
Брррр. Жесть. В который раз убеждаюсь, что нечто потустороннее существует. Муж рассказывал: они с друзьями увлекались квестами. Один раз одно из заданий было на каком-то заброшенном заводе. Было темно, у них только фонарик. Мой муж с другим парнем увидели нечто большое шарообразное серого цвета полупрозрачное. Эта фигня медленно проплыла по помещению и прошла сквозь стену. Муж говорит драпали оттуда как сумасшедшие. А я летающую тарелку однажды видела. Короче пипец. Стараюсь об всем этом не думать, а то потом спать не могу
08.07.2016
Такая же фигня, я даже фильмы ужасов смотреть перестала года три назад. Хотя раньше очень любила пощекотать себе нервы.
08.07.2016
Я после рождения ребенка даже свои любимые фильмы про маньяков перестала смотреть😄. Пипец стала впечатлительная и сентиментальная
08.07.2016
я кстати очень люблю инвестигейшен дискавери))расследования убийств, люблю тоже нервишки пощекотать , кстати, вспомнила , по этому Канаду раньше шла серия документальных фильмов " наваждение" вот где страх и ужас, там реальные истории про изгнание бесов, призраки и все такое ... ужас , мне кажется после этого мне ещё стали сны снится , все таки для психики такое тяжеловато.
08.07.2016
А я обожала сериал Мыслить как преступник) сейчас не идет вообще
09.07.2016
Вот-вот, страшно теперь все, и за ребенка страшно)))
09.07.2016
Мама будет жить очень долго значит.
07.07.2016
Про сына не знаю,но мне кажется что к чему то очень хорошему,связанному с ним в будущем.
07.07.2016
тоже хотелось бы в это верить ...
08.07.2016
мамы уже нет 4года, я забыла об этом написать...((
08.07.2016
Плюсую к остеохондрозу. Мне самой кошмары сняться, когда сплю на спине, запрокинув голову. И у меня шейный остеохондроз.
07.07.2016
блин.. и что делать? массаж пока не могу себе позволить ...дорого.
07.07.2016
Гимнастику поищите в интернете. Я стараюсь засыпать на боку. Но сегодня тоже ужасный сон приснился, проснулась на спине...
07.07.2016
спасибо !!пусть только это не сбудется ничего ...
07.07.2016
Это точно!)
07.07.2016
Сон не имеет никакого отношения к вещим. Обратите внимание на свое здоровье. Кошмары во сне чаще всего связаны со спазмами сосудов головного мозга, возможно шейный остеохондроз. Надо к неврологу с жалобой на постоянные кошмары. По поводу мистики не волнуйтесь. Эти сны не опасны, просто крайне неприятны. Померьте давление сразу по пробуждению, наверняка будет сдвиг от нормы.
07.07.2016
да, у меня есть шейный остеохондроз , вы правы ! и заметила, что когда сплю на спине , снится всякая жесть ! очень надеюсь, что сны не имеют ничего общего с духами и прочим , тк ужасно всего этого боюсь...
07.07.2016
100% не духи. Я со снами больше 40 лет дружу. Не волнуйтесь. А когда просто снятся покойные родители - это нормально, они имеют на это право. Душа заботится о Вас.
08.07.2016
Спасибо!
08.07.2016
Такое приключилось..... Сон!!!