Моя любимая притча
Чудо в слове...Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством мгновений, которые заставляют нас затаить дыхание.
Хитч
......................
Один человек искал идеальное место. Искал он долго. И вот в далёкой стране нашёл он место, где ему было хорошо. Он бродил по городу, который ему так понравился, и смотрел вокруг. Но когда он забрёл на кладбище, то ужаснулся. На всех надгробиях даты смерти указывали, что люди жили два–три года с точностью до прожитых часов.
В страхе человек побежал вон из города и на площади столкнулся со стариком. В ужасе человек закричал:
Что же вы делаете! Вы убиваете ваших детей?
Старик показал ему книжечку, которая висела у него на шее на цепочке, и сказал:
— Когда ребёнок рождается, мы даём ему такую книжку. И каждое мгновение, каждую минуту или час настоящего счастья в нашей жизни каждый из нас заносит в эту книгу. Улыбки матери и отца...первый поцелуй...рождение ребенка, прикосновения любимого человека......Все что имеет значение для человека, все те минуты, секунды и часы когда он счастлив, он записывает в дневник. После смерти же все эти мгновения мы складываем... И это и есть - подлинная жизнь человека.
