Кусочек сала, как оберег.

Прочитала пост и мурашки по коже. Вспомнила про своего дела. Они с другом возили провизию на телеге в лес для партизанов. Ездил дед через день. Однажды к нему подошёл друг и попросил поменяться. В итоге лошадь пришла домой, а на телеге тот парень убитый. А была то Осередь деда, ведь его бы немцы тогда расстреляли. Судьба была такая, остаться в живых...
23.05.2017
Думаю, что и у парня была такая судьба. Если бы Ваш дед пошел, возможно фашисты прошли бы мимо. А еще это Вам всем суждено было родится, Вашего деда судьба для Вас берегла. Знаю несколько примеров замены друг друга со смертельным исходом. А знаю еще случай. Заменились парни сменами. Шахтеры. В шахте завал, а парень который по подмене за мгновение до обвала уронил под вагонетку ключ, залез за ним, и здесь ухнуло. Парня откопали живым. А вот, тот, который подменился, в это день погиб. Был с друзьями на рыбалке. Утонул. Вообще, про инструменты уроненые под вагонетки перед обвалом в шахтах знаю несколько случаев от шахтеров. Не думаю, что все это вымысел. Много случаев на лесоповале, когда дерево падает вопреки всем законам, выбрав жертву.
23.05.2017
Сижу плачу, как же это страшно, как хорошо, что все живы и, что Ваша бабушка успела...
12.05.2017
А старший брат отца ушел с первых дней и до последних. Закончил в Праге. Вообще без царапины. Орденов немеряно. В разведке служил. Рассказывал, что с минерами посылали, он мины "по запаху" чуял.
12.05.2017
Наверное, у него была не только защита от мамы, но видимо и дар, счастье, что все остались живы, пережить такое это страшно
13.05.2017
Не знаю по поводу счастья. Сложно это. Но не думаю, что мой отец был счастлив. Я очень любила и папу и маму. Мама же просто не переносила мои упоминания об отце. При этом не говоря, что он плохой отец, не настраивая меня. Хорошо отзываясь о своей свекрови, как о матери, но чудовищно была против ее должности свекрови. Они развелись - я была в 3-ем классе. Отец даже материально помогал мне, когда я была замужем. Одно время переписывались, потом его жена прознала о том, что он помогает мне. Был жуткий скандал у него. Он попросил писать письма на адрес его брата. Я тогда, в 19 лет имела наглость на него обидится. А потом ...... Вообще не знаю ни даты его смерти, ни где похоронен. Что его нет - уверена, я это чувствую. Поехать найти не могу тоже. Он жил в Украине. Черниговская обл. Сейчас там особенно не ждут таких разыскивателей, как я. Мама всегда жила со мной, вернее я с ней. Она была в семье главной.
13.05.2017
Комментарий удален
13.05.2017
Грустно(((( почему судьба имеет такие зигзаги и люди просто не могут быть счастливы вместе... Жаль, что Всё именно так получилось, видимо Вашему отцу попадались сильные женщины
13.05.2017
Какая история трогательная. Слезная. Тяжело об этом даже думать, не дай Бог такое пережить. Люди тех лет такие моменты пережили, нам бы это не под силу наверно, нынешнему поколению. Плачу.
08.05.2017
Дай Бог никогда не проверить получится ли
08.05.2017
Спасибо за такую историю безграничной материнской любви!Обревелась вся...Я не могу смотреть фильмы о войне,очень переживаю,не сплю,страшные моменты навсегда врезаются в память...
08.05.2017
Спасибо. У меня есть еще одна история о моих близких с маминой стороны. Но там огромная помощь чужих людей в эвакуации. Как лежаче-больной моей бабушке не только не дали умереть самой, а и помогли поднять 4-х детей, ничего, совсем ничего не требуя взамен. Только надо с силами собраться. Это очень тяжело описывать.
08.05.2017
.....и догнала ведь! !! Вот это материнская любовь! !! Светлая память!
07.05.2017
Она всю жизнь своих детей любила неистово, я бы сказала. В те времена как то не принято было так откровенно взрослых детей любить, а бабе Кате было пофиг, она всегда говорила, что ее дети самые-самые))))
07.05.2017
Какая молодец. В те времена не принято было любить открыто, а в наши времена не принято доверять детям. Смотрю на знакомых-столько проблем из-за этого. Всё держат под контролем, все перепроверяют.....но не об этом пост)
07.05.2017
Сегодня весь день реву от историй ВОВ:(Не знаю,насколько это связано с салом,но чудо точно!
07.05.2017
Это день такой рёванный. Завтра низкое атмосферное давление. Нереально низкое, вот и ревется.
07.05.2017
Нет,это сила слова настолько живая..я не знаю ни одной истории от своих прадедов,многие умерли до моего рождения(и читая о том ужасе и боли людей,об силе их духа и веры,слезы текут.А мама-нереально сильная женщина!Светлая память Ветеранам!
07.05.2017
Светлая Память!
07.05.2017
Читала со слезами...Бедные мамы...Сало было заговоренное , наверно...Только 2 человека выжили.
07.05.2017
Думаю да. Мне в открытую о бабушкиных способностях, пока она жива была не говорили. Мама моя тоже о ее способностях вроде бы как не знала, но догадывалась. Рассказала другая ее невестка о том, что она дружила с деревенской магией. Та невестка с ней много лет прожила. Мне моя бабушка только необычные сказки рассказывала, я только сейчас понимаю, что это были доступные ребенку заговоры. И сейчас как стихи-былины их помню)))
07.05.2017
Жалко что, не вам досталась дарь.Но хотя бы заговоры помните, уже хорошо.
07.05.2017
Я всю жизнь противлюсь этому. Я не буду делать привороты, я не буду снимать порчи, я не буду вмешиваться в судьбы людей. Каждый должен все сделать сам. Только тогда это будет судьба и за это не надо будет рассчитываться. Я только могу себе позволить сделать оберег, что бы меньше было помех в делах работы, бизнеса и личных. Могу дать совет к какому врачу обратится и где искать болезнь. Точно знаю как сработал мой оберег и девочка здесь с бб родила сначала дочь, потом сына. Этот оберег зарядила спонтанно, не думая. Это был первый мой подарок амулетов на бб в 2012 году. Что бы дар до конца передался - надо его просто принять и провести обряд посвящения. Но там уже от себя не зависишь. Там обязан делать все.
07.05.2017
Дааа меня пробрало до кончиков пальцев!!! просто поразительно. Но всё же это был оберег. невероятно. Татьяна,а вы не смотрите по фото? как раз таки насчет беременности?
07.05.2017
Нет.. Тем более на компе. Я вижу только мерцание пикселей. На бумажном носителе и желательно ч/б могу посмотреть, но не все. Обычно, если нужен ответ смотрю на рунах, если они захотят - ответят. Я не ясновидящая, я просто могу быть проводником, не более.
07.05.2017
Понятно,спасибо,что ответили.
08.05.2017
Может быть, это к лучшкму.Не принимаете.А обереги-очень хорошое дело!
07.05.2017
Может, когда принимаешь посвящение, принимаешь законы, которые заставляют быть не только белым и пушистым))))
07.05.2017
До слез! А я вот за своих детей все время переживаю, все время боюсь за них, думаю о плохом, вот и сыпется все как из рога изобилия( травмы, болезни, неприятности). Надо думать только о хорошем и верить что все будет хорошо!
07.05.2017
Дай Бог нам всем жить спокойной и радостной жизнью. За нас отмучились наши бабушки и дедушки, а в моем случае и папа и мама. Пусть наши переживания будут легкой грустью, не более.
07.05.2017
Да! Какая история!!! Материнская любовь и молитва могут спасти!!!! А магия сделанная с любовью ещё пуще. Дай Бог Мира нам!!!!! Жду ваши посты!
07.05.2017
Не знаю я насколько там была магия, может магия материнских слез и тот кусочек, пока заворачивался помыт ими был сполна. Но сало было соленым, а соль помнит все!
07.05.2017
Да в этом определенно что то есть. Ведь пока она несла тот мешок думала (а по нынешнему намеривала) что выживет сын и именно сало он мог бы взять с собой из за его размера. А такие мысли они же сбываются, когда в них душу вкладываешь. Я не знаю подвигов моего прадеда, но медалей у него вся грудь была. А бабушка в войну ей 6 лет было их деревня была оккупирована. Она мало рассказывала. Но вот помнила о том, ка немцы в оккупации поймав их на пшеничном поле принесли немного макарон, говорит были очень вкусные. Я много читала о войне, а именно о жизни простых людей в этот период. перечитала все что нашла в открытом доступе в сети и пересмотрела тоже.
07.05.2017
Я думаю, что соль в этом сале имела основной смысл. Соль помнит все. Фашизм и немцы не одно и то же, с этим согласна. Мамина соседка тоже рассказывала, как квартировавший у них военный солдат постоянно подкармливал детей со своего солдатского пайка, а кто то убивал с наслаждением. Я не могу читать о войне. Очень тяжело. Я человек другого поколения. Для меня это боль моих родителей. Это все я слышала из первоисточников. Фильмы тоже не могу смотреть. Сейчас печатаю и плачу. Эмоции, боль - все вместе.
07.05.2017
Я достаточно холодный человек, поэтому мне легко отключить попросту эмоции. Это мне и в работе помогает.
07.05.2017
Я наоборот через себя все, поэтому и не лечу. Даже медицинский на 3-м курсе бросила и ушла в технари.
07.05.2017
меня старший ребенок в первые месяцы своей жизни научила и управлению своими эмоциями и их полному отключению
07.05.2017
Ну в экстремальных ситуациях я тоже само спокойствие и рассудительность. А потом, когда все наладится - в лежку.
07.05.2017
это наверное многим практикам свойственно - управление эмоциями иначе можно бед натворить
07.05.2017
Я не практик)))) Я только обереги делаю - это умели все старословяне в моем возрасте. Я просто чту те старые традиции.
07.05.2017
Это уже практика)))Хоть как делая каждый оберег вы вкладываете частичку энергии
07.05.2017
Толку от моей энергии))) Нет я просто проводник. Силы и время трачу - это да))))
07.05.2017
Для меня просто проводник это сродни рейки...тм ты тоже только проводник. Однако ж силы то не малые и польза
08.05.2017
Я ничего не знаю о рейки. Я не смотрю все новое, наверное потому, что не хочу делать это своей профессией - поздно уже))). На слуху - да, везде об этом говорят. Допускаю, что это новодел от старого всего понемногу, собрали и объединили.
08.05.2017
нет рэйки это как раз не новодел ей уже очень много лет, уже и создатель ее умер
08.05.2017
Погуглила - Микао Усуи Родился15 августа 1865 г., Япония, преф. Гифу, уезд Ямагата, дер. Таниаи (в наст. вр. г. Ямагат Умер9 марта 1926 г. (60 л Для развития эзотерической науки - новодел)))) Глянула только вступление. Для меня не понятно и сложно)))) Особенно не понятно, что любой человек может это сделать. Неужели это так? Ой как непонятно. А эту энергию почувствовать можно? Её ведь как то прямо на расстояния передают и принимают. Эта энергия как то ощутима физически? Так хочется не по книге, а у знающего человека расспросить.
08.05.2017
Тот кто не занимается энергетическими практиками редко может ощутить рейки. Но есть и те у кого природная чувствительность. Девочки многие ходят ко мне на сеансы но не на рейки а на ее разновидность Кундалини рейки. И порой такие интерсности рассказывают. Даже ощущают как я их фантомное тело трогаю, как энергия в них или вокруг циркуилирует. Там много чего. Я достаточно плотно занимаюсь энергиями они очень хорошо помогают при чистках различных. Энергий на самом деле очень много, все же у нас Эра Водолея. А это уже говорит о глобальных переменах.
08.05.2017
Спасибо большое. Очень интересно, Очень!
08.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как пользоваться наузами (узелками) для избавления от долгов, вредных привычек, ненужных связей. Обереги-мотанки