"bambino miofresh " против "антиптин" порошок :)

средство для стирки шерсти
а антипятин хорошо выполаскивается, запах есть на белье?
01.08.2015
Да вроде нормально;)
01.08.2015
Когда встает вопрос о результате (что лучше отстирывает пятна) то выиграют наиболее "вредные" средства... Это как в красках для волос: либо волосы мягкие и шелковистые, но не прокрашиваются, либо все хорошо прокрашивается, но волосы портятся сильнее (как правило, бывают редкие исключения, ну и услугами различных салонов я не пользуюсь)... От самых "экологичных" средств при стирке на низких температурах у меня начинает заводиться плесень в машинке... А уж почитала я вчера состав разных "эко" стиральных порошков из Перекрестка, и вообще не поняла, а чем этот состав отличается от обычного порошка?В результате стираю обычными порошками, даже если и написано ЭКО, считаю их обычными порошками... Мыльными орехами пока не пробовала стирать. А шерсть и шелк стираю вручную детской пенкой для купания Джонсонс бэби и другими детскими шампунями (по логике, если уж шампунь допущен, чтоб им мыть голову ребенку и ребенок после него хорошо себя чувствует, то уж шерстяным штанам точно ничего не будет).. Кстати, с шелка буретного пятна, по-моему, отстирать вообще невозможно, можно только смириться.
01.09.2014
во многом я с вами согласна, но я к пятнам спокойно так то отношусь, без фанатизма...отстиралось-хорошо, нет-не страшно...с покаками важно именно во время замочить хотябы в воде...чтоб особо не впитывалось...иногда я шелк и шерсть стираю мылом антипятин, он тоже разрешает;) но порошки я и раньше не любила, а гели беру органик, я много док фильмов смотрела в одно время вообще чуть не свихнулась на этой бытовой химии и косметике, а потом успокоилась..но все равно покупаю все органик и цена в этом плане меня не пугает, могу и за дорого взять...;) в порошках радражает то, что даже в кипятке они не растворяются, даже если варить его! я эксперементировала с этим, единственный порошок который я смогла почти полностью растворить это детский амвей, (над взрослым не делала опыты;))но в нем не нравится что он плохо выполаскивается, как и антипятин в порошке и миофрешь! можеть суть порошка такач...после них я 4 раза полоскаю в машинке!!! а с гелями только 2!!!
01.09.2014
Я сейчас все стираю подушечками Ариэль. Нравится идея, что не надо ничего сыпать-отмерять. Еще таблетками для стирки (как растворяются, не проверяла) и гелем Персил, Ласка для белого. У меня критерий такой, что белье никаким порошком после стирки пахнуть не должно. Детских гелей для стирки сейчас тоже куча разных, на которых Эко написано, теми тоже стираю. В основном все устраивают. Если слишком сильно пахнет порошком после стирки, больше им пользоваться не буду (Тайд обычно этим страдает, у Персила подушечки на мой взгляд просто ужасные, Тайд подушечки забраковала моя мама, которая к стирке еще более непривередливая). Порошками Давно уже не пользовалась, если только в тазике на отдыхе постирать. Пятновыводителем пользуюсь жидким Ванишем, если реально надо пятно вывести, то карандашами из электричек (они у меня выводили пятна масляной зеленой краски с розового комбинезона)... Но подгузников это не касается, все пятна, которые могут образоваться на подгузниках, и мылом обычно отстирываются, и любыми гелями для стирки.
01.09.2014
состав бамбино мио порошка считается безопасным?Anionic surfactant — что значит? "анионный" и так можно догадаться, а дальше гугл переводит "поврхностный", т. е. это анионные ПАВ (поверхностно активные вещества) или нет?
01.09.2014
этот же анионный пав есть в антипятине в том де количестве  <5%... ну чтож поделать если мыльные орехи не берут пятна от покаков... я купила антипятин в порошке когда вопрос пятен встал ребром....ничего не помогало, просто порошок не отстирывает пятнышки.... как нибудь попробую мощные покаки мылом просто застирать, с легкими следами мыло антипятин тоже в принуипе прекрасно справляется....
01.09.2014
Дегтярное мыло прекрасно отстирывает все, даже жир от рыбы, но состав написан не на русском и я все никак не возьмусь его перевести(( но подозреваю, что он небезопасен((( а подгузники мои, стиранные мыльными орехами побежевели (может потому что не замачиваю)
01.09.2014
нашла информацию о том, что анионные пав чтоб быть безопасным не должен превышать 5%!  в развитых странах за этим следят...а у нас даже в ушастом няне 5-15% анионные пав...прямо злости не хватает на них! это еще детс кий гипоаллергенный порошок, рекомендуемый с рождения!!!!!!!мой муж чесался от него, зудило все, хотя он не аллергик, и у него обычная кожа,никогда ничего подобного не было! мы не сразу догадались что от ушастого такая реакция! в антипятине и миофреш  цифры допустимые....<5
01.09.2014
А расход, что экономичнее? Или одинаково?
31.08.2014
одинаково;)) 
31.08.2014
Контрольная закупка:)))
31.08.2014
если не видно разницы зачем платить больше? ;)если все еще кипятите или ваши покаки не отстирываются, - тогда мы идем к вам;)
01.09.2014
Пемос детский отстирывает все без добавок типа этих. И стоит копейки. Сколько я не баловалась другими порошками вроде эковера м эмвэя - все равно вернулась к нему. Аллергии у детей нет. Правда вкладыши жесткие после него. У старшего на Ушастый нянь тоже жуткая аллергия! 
01.09.2014
а я вообще порошки не люблю, амвей детский тоже стоит...больше гели люблю;)
01.09.2014
А мы дома теперь без подгузников...замучалась с какулями))свекровь все амвэй свой рекламирует а он не отстирывает!!! Застирывала мылом антипятин)) и даже не знала что он и в таком виде продается))) поищу в ашане)) спасибо за пост!! Очень полезный!!! А каким порошком пользуетесь??))
31.08.2014
у меня каки без проблем отстирываются... амвей тоже детский есть, так себе...я и фрошем пользовалась и органик пипл детский гель, ну так себе эффект...я все антипятин мылом застирываю..а потом замачиваю иногда...
31.08.2014
Вот вот))) и мы также или застирать или замочить))
01.09.2014
вопрос к рукодельницам. Ланолиновое мыло своими руками!