Ланолиновое мыло своими руками!

Сварила я только что мыло по твоему рецепту))) только в мультиварке на пару)). Вот лежит в морозилке, запихала все в крышку из-под мыльницы. Скажи, а после морозилки сразу из формы вытащить для просушки?
10.04.2015
как застынет,да...сушить недельку,ну если очень срочно надо можно воспользоваться,а потом все таки досушить;)
10.04.2015
Спасибо)) буду сушить ;) по правилам!
10.04.2015
Не вижу ни в одном магазине для мыловаров у нас в городе ланолина =( Может он называется по-другому?
17.10.2014
Ланолин безводный
19.10.2014
А что если стирать, к примеру, горчицей или солью или отваром мыльнянки(по поиску можно найти — "народные средства для стирки шерсти"), а ланолинить как Марина писала — разводить ланолин в водке подогретой до 40 градусов?Никто не пробовал так?
05.09.2014
подогретой водкой я тоже скоро попробую;))  а вдруг солью испортишь? соль она же разъедает все....можно конечно мыльными орешками попробовать...а еслине хочешь мылом, то можно средство для стирки шерсти купить, опять таки эко, его тебе до конца подгузоношения хватит, там ооочень мало надо для штанишек....
05.09.2014
не совсем в тему. Спрашивала у девочек про стирку подгузов хозяйственным мылом, сказали что этот налет потом ухудшает впитывающие способности.Так вот. А что если их потом подкисленной уксусом водой полоскать?
05.09.2014
мылом в принципе нельзя постоянно стирать подгузы...им можно только застирывать  покаки...а то на самом деле впитывать вкладыши перестанут, будет как будто их в воске прополоскали:( или проланолинили....я иногда в отсек для кондиционера заливаю уксус, т.к. он должен выполаскивать излишки порошка, если честно ничего не заметила, может это происходит на уровне микроскопа :))еще кстати в инструкции для подгузов бендель я видела что их нельзя стирать мылом содержащем желчь, так то оно :(
05.09.2014
хм.. спасибо ) Я думала может как многие девочки делают — подгузы в ведро с моющим средством и водой кидать. Но думала разводить мыльную стружку (готовую или покупную), а после стирки в машинке, вручную в тазу с уксусом и тепленькой водичкой выдержать )))хочется натурального для попки ) а не порошков ))
05.09.2014
да ну, ты что... у тебя когда малыш родится тебе некогда будет...купи лучше тогла органик гель для стирки, типа эковер, фрош, органик пипл... они очень экономные....и время твое сберегут и с попкой норм все будет;)
05.09.2014
Подскажите, а 9 процентный уксус заливаете в машинку? И какое количество примерно?
30.09.2014
простой белый уксус наливала, сколько умещается в отсек кондиционера...
30.09.2014
Рамиля, вы с успехом повторили опыт девочек из Натурального малыша. Вот здесь они писали об этом и выкладывали мастер-класс Ланолиновое мыло своими рукамиЯ тоже делала по этому мастер-классу из обычного детского мыла. Только ланолина больше добавила, чем вы. Тоже хорошо вышло. Только как и писала Мария, эффекта от такого мыла, подобного чистому ланолину, не получилось((((. Жалко. А по поводу антипятнина. Я бы его не стала использовать. Помню, что Мария писала, почему нельзя... Надо пролистать посты или на форуме посмотреть.
04.09.2014
мне до Марии и до многих девочек еще очень очень далеко, я еще новичок в многоразовых натур подгузах,.естественно, что я не собиралась повторять или говорить что это патент! нет конечно, просто я где то года 3-4 занимаюсь время от времени переплавкой мыла;)) из детского и из готовой основы, с нуля ни разу не делала, ну вот когда я увидела мыла вайсмам, я тоже захотела такое сделать, а когда читала аннотацию антипятина эта идея долго долго не давала покоя в моей голове, переплавила, сделала и только после того как несколько раз успешно проланолинила я  решила сюда пост накатать:)) мыло антипятин, да и порошок их тоже я очень люблю, и никакого негатовного влияния этого мыла на шерсть я не заметила.... после вашего комментария я перерыла натурального малыша, почитала много статей и я согласна с Марией, что ланолиновое мыло немного "деньги в унитаз",т.к. большая часть ланолина смывает само мыло...но пока что то альтернативного я смастерить не могу, мои "опыты" проваливаются...в следующий раз в ход наверно водка пойдет....несколько раз пыталась сделать несмываемый крем для шерсти, но пока тщетно, уж больно густой получается и почти нет разницы чистым ланолином липнуть или кремом... ШЕРСТЬ ЭТО УДИВИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ! И МЫ С ДЕВОЧКАМИ ВСЕ ЕЩЕ ТОЛЬКО ПЫТАЕМСЯ РАСКРЫТЬ В ПОЛНОЙ МЕРЕ ЕГО ШИРОКИЙ СПЕКТР ДЕЙСТВИЙ...например я все еще не научилась его использовать стай драй или как супер пупер впитывающий вкладыш...воот;)
06.09.2014
Такая молодец!!! Тоже хочется попробовать, но что то кажется мне, что руки мои не дойдут)))) Мастер-класс отличный!
03.09.2014
дойдут додут;)) давай;))
03.09.2014
Спасибо за мастер-класс. А сколько ланолина на один кусок получается, в процентном содержании? И можно ли, например 50/50 сделать?
03.09.2014
20% я такую цифру видела на ланолиновом мыле других производителей...думаю 50/50 многовато все таки, можно попробовать сделать 70/30...и потом увеличивать при желании...смотря какую степень хотите,   а 50/50 оно получится слишком мягким наверно...и жиииирным...
03.09.2014
Вот молодец!!!!Вроде и сложного ничего нет)))Надо попробовать. Мне очень стал нравиться антипятин(летом каки застирывала). Но вот для мыла(ланолинового) его не представляла.
03.09.2014
это случайно вышло, я люблю читать этикетки и увидела что для шерсти подходит, вот и пришла мысль :) покупала 1 раз аистенок, этот запах, фуу...а антипятин приятно пахнет...
03.09.2014
clap.gif Умничка!А какой срок годности у готового мыла и у ланолина (в герметечной упаковке конечно)?
03.09.2014
big_smiles_148.gifспасибо! вообще безводые штучки типа: масла, ланолин, воски хранятся довольно долго. чистый ланолин без контакта с воздухом-5 лет, мыло ланолиновое срок не меньше года, у масел около 3х лет.иногда больше. очень важно правильно хранить, чтоб вода не попала (мыло конечно не в счет:) влажность не высокая, и желательно в темном месте. мое ланолиновое мыло лежит просто в ванной в пакете.мокрое мыло конечно нужно сначала высушить а потом в пакет.
03.09.2014
а готовое мыло не проще купить?
03.09.2014
мне не проще, я люблю все сама делать! тем более ланолина у меня навалом! во время беременности его купила, чтоб сделать ланолиновую мазь от трещин на сосках после родов! очень хорошее средство оказалось! те, кто делают все сами (кремовары, мыловары наверно меня поймут) а таких не мало super_smilies082.gif
03.09.2014
Готовое мыло стоит от 150 рублей, хватает его на пару-тройку раз
04.09.2014
"bambino miofresh " против "антиптин" порошок :) ланолиним штанишки или вкладыш!