Нужности для подросшего мальчишки

Красота! Приятно полюбоваться))) пойду и свои сфотаю)
22.01.2015
Спасибо, жду фото:)
22.01.2015
Сдела пост ;)
22.01.2015
Эх,а я все убираю в верхний ящик,а то ведь растащит моя сорока.. У нас в подгузах и шерст. штанишках кукла щеголяет,а если муслин под рукой,то вообще лафа....будет пеленать все,что можно))))Я себе теперь на ночь подгузы собираю,но нам нужно все меньше и меньше,а так хочется как раньше и того и другого и можно без хлеба))))ну или уж стирать только раз в неделю
22.01.2015
Мой покушался, но только чтоб раскидать, я запретила. Кучка подгузников и треников стала конечно гораздо меньше, многое убрала. Нам и сейчас можно обойтись гораздо меньшим, чем на фото. Но по прежнему хочется всего, и по больше, есть такое:) По сыну вижу, что он уже готов к безподгузниковой жизни:)
22.01.2015
Я тоже в садик имсе носила, но воспитатели к ним как-то с недопониманием отнеслись. Не надевали их. В итоге у нас всегда было четыре комплекта на смену, два из них обычно записивались. Но это было около месяца.
22.01.2015
А мы сразу в имсе приходим. И запасные лежат тоже имсе. Я им ничего не объясняю. Поэтому у воспитаетелей выбора нет:)
22.01.2015
Я первое время тоже водила в тренировочных трусах. Но воспитатели сказали, что они слишком плотные, прилегают хорошо, снимаются туго и дочка сама их быстро снять не может, поэтому часто не успевает и писает в трусики. Попросили приводить в простых х/б трусах. Начала водить в простых трусах — по вечерам в шкафчике ни одних описаных трусов, все время в горшок ходит. 
22.01.2015
На весь день я тоже в тренировочных водить бы не стала, а сегодня заметила, что еще жарковато ему в них. Еще недельку походим, если сикаться не будет, то в обычных трусиках пойдем,
22.01.2015
А у меня еще сына так решил, если ему надевают имсе, значит можно в них писать ))) Я быстро это словила, поэтому и в моих интересах было обычные трусы в садик. А потом резко перестал писать в штаны, не важно имсе не имсе. Я их сейчас вообще убрала для младшего. На ночь вайз на боковых, а гулять шторхи (люблю я их).
22.01.2015
Мы тоже когда-то в них любили писать. Поэтому дома ходили в мокоше. Сейчас уже все равно  в чем. Сейчас уже просто случайно бывает.
22.01.2015
Мокоши у нас нет. Но они даже по картинке мне кажутся классными, представляю какие они вживую.
22.01.2015
Они хороши, это правда. Толще  и надежнее чем энгель, но тоньше,чем другие трусики и подгузники. А еще он на горшок когда садится их сам снимает, а имсе снять не может, они тугие очень. 
22.01.2015
а трусики для садика это обычные трусики или для приучения к горшку? или какие? мой просто пока на горшок отказывается и никак не приучается пока, а в сентябре нам в садик уже...
22.01.2015
Пока ходим в трусиках для приучения к горшку, чтоб если вдруг случится промах, то у него до носков не потекло. Носим туда имсевисме. Ходим пока на 3 часа, на день я буду оставлять в его обычных трусах.
22.01.2015
Понятно, спасибо))
22.01.2015
Нам заведущая сказала не переживать по этому поводу. Даже те кто ходит на горшок, по началу могут в штаны это в садике делать. А потом все приучаются к горшку.
22.01.2015
Это в России. В Израиле они звонят маме и говорят -ваш ребёнок укакался, приходите и смените ему одежду, это не входит в наши обязанности!
22.01.2015
Странно, я слышала в Израиле декрет очень короткий.  И дети по логике так быстро не привыкают к горшку. Что даже не сменят мокрое? 
22.01.2015
В яслях меняют все без вопросов. Но в ясли берут только до 2.5, если ребёнок в сентябре старше, то он идёт уже в садик. В садике не меняют.как я поняла -смотря на кого попадешь, но про обкакпную попу и заонок маме-это реальная история, которая случилась с ребенком нашей воспитательницв из ясель.
22.01.2015
Строго конечно, но что вот поделаешь, если у бедного ребенка такое приключилось:((
22.01.2015
Я б сказала не строго, а как-то бесчеловечно! Слушай, а расскажи, пожалуйста, про тренировочные, я все никак не решу какие брать, а нужно определиться, тк финансы не позволяют взять все. У меня пост был и все советовпли шторхи, но в шторхах в садик сложно будет...
22.01.2015
У меня есть на эту тему пост, где я перепробовала почти все что можно было:)) Только мокоши в нем еще не хватает, она у меня появилась позднее. Кроме шерсти (шторхи, мокоша) ничего не держит нормально, все протекает. Если брать трусики с пулом, то в них будет жарче, чем в натуральных. В садик конечно надо что-то типа имсевимсе. Воспитатели скорее всего увидят, что мокро, так как имсе протекают.Но вот сегодня забирала сына и попа была влажная от пота внутри трусиков из-за пул-слоя.  В группе жара около +28.  Какая у вас там температура в это время года будет? С учетом того, что мне его еще везти домой на машине, за окном -15,  он в зимнем, и если пописает то будет мокрый к тому же в стирку попадет верхняя одежда. То же самое, если он с детьми будет гулять на улице. Поэтому я одеваю тренировочные, а под уличный комбинезон в мороз длинные пеленальные шерстяные проланолиненые штаны, бэйбиидея. Если не сильно холодно, то шерстяные колготы из мериноса, их тоже проланолинила, кроме пяточной части.  Имсе просто нам пока необходимы.
22.01.2015
так странно.... в моем посте про тренировочные в комментах имсе вимсе почти все нещадно ругают, говоря, что они текут и вообще не защищают... вот, и думай кого слушать...а они похожи на обычные? воспитательница не поймет что это? и их хватит на смену? (здесь смена с 8 до 14) спасибо большое еще раз за советы))
23.01.2015
Ругают потому что заплатили за них немалые деньги и ждут чуда. А чуда нет, на то они и тренировочные:)) И они вдруг оказывается протекают:)) на обычные трусики очень похожи, да. Я вам вроде и там писала и тут пишу, что только шерсть держит хорошо. Но в садике носим именно имсе поскольку: они похожи на обычные трусы, попис частично удержат, так как в обычных трусиках еще будет мокрая лужа, обувь и носки. И ребенок в этих мокрых сандаликах будет ходить потом весь день. В них ЗАМЕТЯТ что ребенок мокрый, на одежде будет мокрое пятно, и сменят трусики на сухие. Мы ходим с 9 до 12 часов и в шкафчике лежат 2 штуки запасных. За 2 последних недели забирала мокрые всего 2 раза. Ну и последняя причина описана выше, зима, холод, сверху на имсе одеваем шерсть, для подстраховки на улице.
23.01.2015
а сколько их нужно, если носить только в садик, а дома быть в шерсти? будут ли они высыхать так что б один комплект иметь или стоит иметь еще на случай, если что-то не высохнет?
23.01.2015
Даже не могу сказать, все будет зависеть от того, сколько промашек будет за время вне дома, сколько раз ребенка сводят на горшок (у нас за это время водят всего 1 раз). Будет ли холодно в группе? На холоде дети писают чаще. Сохнут имсе очень долго, а без отопления еще дольше, это тоже надо учесть. Нам сейчас хватает 3-х штук, но ребенок полностью приучен к горшку, у него просто промашки 1-2 в неделю.
24.01.2015
тут в садике их вообще не водят — ребенок должен уметь и контролировать все уже сам! и одеваться и вытираться! — все сам!!! у меня у подруги сыну уже 3 и этой зимой по ночам т.к. холодно, она его в подгузник на ночь одевала. а дедушка как-то раз забыл этот подгузник снять и отвел внука в нем! вечером ей звонила воспитательница и отчитывала ее, говоря, что дети в этом возрасте должны уже полностью все делать сами и на ночь подгузник одевать ни в коем случае нельзя! а если у ребенка не выходит научиться, значит с ребенком что-то не так!!! вобщем, бред полный! — если ребенку 2 с половиной и он идет в ясли — все ок, а если уже 2 и 6 (нам в сентябре будет 2 и 9), то все! он должен быть уже как взрослый!!!!
24.01.2015
Что-то у вас они там совсем странные. Промахи до 4-х бывают у многих детей. особенно в новом месте, где все непривычно и мамы рядом нет. Может садик другой поискать, ведь многое зависит от руководства. 
24.01.2015
да мы вообще переезжаем в другой город, так что садик точно будет другой. но я слышала. что это в целом такой подход здесь, а так — смотря на кого попадешь 
24.01.2015
Добрый вечер. А что под полосатым Пополини такое симпатичное лежит? Это в е пеленальные трусики или тренировочные? Нижние 2 Имзе? А желтенький?а рядом Мокоша, Шторх и??
21.01.2015
Под пополини тренировочные блюберри цвета: жирафики и слоны:) рядом: дисана, мокоша, шторх, ления, энгель.
22.01.2015
И это венгерская пелёнка, да) Наши сокровища.