Помогите посчитать сколько чего нам надо..

Нам сейчас 9,5 мес. Постепенно переходим только на трусы. Но они однозначно на один попис. В среднем 10 штук надо. Бывает больше. Если дома у вас тепло, возможно обходится без шерстяных штанов. Сейчас у меня ребенок активно ползает, постоянно на полу, мы надеваем либо гетры, либо, если холодает, длинные шерстяные Вайзмам. Ночью спим либо в классическом конопляном Вайзмам с двумя вкладышами дублерами, либо в ночном Наппи, но я вместо родного вкладыша, кладу муслин от Дизаны. Поверх подгузника у нас двойные Наппи пеленальные, но несколько раз спали в тоненьких двойных наппи на резинке. Шерстяной вкладыш как стэй драй я не поняла, у нас ничего не вышло, а вот усиливать шерстяные штанишки им самое то. Например, можно спать ночью в однослойных шерстяных штанишках и между подгузником и штанишками его положить.  А еще летом я собираюсь класть шерстяной вкладыш между основным вкладышем и подгузником. И гулять так без шерстяных штанишек сверху. Надеюсь не сумбурно написала ))))
25.05.2015
Мы ночью спим в Sandis на боковых, waisemam конопляном на боковых, bendel ночной, пополини тоже. Сверху обложка из свалянной шерсти imse vimse. Очень хвалят махровый waisemam. С шерстяным вкладышем не подскажу, как то не пошёл у нас. Но рекомендуют в подгуз под вкладыш класть. 2. Трусы на один попис. Впитывают меньше подгузов, но на лето, самое то. Одеваются легко, можно высаживать ещё. Количество не больше 10. А если жарко и полоскать сразу после пописа и вывешивать сушить, думаю и 5 хватит.
25.05.2015
1. Шерстяной вкладыш как оливки — от любви до ненависти и обратно. Но это один из самых бюджетных способов усилить Ваши штаны от Пиратов и опробовать их ночью. Если не понравится к телу под подгузник очень даже не плохо. Я пробовала только Wisemam вкладыш. Самовяз, выполненный крючком мне понравился гораздо больше.Но двойные штаны, конечно, надежнее. И чем старше ребенок, тем "двойнее" нужны штаны.Наш ночной подгузник — Popolini. Даже пробовать не хотелось что-то другое.2. Прошлый летом, подгузники у нас сохли очень долго, поэтому большую часть дня проводили в шерстяных тренировочных. Очень понравилось. Использовала их как просто с вкладышами, так и в тандеме с трусами обыкновенными, которые хоть и несколько дольше одевались, зато и вкладыш держали и штаны от как защищали...Такой у нас опыт. Но у всех, конечно, по-своему. И Вы, наверняка, найдете "свои" варианты.
25.05.2015
Боюсь пока я созрею на самовяз ребенку уже подгузники не нужны будут, значит буду искать готовый )) Popolini так и называется "ночной подгузник"? Что у гугла спрашивать.. ))Спасибо за ваш опыт!
25.05.2015
У меня Popolini One Size, но two size тоже подойдут. Спрашивать их лучше у Марины. Можно и напрямую из Германии, но очень дорогая доставка. 
25.05.2015
На ночь хороши штаны Дисана и двойные Наппи. Из подгузников: ночной Наппи, Наппи на боковых, ночной Бендель, Энгель, Пополини на боковых кнопочках. Шерстяной вкладыш не подскажу, не люблю их.Тренировочные трусы я и малышу днём надеваю.
25.05.2015
Спасибо, пойду изучать финансовую сторону этих подгузов )
25.05.2015
А в ночные наппи и бендель надо что-то еще вкладывать? или у них все есть? если надо то что?
09.07.2015
И тот и другой в комплекте с вкладышами. Но в Наппи можно любой вкладыш вставить, в Бендель хорошо удлиненный вкладыш Бендель.
09.07.2015
Извините за дотошность.....можно или нужно? Так чтобы на всю ночь хватило -это реально? Или лучше разок поменять? Тогда надо два ночных на 1 ночь? А к следующей ночи они успеют высохнуть?
09.07.2015
От возраста ребенка зависит. Лет до полутора нам на ночь хватало без дополнительных вкладышей. А на новорожденного вообще без вкладыша. Мне комфортно иметь четыре ночных подгузника на одного ребенка, но можно и двумя обойтись, ведь в крайнем случае на ночь можно надеть и дневной подгузник, просто вкладыш дополнтельный положить. Высохнут за день на батарее после отжима в машинке.
10.07.2015
Нужен хороший ночной подгузник: пополини, наппи, вайзмам махровый и т. д. И двойные штанишки: дисана, наппи, тогда ночь будете спать без протечек. На день тренировочные хороши, однако их нужно много, экономне вариант шерстяные тонкие штаны+вкладыш.
25.05.2015
Спасибо, изучу ночные подгузы. А много трусов — это примерно какой порядок цифр? Если шерстяные штаны со вкладышем — значит надо несколько штанов на случай промокания таки этих штанов? Сейчас днем шерсть не надеваю, только подгузник.
25.05.2015
Количество трусов прямо пропорционально количеству пописов)
25.05.2015
Правильно Золотце написала, труселей должно быть  на количество пописов, нам хватало 8-10 на день, но мы высаживались еще. К тому же они размерные.  Шерсть хороша тем, что ее можно фаршировать любыми вкладышами. Для меня самый удобный вариант- трусики мокоша.
25.05.2015
На ночь мне нравятся пополини на боковых-тут о них писала.Тренировочные еще не носим,так что посоветовать не могу.
25.05.2015
Не подскажете как он официально называется? а то залезла на сайт производителя изучить размеры и заблудилась )
25.05.2015
Popolini Two Size organic
25.05.2015
есть еще не organic а soft (15% синтетик в нем-он подешевле)
25.05.2015
Покеты Набор для новорожденного