поделитесь опытом кто с рождения в тканевых подгузниках

Мы тоже с рождения в многоразовом. У нас много всего, я еще в беременность по чуть-чуть на пробу закупилась, так вы сами поймете, что вам и малышу лучше. Вам тут многие писали и я повторюсь - самый удобный, бюджетный и быстросохнущий вариант это муслин, сложенный венгеркой, для надежности крепления купите зажим Снаппи. Маленькому менять нужно после каждого пописа, а это очень часто, муслин быстро сохнет, я например его даже не складываю для стирки, просто каждую пеленку застирываю быстро и споласкиваю, и стирка у нас даже с малышом и пописами бесконечными выходит не каждый день. На прогулку и на ночь используем одноразовые, нас шерсть не спасает, ребенок еще очень чувствительный и просыпается от мокрого.
30.10.2015
Спасибо
30.10.2015
Мы с рождения в тканевых, не нужно китайцев, вам уже написали почему(((жарко, не гигиенично. Ребенок пока маленький, тем более летом, я бы покрытие вообще не использовала, днем так точно. Купите непромокаемые пеленки, они с хлопком сверху, на всякий случай. Еще шкурку очень удобно использовать, вместо пеленки... Подгузов надо много, но пописы маленькие, лучше муслин купить или просто пеленки и складывать венгеркой, это не сложно. Трусы на новорожденного натягивать имхо не очень удобно. На улицу можно купить подгузы, только без пул слоя, сверху однослойную шерсть, она очень тонкая, но отлично справляется. У меня наппи однослойные, у импортных производителей тоже вариантов много, вы побродите по обществу, многие выкладывали посты про шерсть.
30.10.2015
Я многоразовыми тканевыми ( из хлопка) пользуюсь где-то с 4 мес. Но со вторым планирую с рождения. Тут уже писали: складывать особым образом пеленку, сверху покрытие дышащее. Покрытие я советую шерстяное - это штанишки из шерсти мериноса обработанные ланолином. В них и летом не жарко (сама удивлялась), влагу наружу не пропускают, полностью дышат (не будет опрелостей, как в китайских - мы ими пользовались и выкинули потом). Китайские у меня со временем пахнуть жутко стали, попа в них прела - липкая и горячая, кожа почти до язвочек была раздражена. Стирать их можно не более 40 градусов обычно, бактерии остаются в ткани.
29.10.2015
Мы в июне рождены.И начала пользоваться сразу после того как отвалился пупочек.Пользовалась поначалу дисаной и венгерскую пеленку складывала. А сверху тренировочные наппи.Они очень тоненькие по сравнению с дисаной. Потом со временем покупала другие подгузы.Я буду кстати свои Бу продавать.Уже давно не пользуемся .Все руки не дойдут выставить.Если надо будет пишите.
29.10.2015
Я вот недавно писала о бюджетном варианте для новорожденного https://www.babyblog.ru/community/post/clothdiapers/3172685 На ночь и прогулку - полноценные подгузники. А в жару можно тоненькие трусики надевать, с вкладышем на кнопках или просто пеленочку (муслин) вкладывать (тут есть мастерицы, которые шьют трусики с широкой ластовицей)
29.10.2015
Супер вариант и очень простой....спасибо на лето самое то
29.10.2015
Думаю дома лучше просто муслиновая венгерка, менять очень часто. Я маленькой нарезала модаполам и складывала венгеркой, до обеда меняла примерно каждые 10-20 минут, после реже писила. А какала каждое кормление, это обанкротиться можно, если на каждый попис брать подгуз. А как меньше писить будет, тогда обзаведетесь.
29.10.2015
Очень многие делятся постами о своих наборах для новорожденного)) просто надо пробовать, всем разные подходят. Я бы лично ни за что бы не посоветовала покупать китайские подгузники. А то , что подгузов на первое время надо много, это конечно, даже с условием высаживания я так думаю.. Минимум шт 20 смен на день, если конечно вы планируете после каждого пописа менять. На мледенца самый дешёвый вармант, это научиться складывать муслиновую пеленку например венгерским способом, она и будет вам подгузником. И чтобы не было луж сейчас куча всяких обложек (тонкая шерсть для лета и пул слой) на любой вкус и кошелек, они все воздухопроницаемы, те дышат получше одноразовых.
29.10.2015
Расскажите что за оболочки и как их купить и где.может ссылочку дадите?я так понимаю это чтото типо полителеновых трусов а в нутрь пеленку?а почему китайские ненадо покупать просто я не из росии у меня нету выбора такого большого и заказываю с англиских сайтов.....
29.10.2015
У вы можете с немецких сайтов так же заказывать :-) они все шлют про ЕС
29.10.2015
Комментарий удален
30.10.2015
Сама я с заказами из-за границы не очень дружу, я все тут покупала, тем более сейчас много прекрасных отечественных производителей. А Китай не советую, тк это выкинутые на ветер деньги и неправильное представление о многоразовом подгузнике на мой взгляд. Но многие я смотрю с них начинают, так что спасибо за это китайцам)) потом ищут что-то более хорошее, если интерес не угасает)) китайцев нельзя стирать более 30-40гр, иначе их пул слой перестанет держать влагу, а это приводит к размножению в подгузе бактерий, а как следствие неприятный запах и всякие неприятности на коже ребёнка. Так что в их сторону даже лучше не смотреть. Хотя может уже и есть что-то качественное, что можно стирать хотя бы при 60гр. Не переживайте, летом действительно можно использовать шерсть(гр до 25 точно), но желательно тоненькую однослойную и она действительно не даст протечь подгузнику, )если её хорошо проланолинить. А пул это совсем не полиэтилен, тк он дышит(он двусторонний и с одно стороны это ткань, а с другой уже есть сходства с перфорированной клеенкой), но я честно все равно не очень его люблю, хотя за ним гораздо проще уход, чем за шерстью. Пул стирают вместе с подгузом на 60-90 гр. Он есть даже в классических системах пеленания, таких как Disana. Но жарким летом я бы на ребёнка кроме тканевого ничего не одевала, те обложка и не нужна. Во первых пописы ещё небольшие, подгуз все впитает, потом мальчики писают вверх и даже под попой ничего не мокнет и вы сразу видете аварию и меняете)) с девочкой ещё не сталкивалась)) ну и можно просто подложить под ребёнка непромокашку, для меня опять же самый лучший вариант это шерстяной (из неколючего, а приятного мериноса) проланолиненый плед, но есть множество непромокаемых многоразовых пелёнок.
30.10.2015
Супер вещь-шинельная ткань!
01.11.2015
Читайте сообщество, очень многие именно с рождения в тканевых подгузниках. Выбор сейчас очень большой на любой вкус и кошелек. У меня ребенок в мае родился, и он с рождения был в многоразовых подгузниках, в том числе и летом.
29.10.2015
Я в начале пользовалась дома подгузниками, а потом стала учиться высаживать- и мне стало легче! Просто сменить под деткой пеленку легче, чем постоянно менять подгузы. А род пеленкой сукно. На улицу одевали дисану на завязках. Всегда приходили сухими. В слинг и во сне детка не писала...( Но пару раз были промахи с покаками). А в коляске то вообще без проблем-сукно, пеленка ,сукно и поехали. Лимана хороша тем, что сохнет быстро и намотается даже на новорожденного, мне кажется... Но высаживать в ней никак... Сама вот ищу подгуз для высаживания....
31.10.2015
Ну когда реб чуть постарше моджно просто трусики носить с месяцев 6,покрайней мере я дочку в 8начала высаживать и дома в штанишках ходили и с собой штаники носили а зимою в слинге
01.11.2015
Летом, дома, на прогулку вообще без проблем. А вот на долгие походы пока не знаю что нам нужно. Шторхи с пристегивающимся вкладышем купила, но они не надежны... Протекли...( Дочка гуляла с папой и он вовремя не высадил). Чтобы такое надежное, и чтоб высажвать легко, просто стянув подгуз...
01.11.2015
На прогулку осенью в многоразовом подгузе и слинге. Вкладыши в многоразовые подгузники без кармашка