Пристрой, перехап и другие изменения в правилах сообщества. UPD

Мой пристрой тут https://www.babyblog.ru/community/post/clothdiapers/3168349
08.12.2015
По результатам сегодняшнего и предыдущих обсуждений у меня новая идея: Давайте в дополнение (!) к одному посту с пристроем вы разрешите пристрой в сообществе в отдельные дни. Например, по пятницам. Или по нечетным пятницам. Или как-то ещё. 2-3 дня в месяц, Тогда содержательные обсуждения не будут теряться в пристрое. И писать будет удобно. И желающие смогут порассматривать фотографии продаваемых подгузников))
03.12.2015
Ответил в другом вашем посте, что публикация пристроя по отдельным дням, мне кажется, не получится. Вроде бы Валя хочет все таки сделать из дублирующего сообщества купи-продай.
06.12.2015
если "ОНО ВАМ НАДО",то давайте сделаем..
06.12.2015
Давайте сделаем!
06.12.2015
А мне так нравилось смотреть фото продаваемых подгузников... Таким оьразом можно было узнать о различных марках и модификациях подгузников, все-таки не о каждом испольщованном пишут отзывы. И мне просто лень будет заглядывать в запись о продажах, ссылку копировать, в новом окне вставлять и пр... Эх, жаль, что так... А на счет СП. В специальном сообществе невозможно читать новочти, потому что они появляются слишком часто, тогда лента сообществ превращается в мусорку ( А значит невозможно будет отследить интересующие закупки подгузничков.
30.11.2015
По поводу ссылок и фото написал девочкам.
30.11.2015
Простите, все комментарии перечитала, не нашла решения проблемок
30.11.2015
Идеальных решений не бывает (
30.11.2015
Дд, Павел. А как быть если я ищу себе компанию, чтобы разделить стоимость доставки, это считается СП?
29.11.2015
Думаю, что это некоммерческая СП.
29.11.2015
Обновил пост.
29.11.2015
Здравствуйте, позвольте и мое мнение. Сообщество посещаю почти 1.5 года ежедневно (правда в основном читаю) и никаких проблем не вижу. Если люди продают-покупают, значит людям это надо! Я не купила/продала ни одной вещи б/у (может все впереди), но с удовольствием участвую в СП. О необходимости СП свидетельствуют количество комментариев в постах. В текущей ленте отображается заголовок поста и пара строк (по правилам), по логике, пост откроют заинтересованные, остальные пройдут мимо. Ккого интересуют определенные посты: обзоры, тесты и т.п.- для этого есть КАТЕГОРИИ, зачем изобретать велосипед. Для СП надо создать отдельную категорию, как имеется для пристроя. Ну и здравая мысль, все подробности о СП-в дневниках. По поводу платформы СП. Я закупалась там игрушками, действительно все удобно, как в инет-магазине, НО там работают люди, которые зарабатывают! А здесь проводят разовые, некоммерческие (как замечательно отметила Антонина) закупки. Никто не будет для разовых закупок оформлять альбомы, описывать товары и.т.д, это просто невозможно и ненужно. По поводу отсылок на другие ресурсы. Мне очень неудобно было найти нужную инфу на ЖЖ. И меня нет на Фейсбуках и где там еще. Мне очень удобно и нравиться здесь (кроме невообразимо отвратной рекламы конечно!!!)-в сообществе МП, я захожу на ББ ТОЛЬКО в это сообщество, и мне важно, как, читаю, и многим, чтобы ВСЕ было В ОДНОМ МЕСТЕ. Прошу прощения за объем комментария.
28.11.2015
Ох, ну наконец-то! Действительно прямо тяжело стало продираться сквозь бесконечные продам-продам-продам в поисках интересного обсуждения, фотообзоров и пр. А ведь сообщество было создано прежде всегг для обмена информацией, а не торговли. Идея с двумя разными сообществами - как у слингов - это то,что надо!))) И все будут довольны.
28.11.2015
В общем, я предлагаю сначала подумать, а что собственно мы хотим получить от сообщества (или нескольких сообществ). Какие задачи хотим решить, какие функции нам нужны - и уже вторым шагом подумать о технической реализации. Молоток -отличный инструмент, но шурупы всё-таки удобнее отверткой закручивать! Супермаркет - отличный, но мы все равно ходим на традиционные фермерские рынки. И тд
28.11.2015
Изучаю Совместные закупки на ББ А сервис Базар - отлично подходит для пристрой. Если у нас много пользователей, которые ходят с мобильных телефонов, то давайте сделаем пост в комментарии к которому можно будет давать ссылки на базар и закупки. Все будет в одном месте. И никому не будет надоедать. Что скажете?
28.11.2015
Уж лучше ссылки на личные дневники. Ну т.е. на базар тоже можно, но по желанию. А с закупками -ещё раз повторю, важны сроки. Личный пристрой - это мои личные проблемы. В закупке я, как участник, заинтересована в том, чтобы она состоялась. А как организатор я несу ответственность перед всеми участницами закупки - и нам всем важно быстро собраться и выкупить. Если информация о закупках будет спрятана -мы не сможем о ней оперативно узнавать:
28.11.2015
Сервис базар совсем не понравился. По сути тоже avito только навигация намного хуже и регион не выбрать. Прелесть пристроя в нашем сообществе, что здесь реально можно купить подгузники причем натур, что очень радует. На том же авито в основном китайская синтетика. Оставьте нам пристрой здесь
28.11.2015
Регион можно выбрать. Посмотрите наверху слева. А суть частных объявлений и есть одна хоть для авито, хоть для ББ. Но тем не менее оставил пристрой тут. См. апдейт поста.
29.11.2015
Один пост это хорошо, но как внутри него что-то искать? Вот, например, зашла я и вижу на 1-ой странице только свежие объявления, а дальше мне придется читать все обсуждение страница за страницей, чтобы что-то найти или же открывать все страницы подряд и запускать по ним принудительный поиск? Я вот этого не понимаю. Очень часто пытаясь найти старые посты в сообществе, которые я раньше читала и информация мне из них понадобилась, через поиск ничего не получается, приходится листать страница за страницей. А тут как нужно будет поиск осуществлять?
29.11.2015
Павел, спасибо!!! А то уже и в сообщество не хочется заглядывать по причине "купи/продай"...
28.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Предновогодний аукцион! Флеш-моб "Вяжем гетры"