Ланолиновый уход Lenya

1. В первый раз нужно обязательно стирать и ланолинить, (как и любое изделие) т.к. шерсть проходит через огромное количество обработок, людей, складов. 2. В одной порции разведенного ланолина можно проланолинить несколько штанов, только начинайте с неокрашенных, а после -окрашенные изделия. 3. Бутылку можно поставить в емкость с теплой водой и встяхнуть, это будет способствовать лучшему растворению ланолина. 4. Можно пару часов. 5. Ополаскивают штанишки потому, что в качестве эмульгатора в промышленном ланолине содержится МЫЛО, которое по сути для кожи не нужно, уксус не обязателен, он от запаха. 6. Отжимать шерсть нужно немного сжав руками не выкручивая.. мокрое полотенце используют для более быстрого высыхания, я просто даю влаге стечь в таз. 7. Последнюю фразу тоже не поняла:)))) в целом ничего сложного, у меня ланолинчик от лении не очень хорошо растворяется, я развожу его в стакане горячей воды, даю остыть, а затем доливаю в таз с прохладной водой.
03.12.2015
Спасибо! Будем пробовать))
03.12.2015
Не бойся безводного ланолина. Если он раствориться и вода станет беленькая как будто мыльная, пятен не будет. А держу все вещи мир по 40, а Натальины штанишки вообще сразу весь ланолин вбирают и вода абсолютно прозрачная становится. Удачи!!
01.12.2015
Я пользуюсь уходом ления, процедура такая: на 2 штанов я беру 2 ст.л. ухода. Сначала набираю в мерную чашку горячей воды из под крана и в ней оставляю бутылку с уходом, минут на 10. Потом трясу её хорошо. Кладу уход в нужном количестве в мерную чашку и набираю в неё горячую воду, она как раз на пол-литра у меня. Перемешивпю хорошо, чтоб ланолин растворился. Выливаю в таз и наливаю туда ещё 2 литра чуть тёплой воды. Ещё раз в тазу перемешиваю, опускаю штаны вывернутые на изнанку и оставляю на ночь, на 7-8 часов. Утром ополаскиваю чуть чуть, выжимаю и сушу лёжа на сушилке, без полотенца. Через сутки как правило выворачиваю и сушу уже нормально Если штанов больше, то кладу больше ухода. Главное хорошо прополоскать штаны после стирки!!! Особенно двойные штаны полоскать надо усердно.
30.11.2015
1. Я за то, чтобы новую вещь стирать перед использованием. Ну и заодно проланолинить не помешает (хуже им точно не будет). А можно просто постирать ланолиновый мылом, получится все в одном. Для новорожденного этого будет достаточно. 2. Я доливаю раствор ланолина в ту же воду (сначала светлое ланолиню, потом цветное) 3. Греют бутылку, если ланолин загустел и его не вытряхнуть из бутылки. Новый и так будет достаточно жидкий, а когда постоит вскрытая бутылка, может загустеть. 4. Может это относится именно к Ления??? На Дисане и у Пиратов такой информации небыло... 5. Я нет))). 6. Ланолиню с изнанки, потом выварачиваю, кладу на полотенце, сворачиваю "рулетиком", немного мну руками, а потом раскладываю на сушилке (уже без полотенца). 7. Я шапки и шарфы обрабатывают уходом для всей семьи. Во первых, меньше колятся. Во вторых, как и штанишки, самоочищаются. Голова и шея, особенно у детей, частенько потеют. Вот как-то так)))
30.11.2015
https://m.babyblog.ru/community/post/kgh/3156607 Валин метод . Пока не было ухода, делала так, в закладки сохрани )))
30.11.2015
Это я как раз видела. Меня именно уход интересует))
30.11.2015
Время появилось, попытаюсь по пунктам конкретнее. 1. Я бы сразу проланолинила, ведь тогда штанишки будут сразу работать. Несколько раз стирать-сушить Энгель бы не стала, всё равно их это ждет впереди :) 2. Штанишки ланолиню если двое, например, то все пропорционально увеличиваю (2 ст. ложки на 2 л. вода, например у пиратов). Заметила, что можно и меньше воды, а следователь и ланолина, если подобрать удобную емкость для замачивания. Особенно это касается тонких штанишек. Я в ковшике, некоторые даже в банке замачивают. 3. Не грею. Но если видеть, что загустел, можно попробовать (с дисаной не помогло, полетела в мусорное ведро) 4. Уже написала, 30 мин. 5. Неа, меня запах ланолина не раздражает, даже стал нравится:) 6. Отжимаю, потом на полотенце, потом подвешивают. 7. Другие вещи. Я, например, спальный мешок обрабатываю немного совсем слабым раствором. Чтоб не пах, если вдруг ему тоже достанется ночью. Еще шерстяную одежду чуть ланолиню (не термобелье, его наоборот не нужно), чтоб шерсть сохраняла свои свойства.
30.11.2015
спасибо за подробный ответ!!! очень много полезного!
30.11.2015
Это уже обсуждалось давно, что в ланолиновом уходе Ления предлагают замачивать на 4 часа, а в Дисане - ничего замачивать не надо. Почему так, трудно сказать. Скорее всего, разный ланолиновый уход. Я бы делала по инструкции (Ления только едет ко мне, до этого пользовалась Дисаной). Но не вымачивала прям каждую вещь отдельно по 4 часа. Сбросила бы все в одну емкость (если только нет цветных линяющих штанов) и пусть себе набирают ланолина... На счет надо ли вообще ланолинить первый раз... Цветное - точно надо (я так понимаю, что для окраски природный ланолин вымывают из шерсти). Насчет не цветного... может, и не надо, но точно не ланолином штаны не испортить, так что ланолиньте смело. Другие вещи - это и есть другие шерстяные вещи. Я когда ланолиню шерстяные штаны, потом и шерстяные кофты в этом же растворе споласкиваю, они тогда меньше колятся, только концентрацию меньше нужно сделать (так у Вас это и в инструкции написано, в Дисановском уходе тоже есть такой пункт).
30.11.2015
Комментарий удален
30.11.2015
ооо, а это интресно! т.е. если я свою манишку проланолиню в остатках раствора - она будет меньше колоться? Вот это круто! обязательно попробую!
30.11.2015
Попробуйте. Но на чудо не надейтесь. Если колется сильно, ничего не поможет.
30.11.2015
ну не очень сильно... Я просто вообще не люблю даже самые слабые колючки - а тут вдруг поможет
30.11.2015
Вчера первый раз безводном попробовала. С первого раза не получилось растворить. Я все заново начала и почему-то получилось. До этого пользовались уходом Дисана, сонетт, Пираты. От безводного получились немного более жирненькие. Как сушу. Отжимаю руками, просто выкручивать нельзя, отжать можно. И ложу на полотенце на сушилки. Потом переворачиваю, поменяв полотенце. Все. С них уже ничего не течет, подвешивают на две прищепки за один край где резинка, получается передняя и задняя часть штанин не соприкасаются и сохнут примерно сутки сейчас. Держать 3-4 часа смысла не вижу, я пол часа держу, но мне кажется можно и меньше.
30.11.2015
Я бу диссану и новые наппи и пираты сразу ланолинила. По не колько штанишек кладу на 4-5 часов, по мне они так больше напитываются ланолином, за час не успевают. Потом тоже аккуратненько отжимаю комком, споласкиваю несколько секунд под струей воды, так же отжимаю и выкладываю на полотенце сушится, сохнут доооолго. Но у меня пиратский уход.
30.11.2015
ну если по несколько, то могут и полежать
30.11.2015
С мелкой вязкой штанишки я вообще не ланолиню, они не протекают и не пахнут почему то как написала ниже Таня. Если ланолиню, например дисану, они крупной вязки и держать не будут, то опускаю в раствор и вынимаю через 10 мин, потому что при разведении раствора вода становиться мутной , опускаю штанишки , они прямо притягивают ланолин и вода становиться прозрачной, не вижу смысла их дальше вымачивать)) отжимаю ладонями их ,как бы леплю снежный комочек)
30.11.2015
мелкой вязки - это какие?
30.11.2015
наппи одно и двухслойные, даже ночные пираты ) дисана без ланолина текут
30.11.2015
ого... наппи пока не купила, но это хорошая новость, что и без ланолина не текут!
30.11.2015
у меня именно так и не пахнут ) дисана после ночи пахнет ! А так сама по ходу дела разберёшься )
30.11.2015
по ходу дела понятно - мне бы первый раз понять, что делать))
30.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сушка шерстяных штанишек Не пользуюсь ланолином