Наши непромокаемые "пеленки" и "наматрасники" из шерсти.
Обновочка! (обсудим новую покупку)Есть у меня 1 непромокаемая пеленка, 1 впитывающая и непромокаемый наматрасник на взрослую кровать.
Непромокаемая пеленка вообще только для вида (сбивается ножками). Остального не хватает.
И потянуло меня тут на натуральное и на эксперименты.
Купила я два пледа-одеяла Руно. Один из верблюдика (детский), а другой из Мериноса (Страдивари) на большую кровать. Хочу пришить 4 резиночки и сделать из него наматрасник.
Приехали такие пледы (только без кистей).


Верюлюжик (фото 2) очень мяконький. И Страдивари не колючий совсем; присутствует легкий запах овечки.
Страдивари такой тонкий, что я засомневалась, что он сможет что-то не пропустить. Решила налить воду на них. Вода не впиталась, а собралась на поверхности:


Страдивари (меринос)

Бахран (пух верблюда)
Через какое-то время верблюжий пледик стал потихоньку впитывать, а мериносовый - нет. Но верблюда я буду в два сложения использовать, поэтому, думаю, ничего страшного.
Сейчас стираются. Надеюсь, и в дальнейшем они оправдают свое назначение :)