Двойня и многоразовые подгузники, реально?

Подскажите пожалуйста. В итоге вы какой стартовый набор МП для новорожденной двойни взяли? пользуетесь? Сейчас тоже озадачена этим же вопросом.
26.01.2017
Отвечу вам когда доберусь до компьютера, постараюсь в ближайшее время.
29.01.2017
Очень жду. Спасибо
29.01.2017
Я тоже вся в раздумьях о возможности использования МП с двойней. Вы решились их использовать?
04.05.2017
Ну мне еще рано ))) Присматриваюсь
05.05.2017
Я работала с двумя девочками - Юля с мальчишками, внизу Вам написала, и Катя из Москвы с девочками (давно ее не видела в сообществе). Обе активные пользователи МП. Я сама начинала с младшим, когда старший еще юзал немного в 1,11 подгузники. Все реально;)
14.02.2016
1. МП вполне можно пользоваться в режиме ОП, меняя раз в 2-3 часа. Ночью я не меняю (сейчас малышу 11 мес). На Новый год ездили к друзьям на дачу, там было прохладно в доме, ребенок во флисовом комбезе всё время - так меняли раз 3-4 часа (6-7 штук в сутки расход был МП). Дома, конечно, меняю чаще - но дома тепло, ребенок в бодике и подгузнике. Поменять нетрудно. На прогулки-поездки кладу вкладыш потолще (или покет надеваю), хватает на 3-4 часа. 2. Для спокойствия держите дома пачку ОП, чтобы не беспокоиться "а вдруг не хватит", "а вдруг не успеют высохнут" и т.п. 3. Поскольку когда детей двое, всего нужно в 2 раза больше, в т.ч. места на сушилке - много муслина, видимо, не ваш вариант. Хотя у него есть несомненное преимущество - быстро сохнет. 4. В первый месяц-полтора мы часто жили вот так вот https://www.babyblog.ru/community/post/clothdiapers/3172685Ещё из "хитростей": на непромокаемую пеленку кладется обычная фланелевая. Фланелевая в стирку по мере намокания, а непромокаемую в стирку один раз в день на ночь. 5. Вообще, пока ребенок был на кровати (а не на полу), он, как правило, был в распашонке и подгузнике. 6. В первые месяц-два днем может быть удобна пул-обложка (без ткани внутри) на липучках. А в неё любые вкладыши. Стирать её по мере загрязнения, нужно 2-3 шт на ребенка (если покакал, то манжетики у неё пачкаются). В отличие от шерсти, её легко стирать и быстро сохнет. А уж на ночь и длинные сны - подгузник + шерстяные штаны. 7. Недавно был совет: совсем малышу между вкладышем и подгузником класть шерстяной вкладыш. Тогда подгузник часто остается сухим, менять только вкладыши. А подгузник по мере загрязнения (обычно от покаков). Сама не пробовала так, потому что идею прочитала недавно.
14.02.2016
Я бы однозначно попробовала, даже с тройней. Но без фанатизма, конечно. Если бы уставала сильно, делала бы "разгрузочные дни" и пользовалась одноразовыми.
14.02.2016
В этом сообществе находятся люди (думаю их большинство), для которых МП - это замечательное хобби. Поэтому от меня лично, даже ели бы я родила тройню, или имела детский садик у себя, я бы пользовалась только МП!) Так что, хочу посоветовать вам золотую средину: сесть, проштудировать рынок МП натуральных, выбрать понравившееся, заказать штук 10 (это минимум на одного ребенка), и после рождения, пусть даже если вы не станете круглосуточно практиковать естественное пеленание, то хотя бы сэкономите на одноразовых. А они сейчас, я обратила внимание, стали довольно дороги. мне как-то даже обидно, выкладывать деньги тысячами (!!!), на полиэтилен, который я в мусорку выкину. Т.е. выкинуть в мусорку деньги...
13.02.2016
Да, я уже прикинула, что нам надо будет около 7т на подгузники в месяц.... Поэтому и задумалась и это при оптимистичном расходе. Боюсь, такую сумму только на подгузники мы не потянем. Ищу альтернативу, с сыном пеленками пользовалась, но не удобно, а тут чем больше читаю, тем больше нравится.
14.02.2016
Пеленками все же запарка, а вот хлопок+ шерсть - отличная альтернатива)
14.02.2016
ооо, какое счастье!!!!на подходе!! про подгузники-это здорово, натурально, все эти тряпочки ммммм))) после них уже рука не поднимается целлофановый мешок даже японский надевать)))) НО первый месяц-я бы не заморачивалась! восстановилась после родов, попривыкла к детям....а потом уже можно начинать))) в целях экономии-можно тут покопать многие продают бу в отличном состоянии-тк детки быстро растут.
13.02.2016
Спасибо, да счастье это точно. Боюсь б/у муж не оценит, он вообще скривился когда я ему речь о многоразовых завела, а потом сумму на ОП озвучила в месяц, сказал изучай рынок))))))
14.02.2016
Тогда смотрите в сторону Российских производителей-качество не хуже,а в цене-существенная))) и тут продают часто новое,но дешевле,просто перехап
14.02.2016
у меня ребенку уже больше года, мужа научила переодевать - менять. А вот со стиркой сложнее - в доме не сушу, только подсушиваю зимой. Навешали дополнительных веревок, докупили прищепок. Но вешаю белье только я! муж не умеет=не хочет. Бросит на веревку, может даже прищепкой не зацепить, не расправляет. Как он повесит, белье потом неделю сохнуть будет, если раньше не сгниет. Я вешаю так, чтоб сохло быстрее. Вкладыши - только пеленочки, сохнут быстро, но место занимают. Складывать приловчилась. Может купить сушильную машину? от нее и подгузники мягче становятся, а то после стирок у многих они дубеют (особенно если на батарее сушить). Тут недавно про сушильную машину писали
13.02.2016
Сушильная машина хорошо, но, к сожалению, это не наш вариант.
14.02.2016
Я бы точно попробовала,тем более что сейчас отечественный производитель ничем не уступает импортному. Например,для меня,нет такого подгузника (ну кроме трикотажного на завязках),которого бы нельзя было купить отечественного производства.Если не покупать подгузник по 2 тысячи за штуку,то экономия выйдет ощутимая)))) Но не стоит забывать и про себя-устали,плохо себя чувствуете- оденьте одноразовый или МП со стай драй,одним словом без фанатизма.На первое время на ночь можно и одноразовый,но сомневаюсь в оптимальности такого решения- малыши часто подпукивают-приходится менять и ОП ,и МП, так что разницы особой нет).Просто надо не загоняться-надо делать так,как удобно))))Но попробовать,однозначно стОит,вернуться к ОП никогда не поздно,но думаю Вас затянет и не захочется их даже покупать)
13.02.2016
Спасибо, буду дальше изучать этот вопрос, потому что чем больше об МП думаю, тем больше нравится.
14.02.2016
Здравствуйте. Я когда , как вы были в ожидании двойняшек. У нас, кстати, мальчики. Я задалась вопросом про многоразовые, не вылазила с интернета, читала, читала. Купила 10 шт глориес подгузов старой ещё выкройки, 8 шт фаззи банз с офиц сайта в России, 5 братья цыплята ( такие же в то время, как глориес) и вот , как вписались с роддома, начала использовать с ребятней. Привыкала я больше недели , надо было знать когда стирать лучше, когда менять. Приловчилась вообщем.
12.02.2016
Вобщем , жалею до сих пор, что мне на самом начале этапе закупки МП никто не подсказал, что все те подгузы , что я набрала: глорисы , ну вообщем покеты) они не натуральные и попа в них преет( раз на ночь то одевала) и что они лучше подходят на выход , нежели в круглосуточном в них нахождении. К тому же протекали жуть, заванивались( стирка 30-40град).
12.02.2016
Потом вышла я на ББ, нашла Марину Короткину, списалась с ней , она то мне и подсказала чего и сколько выбрать с двумя детьми. Т.к тех самых сокетов мне естественно не хватало, стирка 3 р в день. И вот этими покетами 3 мес по пользовались и забросила их, ещё конечно и треугольники делала и обматывала.
12.02.2016
К тому времени, как бросить их одевать, пришёл первый большой заказ от Марины. Постирала, высушила и отдела подгузники , а сверху штанишки мериносовые и было мне счастье. С МП тканевыми стало так удобно, попа детей "дышала", им было в штанишках тепло и уютно. На всякий случай, у нас были ещё обложечки имсе вимсе , они такие мягкие, красивые. Я с наслаждением окунулась в этот процесс от применения МП. Я сэкономила кучу денег, несмотря на разочарование с самого начала.
12.02.2016
Т.к подгузники одноразовые стоят недешёво, у нас уходило не менее 7-8 тыс на двоих в месяц. Я лучше вкусненькое им куплю)))
12.02.2016
Подгузники одноразовые я так совсем не покупала. Одевала МП и ночью и днём, всегда и везде. Ночных подгузников у нас - 8 шт на двоих, т.е на 4 ночи или 2 , если приходилось менять ночью. На день - тут, чем больше тем лучше. Больше 20 штук. Покетов для выхода в поликлинику или ещё куда - 4 шт, 2 обложки , муслина имсе и дисана шт 10 и вкладыши Бамбино мио и прочих много. Сейчас моим детям 1,6 днём в тренировочных трусах, на ночь и прогулки подгузники. Так что, все можно и с двумя детьми, мы пользовались в радость, ни о чем не жалею. Будут вопросы , пишите в личку. Номер тел дам, можете и в Whatsapp писать - отвечу. Сюда на ББ захожу все реже (((
12.02.2016
Ооо спасибо большое за такой развернутый ответ. Еще раз потом почитаю, осмыслю, буду вопросы задавать.
13.02.2016
Подскажите пожалуйста. А сейчас бы вы какой стартовый набор МП для новорожденной двойни взяли?
26.01.2017
Из бюджетных Литтл пират взяла бы, Вайсмам. Наше советское ничуть не хуже, цены отличные. А Заграничное всё дорогое((
26.01.2017
Спасибо. А с какого возраста реально? С рождения или попозже?
26.01.2017
Мы с рождения пользовались. Дети родились в 38 недель, вес хороший. Есть конечно, кому тяжело пользоваться, начинают мес с 2-3х. Даже это вовсе не из-за веса, а морально не могут тряпочками этими заниматься. Т.к подгузы требуют стирки, иногда застирфвания мылом, также ещё штанишки шерстяные необходимо обрабатывать ланолином - на это все нужно время естественно. А так, скажу - всё реально. Я даже радовалась , что много сэкономила денег пользуясь МП. Одноразовые мы вообще не покупали. МП в поликлинику и везде одевала на детей.
27.01.2017
Спасибо. За стирку сильно не переживаю. Больше переживаю что возьму что-то не то, не так буду надевать и разочаруюсь. Как бы на 2 половины ББ делится. Кто-то в диком восторге от МП, а кто-то сразу что-то не то видимо взял, все протекало и оказалось бессмысленным
27.01.2017
Здравствуйте! У меня 7 подгузников (и 14 вкладышей к ним). Этого сейчас нам хватает на день (у меня один ребенок). Но ночью я ее кладу голой спать. Если еще на ночь, то надо штук 8-9, наверно. Везде советуют покупать 10, но я просто деньги экономила. И я не сразу купила 7 штук. Я постепенно, сначала 2 штуки на пробу купила, потом еще. Постепенно переходила. Ну и чтобы понять, какую модель лучше брать. Покупала по 550 руб (подгузник+2 вкладыша к нему). Но насчет экономической выгоды не знаю. Я покупала по гигиеническим и экологическим соображениям (чтобы мусора после себя меньше оставлять). Но да, мне кажется, это выгодно. Да и эти памперсы вечно заканчивались, надо было новые покупать и постоянно нервничать, что деньги тратишь... А так - один раз потратился на многоразовые, и всё. Я сейчас памперсы почти не использую. Только на прогулку, и то не каждый день. Если идём недалеко, то надеваю многоразовый. Сейчас, в 10 мес, дочка уже часто сухая приходит с прогулки. Начали переходить на многоразовые в 3 месяца (до этого я не знала, что такие бывают, жалко!). Привыкла я к ним быстро, поменять вкладыш недолго. Раз-пощупал - мокро - положил ребенка на спину - поменял. Стираю всё в машинке вечером. Если б была двойня, я думаю, у меня был бы еще больше бзик на мусоре, и я бы 100% перешла б на многоразовые))) Но не сразу после рождения, конечно. Как привыкла бы к новому образу жизни, как всё устаканилось бы - тогда б перешла. Я кстати сама из двойняшек, мама говорит, что стирка была непрекращающаяся. Но тогда ведь машинок не было... В общем, мне кажется, вам стоит однозначно купить пачку обычных памперсов, в роддом точно, и на первое время. Чтобы можно было спокойно и по вашим силам пробовать многоразовые. На ночь тоже наверно лучше памперсы надевать, чтобы вам ночью хотя бы из-за мокрых подгузников не вскакивать.
12.02.2016
Забыла сказать, что у нас подгузники CoolaBaby. Они синтетические, поэтому наружная ткань обычно не промокает. Когда вкладыш мокрый, я его вынимаю (кладу его не в кармашек, а прямо поверх обычно, так что поменять недолго), и кладу другой. Когда второй вкладыш мокрый, уже тогда отправляю всё в стирку. Засчет этого получается 7 подгузников на день. Если пользоваться натуральными подгузниками, то, конечно, будет больше штук уходить в день.
13.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бархатный бриз с коноплей. Кто-то пробовал? Экологический смягчитель ECOVER для белья "Зеро"