а царь Кощей над златом чахнет....

После третьего ребёнка я легко рассталась с большей частью МП, но мне было проще - я сама шила и вязала, продавала с мыслью: "Ещё нашью и навяжу при необходимости". При этом оставила дисановских шесть итальянских пелёнок и шесть муслиновых. Мы с мужем в то время единогласно считали, что новых детей у нас не будет. Всё это добро лежало пять лет - и дождалось нового пользователя :) Так что, могу предложить вам распродать то, что сможете, а остальное пусть лежит, ждёт своего часа. Или будете использовать с новым ребёнком или "остынете" к своим сокровищам и расстанетесь с ними намного легче через несколько лет.
01.03.2016
ой, 19 дней малышику)))) да, вы правы, так и сделаю))
01.03.2016
Надо переключиться на что-то другое, иначе не излечиться))) только проблема в том, что потом надо опять искать новую "темку"))) а подгузники продай, хотя я сама ничего не продаю, они же с такой любовью собирались со всего света)))
29.02.2016
каква тема!! прямо - боль! я с содраганием сердца жду этого момента, вроде полгода осталось всего ((( треть точно не смогу никому отдать/продать, треть - уговорю себя, и с последней третью расстанусть спокойно..но во мне маньяк еще жив..новые трусы от ЛП, от мамалино - мне НАДО!!! и новый принт бамДЖи я тоже купила!!! а лучше бы ботиночки -кроссовочки ляле присмотрела, а то скоро ходить не в чем будет, и курточка маловата..Эх, что я за мать такая? маньячная))
29.02.2016
Привлечь подруг в ряды любителей МП и раздать им)))
28.02.2016
Да, да))) она меня привлекла))) стою в очереди на раздачу)))) ПЕРВАЯ)))
28.02.2016
Женя, за Анастасией занимай-она за шторхами и мокошей еще вчера записалась
29.02.2016
Долго продавала и покупала, пока не сложился набор, который меня удовлетворяет более чем. Но у нас нет дорогущих подгузников и когда подгузы будут не нужны, скорее всего я с ними расстанусь. Чтобы потом, если не испугаюсь 3-его кесарева купить новые, мягкие, нежные...Производители не стоят на месте, выкройки улучшаются, качество материалов тоже. Шерсть оставлю выборочно скорее всего. Точно не отдам длинные рейтузы, шторхи тренировочные и энгель штанишки. Но мне проще наверно ) книги меня занимают гораздо сильнее подгузников ). И список хотелок там все время обновляется ).
28.02.2016
понятно)) книги тоже наше все-стопками по всей квартире, даже на горшок без книг не ходим, но с ними проще-и по цене доступнее и гоняться и из-за границы выписывать не надо))
28.02.2016
надо увлечься книгами на иностранном языке ;), за некоторыми приходится гонятся ))). потому что цены на них здесь или можно захотеть англо-русский визуальный словарь, например :) он как пополини классика стоит... или увлечься подарочными изданиями типа шедевры импрессионизма или государственная Третьяковская галерея... это сет цветных пополини ) это я о себе по большей части, конечно, Марин :)
28.02.2016
с английским я не дружу-от слова вообще(( поэтому за книгами не гоняюсь. ой, у вас между детками такая маленькая разница-вот уж где можно с МП развернуться))))
28.02.2016
да-да :))) с первой начала только с 2,5 месяцев где-то, в 3 полностью перешли на мп, но на день в тренировочных трусах. со вторым хочу попробовать венгерку из муслина, дисану :))) у нас не много подгузников на самом деле, я мама ленивая, какашки с 3-х месяцев высаживаем и трусы больше в ходу, а подгузы только на ночь. посмотрим, как получится со вторым.
28.02.2016
После второго кесарева я всё-таки решилась на третье. Теперь дочка донашивает подгузы и шерсть старших, но и много новенького я ей тоже прикупила. Становлюсь маньяком! С первыми двумя маньячила сначала по слинг-шарфам, потом по слинг-рюкзакам. Небольшая коллекция ждёт своего часа. Потом до рождения дочки был период сумок жужуби и подобных мамских. Но уже отпустило!
01.03.2016
ого, три кесарева!!! но думается, дочка того стоила)))) жужуби меня как-то не задела-купила, покрутила-повертела и продала....слинги и рюкзаки-это даааа, слинги распроданы, а рюкзак лежит, подозреваю, что он мал уже, но пока рука не поднимается продавать. отпустило.....вы счастливая женщина))) видимо уже наигрались.
01.03.2016
Шли за третьим не надеясь, что будет девочка. Муж был настроен на ещё одного пацана. Но футбольной команды у нас не вышло
01.03.2016
маме на радость
01.03.2016
У меня лежит. Третьего малыша очень хочу, но пока никакой возможности не вижу- муж все время в командировках. Дети полностью на мне...Продавать подгузники так тщательно подобранные реально жалко, хотя одежду всю раздаю- продаю без сожаления.
28.02.2016
да, и у меня так же-муж в лучшем случае сына с тренировки заберет-в 8 вечера вот и вся помощь.
28.02.2016
И у нас полный комод. Продавать жалко!а вдруг потом таких не куплю или цена заоблачная будет. Третьего не планируем. Вот тешу себя мыслью-все на внуков!
28.02.2016
Понимю. Знаешь, я вот распродала все, кроме Дизаны и Энгеля. Это я из подгузников. Но мы еще ночью мотаемся, мы не высаживаемся, так что, пока, актуально еще. А вот шерсть, любую, я оставляю, я ее на переработку пускаю, если уже вид потеряла, для новых дел. А вот есть у меня шерсть в размере малышовом новая, ее, реально, и продать жалко и переделывать - тем более. Вот так и лежит в надежде, а вдруг...? И знаешь, я начинала с синтетических подгузников, а завершила натуральными. И я безмерно хочу пройти этот путь снова, но теперь уже с самого начала и до самого конца только на натуральном, и уже без ОП совсем. Вот просто грезет моя душа этого опыта. Я знаю, что я созрела до него давно. Ребенка не планируем, пока, правда.... Другие дела есть... Понимаю, короче.
28.02.2016
)))да, вот это чувство осталось-что изначально не было, мы только в 6 мес до мп дошли, до этого в распорках были. а совсем малюсика в тряпочках мне не удалось увидеть.
28.02.2016
Мне удалось, но все вперемешку: покеты, натуральные, оп... А теперь понимаю ценность натуральных, без синтетики. И этот огромный опыт, который та и жаждет выплеснуться вновь) Я недавно выставила все на продажу, ползунки, комбинезоны, обувь, которые хранила для след. А взяла и распродала. Оставила с десяток самых любимых ползунков и слипов. И все. И тоже было тяжело, а потом как-то утром проснулась и решила все распродать, и мста оч много занимало. И так легко стало. А вот подгузники не могу. Не могу и все. Для себя решила, если не можется, нечего через себя переступать и уговаривать, договариваться со своим внутренним. Если теплится надежда, пусть живет. Сохраню. А дальше.... Надо дожить сначала)
28.02.2016
опыт жаждет выплеснуться вновь)) золотые слова!!!! да, ты права, время покажет-как оно сложится))
28.02.2016
У меня еще, правда, подгузники тряпочками, я некоторыми в хозяйстве использую. По этой причине не люблю контурые подгузники, из них вырос и все. Ни как с ними после не поиграешь) А хочется еще видеть их в стиралке и сушке))) Поскладывать стопочками))) Вот и продолжаю днем компенсировать... Полирую ими столы кухонные))))
28.02.2016
чувствую, эта участь ждет вкладыши мокоша-ну такие класные, многовпитывающие и быстросохнущие, прям ммммм))
28.02.2016
Байковыми вкладышами Дизановскими я посуду полирую))) Знал бы кто из близких, что в эти самые вкладыши мои дети обе активно какали и прудонили стресс, думаю, был бы)))) Вот тут про книги говорили. Я обожаю их с детства. И как бы я их сильно не любила, подгузники - это совсем другой уровень. Я могу сравнить только со слингом. Выросли мы из него, но закутаюсь в него сама, порой, сижу и вспоминаю. Давно это было, но когда носишь новорожденного на себе в слинге.... Ммм.. Это надо только ОЩУЩАТЬ! Вот и остались только воспоминания. такое же ностальжи по подгузникам. Только мы еще ими пользуемся, не так активно, конечно, но все же. И как оторвать от сердца.. Нет, другой уровень, говорю же)
28.02.2016
да, другой)) слинги я продала-о чем очень жалею. и многие не понимали-зачем??на себе. если можно в коляску положить..но тогда ж не почувствовать запах макушечки))
28.02.2016
Мне кажется, даже на руках носить - это иное. Это наслаждение, которое прерывается усталостью рук, спины, свободы. В слинге, будто деть у тебя еще в пузе. Там внутри где-то, копошится периодами)))) Слинг один, мой фаворит, лежит. Я его как палантин использую и как плед в поездках) И подгузники не продам. нет. Буду в дождливые вечера доставать и перебирать, вспоминая. Но я, повторюсь, я продала львиную долю подгузников и оставила себе лишь тот набор, который меня полностью удовлетворяет. так что эти вещи безумно любимые.)
28.02.2016
ой, Виктория, ты мои мысли озвучиваешь))) и сын и дочка у меня ручные, но с сыном мысли были только-когда ж он заснет, что б положить уже, так как спина болела не по детски, а дочка в слинге...ммм, наслаждение))
28.02.2016
Да))) Сердце не обманешь. Если тяжело, то и не надо, чтобы как с слингами не пожалела. Я всегда говорю, что сердце подскажет путь. Если будешь готова, тогда тебя ничего уже не остановит. А если нет, то и не надо переступать через себя, считаю.
29.02.2016
Я Дисану после дочки хранила года два, потом просто отдала все целиком... когда уже совсем не жалко было... Сама вот думаю, чемодан нового, нераспечатанного лежит, и детей вроде не планируем больше (но вроде и не против еще малыша). И даже страха особо нет, что не смогу купить потом новое если понадобится, но все равно всё продать рука не поднимается.
28.02.2016
пусть лежит-раз не против, то все возможно)))
28.02.2016
я оставляла после старшего только самое самое любимое, остальное все продала. Готовиться к появлению нового малыша очень приятно и т.б. надевать на него новенькие подгузники. Да и желание попробовать что-то новое после старшего осталось, производители тоже не стоят на месте.
28.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про сушку Посерели штанишки. Есть способ?