Выручайте!

вот много пул-обложек пристраивают (в т.ч. для новорожденных) https://www.babyblog.ru/user/id1003245/352143 У меня были бамбино-мио 5-7 кг, они реально от 5 кг идут , так что на новорожденных нужен размер 0-5кг. Пул неубиваемый, липучки тоже неубиваемые, держат железно.
25.03.2016
Зайдите ко мне в дневник, там собщество Дизана есть в верзнем посте. Почитайте, там много всего. Кроме этой фирмы советую присмотреться к Пиратам (литл пират). Они порядком дешевле выйдут! Я вам советую начать с одной какой-нибудь хорошей фирмы и прикупить немного для попобовать. Полагаю, вы втянетесь. Но не хватайте разношерстные варианты, запутаетесь. У любой фирмы есть сильные и слабые стороны. Наберете еще вот слабых и не пойдет у вас. Я советую Дизана и Литл Пират. Выберете одну фирму из них и прикупите. Пираты, конечно, дешевле в разы, наверное. Начните с них. Более того, не брезгуйте бу вариантами. Это точно дешевый вариант, денег не так жалко. А подгузники после ребенка лучше "работают", нежели новые. Легких родов!
23.03.2016
Я подружилась с дисоной, люблю ее фаршировать и крутить вертеть на сына, пока есть возможность) а еще я люблю как она пахнет😂 Боже, по мне наверно дурка плачет😂 на ночь у меня сейчас дисана, днем мамалино, пираты и опять же дисана) двое штанишек, в идеале лично мне надо трое. Но в принципе и одними по началу можно обойтись. Началось у меня все с пиратов на длинный дневной сон. Советую обратить внимание на вкладыш тихая ночь от пиратов:)
23.03.2016
Я бы взяла: 1. Пул-обложки размерные на липучке (можно поискать б/у), без ткани внутри, хорошо бы 4 штуки (стирать по мере загрязнения, раз в день или если обкакает.) 2. Муслина к ним. Или наделать вкладышей из махровых полотенец (я брала икеевские 40*70, из одного полотенца два вкладыша получается). Штук 10 на ребенка минимум. Ещё в первый месяц мы часто жили вот так https://www.babyblog.ru/community/post/clothdiapers/3172685 3. Нормальные подгузники на ночь, на длинные сны, на прогулку. Пираты, вайзмам классика (модель на боковых подойдет килограмм с 8), наппи. Штук по 5 на ребенка для начала, потом докупите по мере необходимости. На ночь хорошо подойдет пополини на боковых размер S или сандис на боковых (канадский аналог пополини). Наппи ночных у меня не было) 4. Шерсть. Однослойные вайсмам - они толстенькие довольно, можно и на ночь. Если родятся летом или до лета -- то совсем тоненькие пираты лайт или энгель. (они как колготки толщиной). 5. Дисана на завязках --- на любителя. Мне "не пошло", и с одним ребенком завязки распутывать не понравилось.
23.03.2016
спасибо! надо теперь все переварить)
23.03.2016
Согласна с Лапушкой. Обложку можно взять вот такую. И еще, если уж экономить, не брала бы размерные подгузники.
23.03.2016
Мне кажется, одноразмерный пул с кнопками месяцев до 3 неудобен. Лучше уж размерную обложку на липучке купить можно тут бу, а потом продать можно будет).
23.03.2016
Правильно я поняла что мне надо вот такие http://wisemam.ru/shop/aksessuary/pul_cover.html А в них вставлять такие вкладыши http://wisemam.ru/shop/podguzniki-iz-hlopka/prm.html И плюс ещё вот это http://wisemam.ru/shop/podguzniki-iz-hlopka/pin.html И всю эту конструкцию на малыша ? Или я не так поняла ?)
23.03.2016
Да, обложка такая, а вкладыши могут быть такие как Вы перечислили, можно муслин положить, да и все что угодно.
24.03.2016
Насчёт вкладышей не пойму. Надо сразу два класть или что то одно ?
24.03.2016
Зависит от того, сколько писает Ваш ребенок и как часто вы хотите менять. До года обычно достаточно 1 вкладыша, после уже на ночь или прогулку может потребоваться класть 2 вкладыша.
24.03.2016
Ну до 3 месяцев, может быть и не очень удобно, но в это время вполне можно венгерку крутить, а потом на обложку перейти. Я так понимаю, что главная цель - сэкономить, а это наиболее дешевый вариант. По поводу потом пристроить, я не была бы столь оптимистична. У меня вот новые БамбиноМио обложки на 5-7 кг лежали год, пока я их не подарила невестке. Просила совсем недорого, меньше чем новая Вайзмам стоит.
24.03.2016
Недавно обсуждалось в сообществе про применение подгузников с двойней. Тут https://m.babyblog.ru/community/post/clothdiapers/3180951#comm_153100381
23.03.2016
Спасибо, почитаю)
23.03.2016
Что-то я обсуждение это пропустила ... Ааааа, мои же все скопом болели тогда ....
23.03.2016
Ирина, более опытные девочки помогут составить оптимальный комплект, а про себя скажу, что мои двойняшки в три месяца перешли на МП (пока не полностью, прогулка и ночной сон пока с ОП). Экономия бюджета колоссальная!!! Сейчас моим 7 месяцев, собираемся гулять в МП. Я начинала с набора Пиратов "Пачка на день". Сразу втянулась и докупала здесь б/у, а также сделала заказ в Поползуне, прикупив ПУЛ. Мне пул не понравился и мы пользуемся натур. Я не Мега-маньяк МП, потому что пришла сюда скорее из-за экономии бюджета, но эти красивые штанишки завораживают, и начинаешь пробовать дальше. А отсутствие запаха химии (что меня убивает каждое утро) не может не радовать, так же как и отсутствие раздражения на попе. Сейчас в нашем арсенале где-то 18 подгузников обычных (хлопковые и бархатные Пираты) и штук 8 на боковых кнопках (похожи на трусы, для подросших деток берут, которые уже крутятся вовсю и одеть спокойно обычный подгузник не дают. Тоже Пираты и Наппи) и 3 пула (ГроВиа и Глорес). Такого набора мне хватает на 2,5 дня, учитывая что ночью они спят в ОП. Так что стирка раз в два дня. В обычных детских магазинах не продают хорошие МП. Я сначала на пробу тоже купила в Хэппиче "Непромокашку", у меня все протекло и я расстроилась. Но все же решила купить Пиратов и не прогадала. В первый месяц после рождения малышей я тратила 21 подгузник в день. Так что если решитесь с рождения пользоваться МП имеет смысл научиться крутить венгерскую пелёнку. Это сильно сэкономит затраты
23.03.2016
я если честно пока только чисто из за экономии бюджета смотрю в их сторону) Спасибо. Буду переваривать)
23.03.2016
Если чисто из экономии бюджета, то муслин, префолды (это такие вкладыши квадратные примерно 35*35см), любые вкладыши + пул-обложка (несколько штук) --- это наиболее бюджетно и просто. Конечно, всю ночь такая конструкция вряд ли выдержит (протечет), а на день - самое то.
23.03.2016
Маш, зависит от возраста и писуна. У нас с 8 месяцев до 1,4 года на 10 часов ночного сна хватало 1 наппи + 1 муслин, сложенный в 18 слоев. Сейчас в 1,5 года уже нет, приходится раз за ночь менять.
23.03.2016
Что делать с продуктами жизнедеятельности? Всем привет! И мой путь к МП.