Усталость от МП...

По-моему нужно просто снять все трусы и оставить тонкие х/б трусики, чтобы ребенок просто почувствовал кайф от легких и тонких трусиков и как это неприятно, когда по ногам течет. И как это удобно, а не, как не крути, громоздкие конструкции. Мы какашки высаживали с 3-х месяцев, как села, не без промахов, но какашки в горшок (я, честно, даже представить не могу как можно иначе и не хочу представлять.) В 1,4 стала просится на горшок пописать, бывает или сядет в трусах пописает или снимет трусы и пописает, но не всегда в горшок. Но видно, что процесс уже боле менее сознательный. Чуть чуть терпения просто. Ловите момент пока лето.
06.08.2016
у нас в 2 года осталось 2 обложки одна пул на улицу с вкладышами флип(микрофибра плюс микрозамша), вторая имсе вимсе на сон со старой пеленкой. стирки минимум и без лишних заморочек
04.08.2016
Я с наступлением тепла полностью убрала подгузы. Ношу с собой 2-3 смены трусов/штанов. И за лето практически приучились к горшку. Дома лужи всё реже вытираю, с прогулки в 90% возращаемся в том, в чём ушли. Ночью за месяца 3 был 1 промах,обычно спит до утра. Терпения вам и всё получится!
03.08.2016
Я тоже думала не дорос, нам еще рано... Всю весну мы бились за горшок, а должны были это делать еще год назад... Надо просто упереться рогом, снять все виды подгузов и терпеть! Терпеть это ссанье, пока не начнет проситься. Дочь в 1,2 пошла на горшок, чем раньше начнете тем легче приучить.
03.08.2016
Кстати сикать сын на горшок начал раньше, а какал в трусы месяца два((
03.08.2016
Не нужны вам покеты. Просто уберите все эти многоразовые и оденьте обычные трусы. Лето же. Научится деть рано или поздно. Многоразовые держат попис. Он к ним привык и ему нормально. Вот когда начнёт по ногам течь уже другая реакция. Мы сына приучали к горшка в год и месяц где-то просто сняв него подгузник. В итоге в год и три месяца он без промаха ходил на горшок
03.08.2016
Вот только сама хотела такой же пост писать)) С криком души) Тоже замучилась бесконечными стирками, развешиванием сушки, разными вкладышами и конструкциями. Полтора года ни отдыха, ни срока, сил уже нет. Иногда хочется бросить и надеть ОП. Мы недавно вынуждены были отправиться в незапланированную поездку в другой город по семейным обстоятельствам, там мы жили в комнатке в общежитии, стирать-сушить негде, ну и пользовались ОП, так сказать, некуда было деваться. И я поймала себя на мысли, что какая же это красота - ничего не стирать. Сразу объёмы стирки уменьшаются в разы. Снял подгузник - выкинул, и никаких проблем. Вот только сыну моему ОП не полюбились - он их постоянно норовил с себя стащить. К МП у него нет такой неприязни, носит спокойно. С горшком мы тоже пока абсолютно никак. Если бы ни муж с его неоценимой помощью, который регулярно берёт на себя труд по стирке подгузников, я бы давно уже на всё забила и пользовалась ОП. Но вот как только подумаю о ненатуральном составе, в котором ребёнок весь день будет ходить и о загрязнении планеты мусором - аж душа не на месте. Потому пока держусь) Из последних сил) Сейчас вот тоже почитаю комментарии девочек, может, какие советы пригодятся, а может, кто подбодрит меня. Девочки, милые, я тоже страсть как устала. Многодетные, вы-то как справляетесь?!? А ну-ка, простимулируйте меня)
03.08.2016
Я с сыном пользуюсь МП с рождения, никаких трудностей не испытываю, только радость что ребенок в натуральном. На улицу и дальние поездки еще могу представить ОП. Но дома ... горааааздо приятнее ребетенку одеть хлопковые трусики с впитывающим слоем. В 1 год и 1 месяц ребенок стал проситься на горшок, сначала какать. Через недельку стал показывать, что пописал, мне нравится что он чувствует все. Меняю сразу после пописа. А сейчас (нам 1, 2 будет 6 августа) стал показывать что хочет писать до... и иногда говорит пссссс... Пока я в восторге от МП. Посмотрим как дальше будут события развиваться. И да, я многодетная мама, времени у меня не много ))
03.08.2016
Вот спасибо за ваш комментарий, буду на вас равняться)
03.08.2016
Меня удивляет тут только одно-что есть сомнения выдержит ли подгузник за 2000рэ попис. На кой он тогда нужен за такие деньжища, если есть в нем сомнения? Есть гораздо дешевле, которые и 3 и 4,5 летних выдерживает.
03.08.2016
Так просто я привыкла к мысли, что большинство двухлетних уже вовсю ходят на горшок, а носят только тренировочные трусы, как подстраховку - заигрался там, не добежал... Я думала, и у нас так будет...(((( потому и сомнения, есть ли вообще МП рассчитанные на больших детей. (в т.ч. покеты)
03.08.2016
В нас почти 18 кг и нам все еще с запасом и бамджениус, и блюберри, и глорисы. Только фаззи уже впритык и румпаруз.
03.08.2016
На моих 4,5 и 3 года подходит джинобэби покеты с оранжевым внутри, и еще вот Ева симпл лайф померяли, на последних кнопках подходят с ьамьуковым углем внутри и двойными резиночками. Остальные мало какие подходят, т к они очень коренастые у меня, растут в мужчину породу мощными
03.08.2016
Возможно, там тоже бы подошли) Но у нас таких нет( Марина, это все подгузы с али? Если вам не сложно, можете кинуть ссылки (можно в личку) на те подгузники, которые вы на али покупали и остались довольны? Пожалуйста!)
03.08.2016
Напишите мне номер в личку, я в вотсап с приложения али сразу ссылки кину. Тут у меня ссылки не кликабельные получаются
03.08.2016
У нас были пакеты блюберри на прогулку-оочень даже выдерживают попис двухлетки и компактны под одежду. А к горшку приучились-когда я стела все снимать и дочь ходила в одних трусиках, в мп почему-то не просилась на горшок-посажу-сходит, а нет-так в штанишки.
03.08.2016
Моим будет скоро по 2 года и я также устала от постирушек. Уже думаю поскорей бы приучить на горшок . Ещё и в сад осенью, а на горшок очень редко садятся. Я немного сейчас сдалась: купила однораховые подгузы и трусики- подгузники в торговой сети О'кей и Лента . стоят недорого и ночь хорошо выдерживают. Одеваю на ночь и на дальние поездки/ выход далеко от дома. Мы сейчас в отпуске, поэтому и стиркой не хочу заморачиваться, влажность высокая , не успевает тут все высохнуть
02.08.2016
Я Вас так понимаю! Купите покеты как вам здесь уже советовали. Ничего лучше нет. У нас от натура только раздражение, хотя я меняю после каждого пописа. Тоже устала уже от них. Сейчас терплю, потому что лето, жара, и на такую погоду они годятся на 9 мес. ребенка. За ночь у нее в одноразовом муни хоть краснота сходит от дня в натуре:) У старшего (который кстати по ночам до сих пор писается, а ему 4 года) от натура раздражение по утрам из-за контакта с мочой, а от покета Блюберри все прекрасно. И выдерживает всю ночь. Правда, мембрана толстовата, и он, конечно, душный, сейчас, для жары.
02.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Впитывающие пелёнки Глориес Энгель, Дизана, Йоха или Козилана? (про одежду)