Обновляем запасы

Если хочется сохранения семейного бюджета, то можно и Дисаной до горшка обойтись. Ну а если хочется успеть все попробовать, то берите все что Вам покажется удобным и привлекательным, а там видно будет... Шторхов тренировочных у нас было 4 штуки, но не прижились у нас, ребенок их не любил, какал в них как будто специально... Но это ж на любителя. Если очень хочется, то надо брать... И побольше.
06.09.2016
Дисаной уже не удобно и не хочется, и да, хочется попробовать новое, но всего не перепробуешь,дорогое удовольствие :) Но спасибо за позитив и поддержку! Хомяк в восторге) Думаю, возьму одни на пробу шторхи ближе к году. Пойдут - докуплю, а нет - все же не две пары. А может и со след. ребенком пойдут, кто знает.
08.09.2016
Давно перестала одевать шерстяные штанишки и полюбила, вместо них шерстяные вкладыши. Кладу между подгузником и муслиновым вкладышем, когда идем гулять. Работает как непромокаемый слой и штаны/обложку не надо натягивать на ребенка. Дисана лежит месяцев с 9ти без дела. Дома до 10 месяцев еще часто венгерку мотала, а сейчас ленюсь, да и не держит она больше попис без усиления, а в качестве вкладыша- цены нет. В обложку не стала бы родные вкладыши докупать если есть муслин. Любимый муслин сейчас Мамалино и Мокошь. Пополини убрала, ЛП редко использую. Любимый подгуз - органик от Вайсмам.
05.09.2016
У меня ваш второй коммент тут не появляется, про шторх - не понимаю почему. Думаю, я одни возьму на пробу ближе к годику и посмотрю. Я тут еще загораюсь обложкой Ления... Про шерстяной вкладыш хорошая идея. Надо мне попробовать, а штаны ни разу не намокали? Самовязы у вас? Спасибо, что поделились! :)
08.09.2016
Видимо, сайт решил отвергнуть не лестный отзыв о Шторхах:)) На самовязы я все никак не раскачаюсь, поэтому заказывала шерстяной вкладыш Вайсмам. Иногда намокают манжетки у подгузника, поэтому сама буду вязать шире и длиннее вкладыш. Штанишки сухие были, но они все свободные по крою. Я к годику начала ценить хипстеры с кармашком днем дома, а ночью удобнее классика на кнопочках.
09.09.2016
Я тренировочными не прониклась вообще. Мне проще пополини на боковых застегнуть. Да и впитывают тренировочные мало, надо шерсть сверху, чтоб лужи не было. Шторхи люблю очень, с родными вкладышами, с префолдами, с муслином, сверху на компактные подгузники. Летом на море мне было удобней простые трусы, они сохнут быстро 😅
04.09.2016
Простыми тренир? Я тоже, если честно. У меня прижились только со вшитым вкл, удобно летом в жару. Но сохнут долго. Очень. Шторхи хочу-хочу, но пока какаем безрежимно, шерсть страшно одевать. Как только наметиться прогресс, пойду за покупкой. Поа подожду, чтобы с размером не пролететь.
05.09.2016
с вшитым вкладышем: сохнут как пополини на боковых, впитывают меньше. разве что попа красивая. но тогда мне проще хипстеры с вклыдышем одеть и не париться.
05.09.2016
Может быть, я и не права, но в гровию вкладыши родные покупать не стала. Меня вполне устраивает муслин, меняю 3-5 раз (это если дочь не какала) и в стирку. Дисану свою отложила месяцев в семь - дочь вертится, мотается все коряво... Заменила на трусы с карманом и подгузы на боковых. Трусы сама шила). Шторхи тоже хочу, ко мне б/у едут без вкладышей, вкладыши либо сама сделаю, либо тот же муслин буду вкладывать, как я это делала с однослойными наппи на резинке. По поводу горшка: в свои девять с половиной дочь против горшка не протестует, но сама не просится. Посажу - сидит, может дела свои туда сделать (особенно после сна). Какать мы в горшочек любим больше, чем в штаны, но не всегда получается. Надеюсь к следующей осени горшок освоить, поскольку на работу собираюсь через год выйти. Как научится дочка снимать/одевать сама штанишки, оставлю подгузники только на сон, все остальное ТТ будут наверное.
04.09.2016
А на боковых какими пользуетесь? У нас все что есть - пираты и вайз махра - висять между ножек, высоты мало, хотя нам уже 8м. Может со временем исправится.
05.09.2016
Есть вайзы софт, конопляные (на ночь) и мамалино. Мамалино лучше сидят как по мне, софты высоковаты и нам тоже. Конопля нормально, она садится сильнее, чем софт. Есть еще размерные, шила сама (правда пока 1 шт. только) - вот они сидят идеально)
06.09.2016
Самошитое это мечта :) Сейчас время найти сложнее, чем машинку купить. Скоро ДР, обдумываю просить дарить денюшку и добавить на покупку :)
08.09.2016
И не поспоришь). Я одни трусы два-три дня шью...
08.09.2016
А мы вот раньше не какали, а сейчас видимо из-за гормонов новых она начала по 3-4-5 раз в день какать. И горшок ещё как игрушка воспринимается,но если посадить, то орет. Поэтому я лично за классику, гровию, без трен шторхов. Классика любителям натур незаменима. А Гровия просто удобно, меньше мороки действительно без шерсти. Лучше и то и другое иметь, под мамино и ребенкино настроение, Для комфортного пользования
04.09.2016
Спасибо! Вот лля удобства гровия хороша, я ее для прогулок держу, но если докуплю вкл то можно и дома носить
05.09.2016
Не списывайте Дисану, её вполне можно мотать. А вот от тренировочных шторхов я отказалась, потому что отмывать от какашек пришлось бы. 86-92 можно будет купить позже, если какули сможете высаживать. Что касается приучения к горшку...не раньше 20-24 месяцев. Нам скоро 2 года. Вроде уже приучились, а тут в гостях дует в трусы. На нашу жару тренировочные не наденешь, шторхи под штаны не представляю. Остаются только тренировочные трусики и тонкая шерсть. Или тренировочные и запасные штаны.
04.09.2016
Мне казалось раньше приучают к горшку. Мама говорит нас трое и все уже после года сидели и дела делали, к 1,5в садик ужеотдавали с полным освоением горшка. Почитаю еще на эту тему. Если так, то шторхи нам рано брать. Я их хотела как раз брать на осень, зиму и весну для дома и прогулок, весной по теплу.
04.09.2016
Это какое то новое веяние про 24 месяца... дочь лет до 3х - 4х изредка могла ночью кровать описать, но на горшок ходила раньше 2х лет точно. Просто в два года они еще частенько могут описаться.
04.09.2016
А я читала что приучать эффективнее в это время. У меня мальчик давно уже большие дела в горшок, где-то с полугода я уловила режим и почти всегда без промахов. С полутора лет уже точно. А вот пописы - этим летом начал говорить что " кака" и бежим в туалет. Может держать. Но, бывает, если я занята, к примеру, не дома, тогда забудет подойти и надует.
04.09.2016
Может и эффективнее. Я в америке видела здоровых лбов, которых мама вогружает на пеленальный столик и меняет подгуз, а там дите уже такое, пару лет и в школу. Мой в 4,5 месяца какал почти всегда в горшок, а сейчас старается подловить момент смены подгуза и какает на пол, а в горшок не хочет (может сажаю редко). А писает в ванну на ура, в горшок протестует. Придется снова как то привыкать ему, но это не значит что я время теряла, мне каждый покак в горшок это минус стирка подгуза, чему я всегда радуюсь.
04.09.2016
А я просто ради приучения держала. А сейчас с утра встал и побежал к горшку, на нем был popolini one size, без покрытия (хотя сейчас спим в РАР). Перенес горшок к диванным подушкам и молитвенному коврику, и тут вмешался муж попросил его переставить горшок обратно, где лежал. Мальчик описался )) пока думал. А я ещё не до конца проснулась. Я тоже, как и ты Учитывая что один подгузник стирать целый час в машинке не будешь, а промахов может и не быть больше, стараюсь подловить, чтоб стирки меньше было.
05.09.2016
Зачем тебе гровия еще одна обложка? Она сохнет моментом после стирки. Докупи еще вкладышей штучки 3-4. По подгузам я уже отошла от классики, юзаем на боковых пираты, пополини и трусы. Мне кажется трусы вообще удобнее с уже ползающими. Шторхи хороши, если покакулек частых нет, а так отстирывать придется постоянно. И я бы дисану не убирала, для ползающих она тоже удобна, вкладыш только поменьше нужен. Я разнице в одевании не вижу между классикой и дисаной, все равно надо отвлекать-держать))
04.09.2016
Мне не удобны кнопки, хочу еще одну на липучках. Моя с кнопками лежит... достаю только когда вторая в стирке. У вас пираты на боковых сидят плотно или не прилегают? Шерсть от какуль отстирывать не охота, поэтому шторхи все еще не купила. Но для меня это мега удобно - снял и поменял. Погузы на боковых как тру не могу одеть ей... укладываю и меняю))) а дисана уже не так удобна мне, поэтому планирую убрать до следующего :)
04.09.2016
У нас пираты на боковых хорошо сидят, на самый маленький размер кнопки застегиваю. попробуй вкладыш потолще положить
04.09.2016
Здравствуйте! Я - большой любитель липучек, но дети ближе к годику липучки расстегивают и подгузник снимают. Поэтому рационально использовать липучки только под шерсть, обложку или одежду.
04.09.2016
Здравствуйте! Спасибо за опыт. Я так и планирую, мне липучки либо для прогулок, либо на сон, чтобы быстро. А так и кнопки в ходу, они как-то более распространенные.
04.09.2016
непромокаемый чехол,какой? Сон без подгузника. Нужен совет.