Шерстяные пеленальные штанишки и обычная одежда

Проблема одежды- единственный минус МП, но поправимый :-) Натур на улицу носили прошлой зимой, на рейтузики ЛП. Меня в начале тоже смущало, но натянуть их на колготки не логично, а поскольку пеленальные штанишки с кожей все равно соприкасаются и ничего- я решила попробовать). К тому же носки у нас как подколенники- место контакта шерсти с кожей небольшое. В холода под рейтузы поддевала термушку (шерсть-шёлк). По одежде- алладины, комбинезоны Бамбинзон, штанишки с увеличенной попой заказывала. Джинсы на размер, а то и два больше. Отдаю предпочтение утеплённым трикотажным штанишкам. Ну и сейчас на улицу одеваем Покеты- чтоб компактней.
14.09.2016
Да, на натуральные подгузники необходима одежда определенная. Если джинсы, то свободные в попе (сейчас актуальна модель аладдины). Если колготы, то лучше из био сырья, они делают с запасом на натуральный подгузник. Я, вообще, колготы как-то не очень на малышей, я обожала всегда слипы, они великолепно закрывают тело ребенка, свободные, хорошо надеваются и прикрывают подгузник многоразовый. А сверху штанишки, вот и образ сформировался) Сейчас прохладно + кофта или курточка и ничего не надо)
13.09.2016
Ну в два года уже слипы неудобно)
13.09.2016
У всех свои тараканы. Мне всегда было сложно натягивать колготы на детей. А слипы обожаю. Моей 4 года в слипах до сих пор!
13.09.2016
выходит, вы после пописа и слип меняли? Он между подгузником и шерстью?
13.09.2016
Ничего менять не надо! Что вы. Надеваете многораовый подгузник, сверху шерстяные штанишки/трусики. И далее - слип. Он с пописами контактировать не будет! Это раз. А два - это ели мы говорим про хлопковый слип. Я очень люблю шерстяные слипы, они и в стирке нуждаются редко. И теплые. И не промокают, и даже если подгузник весь насквозь протек, шерстяной слип нужно только просушить. Но, как правило, он и так сухой)
13.09.2016
Самые незаметные под одеждой штанишки - Мамалино софт. Мягкие, нежные, тонкие и как колготки облешают. За счет двухслойности держат хорошо.
13.09.2016
Спасибо, вот тоже прочитала про них ещё до вашего комментария и заинтересовалась, выглядят тонкими и при этом двуслойные. Наверное, возьму на смену, если с этими сложится(пока была в раздумьях, что с ними делать, и не стирала даже).
13.09.2016
Но на ночь mamalino слишком тонки , правильно?
13.09.2016
Мы не спали ночью - мы в Лении спим. Но у девочек спали летом - нормально вроде. Можно между подгузником и штанишками подложить наланолиненый шерстяной вкладыш (хоть самим связать).
13.09.2016
Мы колготки не носим (но и платья тоже). Одеваю либо пул и обычные штаны. Либо рейтузы пиратские шерстяные поверх подгуза и так гулять, они мягкие, нисколько не колючие. Раньше носили подгуз+шерсть+штаны на вырост, но как то толсто и неудобно.
12.09.2016
я колготки для тепла под штаны надеваю, платья редко.
13.09.2016
Я дочке одеваю подгузник и штанишки коротенькие как у вас на фото только однослойные и в подгузник ещё могу шерстяной вкладыш положить. Сверху колготки с платьем, комбинезон, джинсы, ни че нормально выглядит.
12.09.2016
Можно заказать штанишки с высокой посадкой у мастериц.
12.09.2016
меня смутило как раз, что высокие, сантиметра на 4 выше талии, под одеждой было бы видно.
12.09.2016
На такую погоду, как сейчас лучше гулять в пуле или же на натур одевать штаны свободные в попе, спортивные, или типа алладинов. Все остальное просто не налезет. Более тонкая шерсть, также как и тренировочные шерстяные не выдержат объём пописов больший, чем держит гровия, так что нет смысла их покупать. А вот для зимы оочень удобны именно шерстяные рейтузы. Одели подгуз, сверху рейтузы и Комбинизон, не надо сто одёжек, тепло и сухо
12.09.2016
Спасибо, тогда наверное не стоит тратить деньги на тонкую шерсть
12.09.2016
Но надо все-таки изучить отзывы, может быть, среди шерстяных есть золотая середина
12.09.2016
На прогулку лучше всего пул или тренировочную шерсть. Натур на сон удобно. Подгузник+рейтузы могу одеть дочке на прогулку вечером, если потом сразу спать планируется лечь.
12.09.2016
Спасибо, а тренировочные -просто тонкие или со вкладышем (читала, бывают шерстяные со вкладышем)? Не могли бы пример привести?
12.09.2016
Тренировочные шерстяные есть просто тонкие (наппи, например) или с кнопками (шторх, мамалино). Вкладыш нужно везде вкладывать, в шторхах и мамалино есть специальные вкладыши именно для этого. В гровию вкладываю не родной вкладыш, а муслин или махру, не протекает. Но мы помладше, объем пописа поменьше у нас наверное.
12.09.2016
а почему родной не кладёте? С махрой или муслином толще и надёжнее выходит?
13.09.2016
Не стала заказывать родные вкладыши. Показались слишком дорогими. Экономлю . Обложка+два вкладыша по цене как три подгуза... А муслин у меня мазекеевский, упаковка 12шт. по акции за 800 руб. брала, махра вообще из старого полотенца порезана. По впитываемости пока устраивает, стираю когда пахнуть начинает.
13.09.2016
Использовали подгузник с пул гровия на прогулку летом или если гуляли недолго,с дополнительным вкладышем даже, часто немного промокало, поэтому хочу попробовать шерсть
12.09.2016
Длинные рейтузы нисколько не колючие, прошлую зиму так ходили.
12.09.2016
вот тоже задумываюсь над ними
12.09.2016
Ага, не колючие... Как только мои дети начинали учиться выражать свои ощущения, так и показывали (а потом и рассказывали) мне, что шерстяные рейтузы для них - колючие. И ничего, кроме хлопоковых колготок к телу они не допускают (ну с небольшой примесью синтетики можно, но только не с примесью шерсти) А до полутора-двух лет шестого ребенка я считала, что ему комфортно в длинных шерстяных штанишках.
12.09.2016
Это они именно про шторхи так высказывались? Просто я сама ношу термобелье шерстяное (Норвег) и в нем очень комфортно к телу.
12.09.2016
Шестой ребенок у меня начал протестовать против тренировочных Шторхов, Бэбиидеи длинных штанов, Наппи, в общем, против всего шерстяного, что у нас было. Старшим купили тоже кофты Бэбиидеи: надели их с боем по паре раз. Если в колготках в составе шерсть, даже процентов 20, сразу замечают и носить отказываются... Я думаю, это особенность именно моих детей. Папа у нас тоже ничего шерстяного к телу носить не может. Ну и флис дешевле, поэтому я не сильно расстроилась таким раскладом.
12.09.2016
12.09.2016
Соглашусь. Все деть (люди) разные. Мои дети с рождения в шерсти, до сих пор на голое тело надевают без проблем. Хотя они с гиперчувствительной кожей.
13.09.2016
Шерсть наппи - рейтузы штанишки. Размерность В чем спят ваши дети?