Шерстяной комбез+МП. Выбор МП в слинг на самых маленьких.

Олеся, на каком варианте Вы в итоге остановились? Мне интересна именно одежда ребенка в слинге с учётом того, что малыш в МП. Решили вопрос с покраснение на попе? У меня с первым ребёнком эта проблема первые шесть месяцев актуальна была.
09.01.2017
Покраснения на попе очень хорошо снимает ланолин. Мне здесь в сообществе посоветовали крем лановит из ланолина без добавок (а бывает еще лановит с облепиховым маслом и еще чем-то, его не надо). Лановит у меня не получилось купить, я мажу пуреланом. Очень довольна.
09.01.2017
Это, пожалуй, единственное, что тогда было неиспользованным. Буду иметь ввиду, спасибо. А со слингом как в МП гуляет ляль?
09.01.2017
Одежда. Я купила ему шерстефлисовый комбинезон косилана в размере 56 и второй в размере 62-68. Ребенок родился маленький. Под комбез шерстешелк косилана боди и штанишки. Под эту красоту я не рискнула одеть мп. :( А носила его под свою куртку лежа с грудью во рту, хотя так делать не положено. Но вертикально ребенок не хотел, ни в слинге, ни на руках. Сейчас помаленьку приучаемся к вертикальному ношению дома. На улицу пока не готовы в таком виде идти. Разорется на морозе, это факт. Изначально хотелось мотать под куртку вертикально, надевая размерные мп натур и сверху на них длинные мериносовые штанишки. Косилановская шерсть под куртку пригодилась, ибо ворот куртки раскрыт больше обычного, дабы не потерять контроль за лицом и дыханием малыша.
09.01.2017
Спасибо! Скорейшего освоения вертикальных намоток!
09.01.2017
Спасибо! И пожелайте нам в автокресле не орать :))))
09.01.2017
Снаппи купите на акушерстве. там настоящие по 150 р были
28.10.2016
Ааааа! Я думала, они все настоящие.
28.10.2016
Настоящие из материала,типа резины , зубчики у них крепкие , но не острые. Где-то было про "левые" Снаппи в группе написано
29.10.2016
Спасибо! Теперь точно не успокоюсь, пока не куплю. :)
29.10.2016
Я сейчас там еще поищу, вчера там искала, не нашла. А как распознать настоящее или нет? Настоящее должно быть белое, в виде одной детали, без мелких деталей и сильно выгнутое?
28.10.2016
Ой, простите, нашла! Видно, неправильно забивала слово в поисковик.
28.10.2016
У всех бамбинезонов, что у меня были руки-ноги длинные, хотя может у сына тело длинное такое)) По телу в притык, а рукава и штанины подворачивала. Которые с двумя молниями - они на толстячков, мой худышка, ему больше с одной молнией подошли и на кнопках из футера. Сына сажала в слинг в дисане и в двойных штанах, проблем не было, носила его с двух недель, но нечасто. Я до ребенкиных месяца вообще только дисану использовала, кроме муслина, он казался огромным. Термо было 62-68, одевала с рождения, в слинге удобно было
28.10.2016
Спасибо за ответ! А как по-вашему, удобнее с одной молнией или все-таки с двумя? Расцветки нравятся с одной молнией, но сомневаюсь в удобстве.
28.10.2016
Смотря в чем удобство вам нужно. Если вы планируете высаживать, бамбинезоны вообще неудобные (это мое мнение). В плане одевания с молнией удобнее, чем с кнопками на вертящемся ребенке, но у них есть модель с кнопками без капюшона, мне в именно в слинге она больше понравилась, потому что я одевала шлем тонкий из мериноса и шапочку сверху, капюшон мешался, еще ведь и в слинговставке тоже капюшон. А разницы между одной молнией и двумя в плане одевания для меня нет, только модель с двумя молниями значительно шире. Если хотите фото вам сделаю реальные
28.10.2016
Спасибо вам большое! Многое стало яснее. Жалко вас напрягать с фото. Сейчас я уже точно бамбинезон брать не буду. Наверно, ближе к лету. Зато я уже теперь знаю, какой брать на упитанного ребенка, какой на худого. А жизнь покажет, какой мне достанется :). И про капюшон очень ценное замечание. Все удобство складывается из деталей.
28.10.2016
На здоровье! Если еще вопросы будут, обращайтесь)
28.10.2016
В слинг под куртку малыша вполне можно носить в хлопковом слипе или в термобелье шерстяном (как вариант, термобелье + сверху слип х/б ). Нужна теплая шапочка (лучше шлем, чтобы шея малыша была прикрыта). И пинеточки теплые желательны. А так под курткой малышу тепло будет. Лучше купите себе флисовую слингокуртку, чтобы надевать её под обычную верхнюю слингокуртку - это если вы мерзнете в морозы. А комбез шерстяной успеете купить ближе к 4-6 мес, когда малыш начнет ручки из слинга высовывать, крутить головой и т.д, И хватит его надолго.
28.10.2016
А какой шлем посоветуете?
28.10.2016
Ох, главное - чтобы шлем или шапочка хорошо сидели на малыше. Мой опыт говорит, что если шлем великоват - то уши часто открыты:( С новорожденным зимой думаю так: надевать тонкий хлопковый или шерстяной шлем (из доступного -йоха). А сверху теплая шапочка по погоде или капюшон слингокуртки. В помещении теплую шапочку снимаете, малыш в шлеме остается. Отличные шлемы babyidea, они полспины закрывают. Вот купила размер 1-5лет, в 1.5 года великоват ещё На новорожденного дорого его покупать, голова в первые 2 месяца очень быстро растет. Шерсть там тонкая, сверху шапочка теплая нужна.
28.10.2016
Спасибо!
28.10.2016
У Марины Короткиной есть снаппи
27.10.2016
Я как раз таки заказала козилану шерстефлис 62-68 на новорождённого с надеждой влезть и осенью в полгода))) Но с отворачивающимися манжетами, так что там уже не важно где руки и ноги. А с манжетами мне кажется такая же история: маленькому не надо руки и ноги наружу вынимать, а голова не потеряется внутри комбеза - это точно. Так что смысл при сейчасшних ценах брать 50-56 не вижу вообще, больший то успеть поносить))) Про бамбинезоны и слингоношение новорождённых не подскажу. Первых не имею, а в слинги мои садились только к году(
27.10.2016
Я теоретически думаю, что манжеты можно загнуть внутрь рукава и будет тепло, или отогнуть сверху.
27.10.2016
Если честно, я не знаю уже сама как это будет выглядеть на новорожденных. Вот, например, штаны козилана из шерстефлиса размера 62-68 на рост ребёнка 82!!!, внизу штанишки Натурлайф с высоким поясом и вроде бы подгузник братья цыплята. Запас по длине и ширине, да и по высоте не сильно короткие))
28.10.2016
А без манжет на этом ребенке уже было бы коротко, верно? Я и сама не знаю, как лучше. Я только уверена, что выбрав косилану (уже какого бы то ни было размера), мы не прогадали :)). Если даже комбез будет на вырост, нужный момент для ношения все равно придет. А они вообще всесезонные, с сезоном пролететь нельзя. Я покупала такой дочери 80 размера, без манжет, но с отворотами, честно, он очень-очень хорош.
28.10.2016
Без манжет они были бы так же. Мне давали замеры комбеза с манжетами и отворотами, так там разницы в ножках нет вообще, а в ручках вроде на полманжета разница. Я эти штаны то на маленького брала, а не на этого))) Всесезонные отчасти, ведь в 30 градусов не оденешь шерстефлис - это точно, а летом у нас не меньше. Да и маленькие размеры носятся мало, ибо детки быстро растут, от 86 уже дольше. Но в большем размере новорождённого можно потерять))
28.10.2016
Оно приехало! Оно восторгательное и на ощупь и на вид. Но манжеты очень странные, и они и правда ни о чем. Они очень длинные, узкие и не греют. Я наверно их буду пополам складывать, если и растянутся, то им только пойдет на пользу. А стирать-то его надо перед использованием? Как-то жалко стирать его, но чувствуется небольшой запах краски.
29.10.2016
Фото давайте!! А то я своё недели через 2, не раньше, получу, а то и через месяц. Насчёт стирки я сама думаю. Обычно для детей всё стираю новое, но шерстефлис по отзывам после стирки будет уже не тот. Манжеты тоже вроде с шерстью, насколько я поняла по штанишкам, так что греть должны по идее.
29.10.2016
Сфоткаю-сфоткаю! Света мало сейчас. Наверно, греют манжеты, только конечно поменьше, чем остальная ткань. Наверно, они все равно нужны, без них могло бы и задувать в рукава-штанины. Повешу-ка я его проветриваться завтра. Может быть, этого будет достаточно, и запах уйдет.
29.10.2016
Боюсь, будет огромное фото. Попробую. Это комбез рядом с куклой Машей, она примерно как трехмесячный ребенок. Только попа нереально огромная :)
30.10.2016
Это размер 62-68?
30.10.2016
Да. На нем написано 62-68
30.10.2016
Тогда он огромный!! Наверное там первое, где он становится мал - это в пахе
30.10.2016
Насчет паха я совершенно согласна, это и есть их слабое место. Руки-ноги-пузо как раз, а подгузник будет в обтяг. Но он не такой уж огромный, сейчас дам фотку его же с слипиком, который мы носили в первый месяц. Учитывая, что руки наружу вынимать не надо, и манжеты не очень серьезные. Вполне носибельно. Только ребенок будет искать свой кулачок и вместо него шерстяную лапку сосать :)
30.10.2016
Ну всё -равно приличная разница. На холоде пусть лучше шерстяную лапку, чем руку и потом она будет мёрзнуть мокрая. Вы на какую температуру его планировали носить? Я вот думала на холод как подлеву, а потом как? До какой температуры и вообще как его носить? На голое тело же не оденешь, хотя на бодик думаю можно
30.10.2016
Я одевала большому ребенку такое на бодик с длинными руками и голые ноги+носки. И он не жужжал. Но вообще, младенцу я так бы не одела. Под комбез типа керри в качестве поддевы, мне кажется, жарковато. Вообще я собиралась в этом мотать под демисезонную куртку и носить в демисезонке, если не всю зиму, то ее бОльшую часть. Или тогда искать другую зимнюю слингокуртку, потому что я свою совсем не люблю. И есть мыслишка в этом возить в машине в автокресле+ пуховой платок сверху. Посмотрим. Давайте подружимся и перейдем в личку?
30.10.2016
Как самостоятельная вещь на улицу он очень прекрасен. Мы все много носим детей на руках, а их намного проще носить, если ребенок не скользит по маме :), а мама по ребенку. Поэтому если на маме куртка из плащевки, а на ребенке аналогичный комбез, типа грязепруфа, то нести тяжело. А в шерстяном комбинезончике да на мамино пальто или кардиган за милую душу.
30.10.2016
Кукла Маша не очень соразмерная, у нее голова меньше, пузо огромное, попа, как у двухлетки, а роста у нее 59 см.
30.10.2016
А где Вы его брали что оно так быстро до Вас добралось?
29.10.2016
Да здесь в Москве и брала, потому что у меня уже нету времени ждать. А раньше денег не было, чтоб покупать :)))
29.10.2016
Сверху не стоит отгибать, ибо манжеты растянутся, лучше вовнутрь - малышу они не будут мешать
28.10.2016
Я носила в дисане, но подросшего уже, месяцев с трех. Малыша совсем носила в размером подгузнике в основном, сверху дисана двухслойная
27.10.2016
Спасибо за совет! А какие у вас были на маленький возраст размерные подгузники?
27.10.2016
Ой, они были такие старые, что названия было не видно, они мне в наследство после многих детей достались. Но любые маленькие подгузники подойдут, главное не одноразмерные покеты, потому что там очень толсто получается, если кнопки на малыша застегнуть
27.10.2016
Хорошо :), спасибо вам. Я потихоньку мотаю на ус. Будем аналогично делать.
27.10.2016
А можно мне немного с другой стороны вставить свои 5 копеек? Дело в том, что после родов женщине крайне нежелательно носить что-то, даже ребенка, и тем более примотанным по центру живота, и даже просто ходить нежелательно, чтоб не было в будущем опущения матки, и других органов малого таза. Если надо вставать, то подвязывать живот лежа ещё. Это необходимо делать около месяца. Понимаю, что тяжело, но потом лечиться тяжелее, и дороже (((
27.10.2016
Я про это наслышана. А так же про 40 дней новорожденному дома. Но для многодетной матери это непозволительная роскошь. Папе отпуск максимальный дадут неделю, а потом понеслась душа в рай!
27.10.2016
40 дней это ересь. Не обязательно мужу сидеть дома. Во первых можно во время беременности заранее наготовить полуфабрикаты, заморозить. Договориться со школьницей соседкой, чтоб она через день приходила пропылесосить, помыть пол, вытереть пыль. Вечером приходила помыть посуду. Приготовить полуфабрикаты и положить детям в тарелку это недолго, и с подвязанным животом вполне можно справиться. И раскиданные игрушки тоже можно потерпеть, тем более многодетной маме не привыкать. А уж если вам всё равно на здоровье, и вашему мужу,вы готовы смириться с ухудшением половой жизни в будущем, либо с необходимостью операции, возникновением патологий по женской части, То конечно ваше дело. Я сейчас говорю это как доула, а не как бабуля на лавочке. Мы лично договаривались с моей мамой, чтоб она взяла отпуск, и пожила за наш счет. Если захотеть, то можно найти выход. А кто не хочет ищет причины
30.10.2016
Не принимайте близко к сердцу, каждый решает сам.
30.10.2016
Я уж давно не принимаю, несколько лет уж общаюсь. Но в силу того, что я не умею не делиться информацией,важной для здоровья людей, я иногда не молчу. А так конечно ,если людям на себя всё равно, мне подавно. Но многим не всё равно, и поэтому я всё равно где-то что-то пишу.
30.10.2016
Ну смотрите, врачи наоборот говорят поскорее вставать после кесарева, чтобы было меньше спаек. Правда, мы все знаем, как часто врачи меняют свои рекомендации. Вы уже принесли пользу в сообществе, поделившись информацией. Люди сами выберут для себя значимые источники, на которые будут опираться.
30.10.2016
Многие вещи из практики врачей являются вредом,нежели пользой, например про раннее пересечение пуповины,и они действительно в это верят, Просто их так учат. Поэтому я либо не хожу совсем, а если хожу,то для постановки диагноза, и далее лечение провожу не в стандартной поликлинике.
30.10.2016
Я согласна с вами, редко какому врачу я могу доверять, так уж жизнь у меня складывалась. Но разговор хочу закрыть, потому что это истощает мои ресурсы, а мне сейчас необходимо все душевные силы собрать для ближайших предстоящих важных дел.
30.10.2016
Марина,может глупости спрошу т.к. не разбираюсь ещё,это нужно после родов себя ограничивать,не ходить? И ничего не делать? А живот подвязывать просто тканью?
31.10.2016
Да, После родов. Можно тканью, Можно слингом. Есть видео в ютубе как правильно подвязывать живот
31.10.2016
Ого,а я и не знала. Своих в слинге не носила,а тут с 3 хочу попробовать и хотела купить себе что-то прям с рождения. Но поскольку я в них не сильна,то не пойму что мне нужно...хотела шарфомай(вроде правильно написала),а вот теперь подумаю,а может и правда до лета отложить,а там и малышка уже подрастет
28.10.2016
Всё равно новорожденного приходится носить на ручках - и дома тоже. И в слинге намного легче, чем на руках. И руки свободны! - особенно актуально, когда детей больше одного. Для новорожденного нужен слинг-шарф, длинный (обычно 6 размера 4.7м).
28.10.2016
спасибо,а в каком сообществе почитать какой шарф выбрать сначала и как правильно мотать?
28.10.2016
Посоветоваться вот здесь http://choosingwrap.livejournal.com/ Купить в for-slings.livejournal.com или buy-sling.livejournal.com (будут вопросы, обращайтесь в личку. Помогу выбрать из предложенного - люди иногда предлагают совсем не подходящее для младенца/новичка, а то что у них есть на продажу).
28.10.2016
Про мотать - есть куча видеоинструкций в интернете. Поищите именно для новорожденного КНК (крест над карманом),
28.10.2016
У нас этот комбез 62 размера (Татьяна привет вам и еще раз большое спасибо!), ляля родилась 55 см около 4 кг-мы не потеряли ее, сейчас нам 1 месяц и по телу уже, уже... А капюшон, ручки, ножки большие.
27.10.2016
О, ну хорошо! Значит, я не совсем пальцем в небо.
27.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Префолды из махры Длинные мериносовые штаны, какие выбрать.