Растерянности пост. Очень длинный и запутанный.

я бы на вашем месте наверно просила бы у Павла замену заказа, взяла бы подгузы уже ван сайз. Сначала нарядные, глаз радуется, мягкие! Отличные и в варианте "рабочей лошадки", вообщем как ни крути без пиратов не обойтись:) к обложке присмотрелась бы к мамалино, лично мне понравилась она больше. И последний я бы купила всего по не многу напробу. В принципе как и сделала это в своё время. Дальше в ходе эксплуатации станет понятно чего докупить и какие хотелки нарисуются:)
21.11.2016
Спасибо! Смотрю на мамалино обложку. Прямо на картинке кажется, что мягкая. Потому что драпируется более мелкими волночками. Боковые кнопки у нее. Это сначала застегиваешь, потом одеваешь трусами или можно удобно насобачиться прямо на ребенке лежащем боковые кнопки застегивать?
22.11.2016
Боковые кнопки на лежащем нормально застегиваются, без проблем, а вот для уползающего это вообще незаменимая вещь.
22.11.2016
Конечно, с боковыми ни каких проблем, очень удобно))) у меня месяц с 3-х фавориты и подгузы на боковых, как стал на живот крутиться. Мне казалось не удобно на кнопках лежать. К классике уже после лета вернулась))
22.11.2016
У меня к рождению младшего была готова целая куча подгузников в новорожденных размерах. Так вот, из некоторых малыш вырос уже к 2 неделям, из большинства - к месяцу-полутора, и из самых удачных - к двум-трем месяцам. Я даже и примерить то не успела все, что закупила, пристраивала потом новые (но хоть доллар как раз вырос тогда, и покупка окупилась в результате). Мое мнение: подгузники для новорожденных уже нет смысла покупать, если ребенок родился, их перед рождением покупать надо и с рождения использовать. А раз ляжки уже наел, то совсем скоро одноразмерные подгузники хорошо на ребенка сядут. Ну а Вайсмам, на удивление, и одноразмерные на новорожденном сидят хорошо. Штаны 0-2 тоже не берите, совсем мало их поносите.
21.11.2016
Спасибо за совет! А можно я у вас еще спрошу, как мне ребятенка в профиль добавить? Вчера пыталась, не вышло.
22.11.2016
В настройках дневника в меню есть "дети".
22.11.2016
Спасибо! А я вчера в профиле искала и не нашла. Вы подсказали, и у меня получилось.
22.11.2016
Возьмите Вайсмам органику, мамалино на кнопках классику, румпаруз покет классный (только берите уже онсайз).
21.11.2016
Спасибо!
22.11.2016
Ну вы прям напишете! Заказали 15-го, а пишете 20-го. Что у вас прям ребенок так быстро наел ляжки? Я пиратов заказала в Воронеж в понедельник как то, а в четверг уже получила в пвз! Мы в вайзмам оне сайз с рождения.
21.11.2016
Я разозлилась потому, что мне 17 пришло сообщение от доставки, сидите дома, приготовьте деньги без сдачи. И ничего. И 18 такое же сообщение. И опять ничего. А 19 нам ко врачу на другой конец Москвы, мы не можем сидеть у дверей и ждать курьера. Переносим на воскресенье. В воскресенье мне звонят - курьер заболел. Давайте на понедельник. Вы бы тоже рассердились, если бы вас каждый раз вздергивали, мол, сидите и ждите, а ничего не привозили. Зачем так издеваться над людьми. А ляжки ничего такие, средние, приличные. А пузо вообще супер, как у щеночка :)
21.11.2016
Неужели у DPD доставщика только один курьер, я в толк не возьму. Заболел и рушится компания? А что, он в воскресенье заболел, а в понедельник выздоровел уже? :))) Вообще, я на доставщика с претензией, а не на производителя. А на магазин только потому, что они ничего не хотят делать с этой ситуацией. Говорят, мол, да, многие жалуются на этого доставщика, и все... Я так чувствую, что я сама дура. Добила заказ до бесплатной доставки, а бесплатный сыр понятно где бывает. Лучше бы заказала чуть поменьше и за курьера деньги. Мигом бы приехало :( А так конечно, никому неинтересно везти в отдаленный район Москвы.
21.11.2016
А я вполне верю что наел. Я увезла одежду размером от полу года домой, т.к. возвращаться домой мы планировали в 1,5 - 2 месяца. Так вот в 2 месяца пришлось покупать и одевать на ребенка картерс на 9 месяцев, т.к. одежда на 6 месяцев стала мала (она вся была не ростовкой, а месяцами). А потом он перестал так расти, сейчас обычный средний ребенок.
21.11.2016
У меня прошлый сын ;), смешно, да? Наел за первый мес.два кило и за второй так же. А сейчас он средний по весу и росту. Так что мальчик с перспективами :)
21.11.2016
Ого как много. Мой меньше набирал и то вон как рос поначалу.
21.11.2016
Нашему часть одежды на новорожденных была сразу мала, часть по носили в первый месяц. Многое отдавала подруга после дочки. Потом мне говорила: это мы в 3 месяца носили (а мы в 1), это в 6 (а мы в 3). А месяцев с пяти сбавил темпы и стал среднего роста и веса. Меньше даже, чем наши сверстники, родившиеся меньше нас:)
23.11.2016
Да-да, именно в первый месяц детки растут "как на дрожжах".
21.11.2016
Не, я знаю что 5 дней могут сильно повлиять на вес, странно то, что подгузы должны как минимум трижды постираться, а их заказывают. т.е. даже получив их в эти 5 дней не успеешь одеть. Такое ощущение, что человек взметался от того, что сам не то заказал, а пиратов обвиняют.
21.11.2016
Да, наверно, так и есть. Мы с роддома приехали, мало чего соображали. Одели пиратов в первую же ночь. Ощущения вах! Ясно, надо брать и побольше! Ну, сразу на другой день и заказали. И я потом тянула закидывать стирку, ждала курьера, думала закину разом старые и новые. Один вечер почти до девяти вечера жду, второй. Потом суббота, мы не можем принять доставку. Воскресенье они звонят, говорят, человек заболел, перенесите доставку на понедельник. Я перенесла. И только тогда уже задумалась, а точно ли мне теперь все это надо. Еще пупок у ребенка до кучи отпал. И мне это напомнило, что новорожденности-то всего ничего осталось. Расклад у меня поменялся по сравнению с прошлым вторником. И надо было снова быстро думать, что мне теперь нужно и актуально. Я начала туда-сюда метаться как курица перед машиной. И написала сюда. И муж посмеялся надо мной, что мне мои подгузы всего на неделю что ли были нужны.
21.11.2016
Ну не расстраивайиесь! В конце концов пристроите! Павлу в лс напишите, я думаю этот вопрос решаем! Главное спокойствие! И краснота на попе вокруг ануса? У нас в любых подгузах краснота вокруг писюшки( одеваю МП, просто уж внимание обращать перестала. Иногда проходит
21.11.2016
Вокруг ануса. И что сработало, не знаю. Или долго в одноразовом держала, была далекая поездка, или в многоразовый бумажку подложила. И потому какахи жидкие дольше держались между булками, не впитались сразу. Бумажка дисана, но с прошлых лет. Она, наверно, тоже портится? Жестче становится или что. Ну или еда новая, новый продукт был - индюшка, но убейте меня, я не помню, в какой момент я ее съела.
22.11.2016
Да нууу эт просто кожица нежная+жидкий частый стул. Нас спас лановит крем на основе ланолина. Мазала пожирнее там да и все. Это не полгузы и не продукты
22.11.2016
Спасибо! А лановит не найдется (сейчас звонила в дежурную аптеку, у них нету), намазать пурелан? А с натур МП такой крем можно сочетать? Или я путаю, и крема нельзя только с мембраной, а натур ничем не испортишь?
22.11.2016
Можно и пурелан. Я мажу. На 60 гр уж точно отстирается.
22.11.2016
Я попросила родных, чтоб нам купили этот крем. Если не найдут, то купим пурелан. Потому что его у меня тоже нету. Но я хотя бы знаю, где он продается поблизости.
22.11.2016
Нам от всех видов опрелостей и покраснение, что были, хорошо помогло вазелиновое масло из детской аптечки. Никакие бепантены и д-пантенолы нас не спасли.
23.11.2016
Крем забивает волокна. Я мажу кремом иногда, но к попе кладку тряпочку, которую не жалко
22.11.2016
Здорово придумано. Я б не догадалась.
22.11.2016
Этот вариант я использовала, когда стала руками вв деревне. От какашек)
22.11.2016
Какашки это серьезно ;) особенно ночью.
22.11.2016
Первый месяц я поняла по 4-6 раз за ночь. Он какал по 20 раз в сутки! А потом все устаканилось))
22.11.2016
Ох, да! Я понимаю, надо потерпеть ;). Будут ночи без какашек. Сколько раз покушали, столько раз привет!
22.11.2016
Мне просто надо было промолчать про ситуацию с доставкой и задать только нейтральные вопросы. А теперь я бы и рада вернуть обратно, но уже никак. Все сразу навалилось в воскресенье, и со здоровьем моим обнаружились трабблы, и машина отказалась заводиться, и на попе ребенкиной краснота вылезла и пришлось крепко думать, что я не так делаю или что я неправильное съела такое, и с доставкой надо было быстро решать, а в башке туман :(
21.11.2016
Я б разных взяла,одноразмерных. Вайсмам и пиратов бархатный точно б брала,а длинные штанишки уж лучше 0-6 мес,а то о-2 ну совсем не успеете поносить
21.11.2016
Спасибо! А вайсмам каких преимущественно? Их много разных.
21.11.2016
У нас 5 органик (их из этой ткани нет теперь) и 7 шт софт.
21.11.2016
Я, наверно, немножко грубо задала вопрос. Ведь вы все сами проходили этот путь, искали, что будет наиболее подходящее. А я тут пришла на готовенькое. Не обижайтесь, пожалуйста.
21.11.2016
Мы пользовались пиратами фланелевыми,сейчас купила бархатных и как у вас новорожденка-они прям что-то)))не знаю как на малышах-посмотрим. А вайсмам мне кажется махра софт неплохо и девочки очень советуют трикотажные,вайсмам они одноразмерные но сидят замечательно-советую. У меня то от старшей еще остались-будем пользоваться своими запасами,пока уже не докупаю.Ну и пул обложки и муслин надеюсь тоже попользовать,а там как пойдет. У нас-то дома тепло поэтому штаны длинные пока не смотрела
21.11.2016
Нужно брать всего понемногу. Длинные рейтузы разные тоже берите. Одно и тоже надоедает. :) 0-2 вайзмам не стоит брать вам, вы уже большие. Обложка вайзмам однотонная вроде чуть мягче чем цветные. Кроме натур, покеты хорошие тоже прикупите.:)
21.11.2016
Спасибо! Однотонную, пожалуй, возьму. Там только зелененькая, а я как на грех не люблю этот яркий оттенок. Я понимаю, что глупости, но я же девочка :). Там еще есть с какими-то кнопками и оранжевая. А у оранжевой нет картинки. И меня только это и тормозит. Так бы уже взяла. Даже и розовую бы взяла, не суть важно. А покеты хорошие это какие и где брать?
21.11.2016
Из подгузников любимые вайзмам у меня. Лучше те, которые трикотажные, не махру - они более мягкие остаются и их легче растереть, чем софт. Еще из подгузников на новорожденных мне нравятся на завяках: дисана трикотажная и мамалино. Но это пока ползать не начнет, потом неудобно мотать. Одноразмерные подгузники у мамалино тоже хороши,особенно если косяк с резинками исправлен. Очень хороши вкладыши у мамалино (серия микс): тонкие, легкие, сохнут быстро, впитывают много. У вайзмам вкладыши пеленочкой нормальные, но объемные довольно-таки. Пиратские у меня только рейтузы и трусы, так что не подскажу по ним). Штанцы 0-6 берите, как ниже советуют. Если ночью менять будете часто, можно однослойные все брать, если не хотите ночью заморачиваться, надо хотя бы одни двухслойные (пираты, наппи, дисана) или мамалино миди или макси - там вязка особая, они как двухслойные держат.
21.11.2016
Дети в первые месяц-два очень бысьро растут. И только лежат - подойдут штаны на вырост. И подгузники для новорожденных я бы не брала уже, раз они впритык уже. Возьмите одноразмерные пираты,вайзмам классику и т.д. Штаны брала бы 0-6 мес. На ребенка обычных размеров. Дети рождаютмя условно 51см, в 3мес 62см, в 6мес 66-68 см в среднем.
21.11.2016
Спасибо! В основном, все советуют пиратов универсальных и вайзмам. Так тому и быть!
21.11.2016
Если у вас уже есть 4 пирата для новорожденных и они вам впритык, берите уже одноразмерные. Мы с сыном только в 8 месяцев познакомились со всем ассортиментом МП, до этого только дешёвые китайские с рождения иногда носили дома. Но на второго, который пока только в планах, я уже собираю коллекцию и планирую попробовать всего понемножку, как и с сыном пробуем:) Вайс у нас была зелёная. Хорошая обложка. Не знаю, как с рисунками, внешне вроде одинаковые с этой:) в поползуне уже дважды заказ делала, правда к нам только почтой. Но отправляли заказы моментально. Хороший магазин, ассортимент. Сейчас наши производители много интересного отшивают. Я бы с них начала:) хотя пополини нежно люблю и тоже собираю понемножку:) есть 2 (голубой и полосатый) и скоро ещё зелёный приедет:) мы их на ночь используем. А на боковых - на день:) штанишки я б взяла 0-6 всё же. Так и планирую сделать потом. Тоже на новорожденного хочу Вайс первые взять:)
21.11.2016
Спасибо! Я сейчас слегка эту информацию обмозгую :)), потому что для меня пока думать - это отдельный сложный процесс, много энергии берет. И эх! пойду осваивать средства. Приятно :)
21.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Длинные мериносовые штаны, какие выбрать. Липучки или кнопки для новорожденного?