Трусики на сон
Советы новичкамЗдравствуйте! Прошу совета. Со старшим никак не выходит отказаться от подгузников на сон, даже на дневной он обычно успевает надуть( Подумала, может попробовать одевать ему тренировочные трусики, чтоб он чувствовал, что становится мокрым. Вне сна с горшком все хорошо у него, вопрос только про время сна. Если это нормальная идея, то может подскажете, какие трусики лучше подойдут? Многоразовый подгузник не хочется, тк по прежнему будет ощущать себя сухим, если я правильно представляю их себе)
Спасибо!
Анна Соболева
Не мучайте себя и ребенка. Если часто мокрый - надевайте подгузник нормальный (мы с Богданом даже на одноразовые под конец перешли, т.к. от многоразовых он стал отказываться, громоздкие они получаются для ночи подросшего малыша).
Так вот. Богдан (шестой ребенок, ему 4 года) до сих пор может надуть ночью (не часто, поэтому просто меняю целиком постель, включая подушку и одеяло). И он никогда не просыпается ночью чтоб сходить на горшок.
А младшему 2,8, и он уже давненько не писается в постель вообще (я спокойно могу спать с ним, вероятность проснуться в мокрой постели ничтожно мала). И он сам встает ночью на горшок, находит его в темноте без посторонней помощи...
Так что все детки разные. Придет время, и снимите подгузник. Снятие подгузника само по себе к сухим ночам не приведет.
18.09.2017
Ответить
Tatyana
Многоразовый подгузник= тренировочные трусы. Различие только в том, что трусы более компактны.
Соответственно, впитывающая способность разная. Не все трусы удержат попис подросшего ребёнка.
Ну и я, как приверженец МП, не уверена в том, что это стимулирует ребёнка к горшку. Хотя соглашусь с тем, что, наоборот, даёт слабину.
17.09.2017
Ответить
Наталья Шью тренировочные трусики
Я думаю, что ребенок начинает просыпаться сухим, когда у него созреет мочевыделительная система, когда он уже сможет терпеть. Что с того, что ребенок будет ощущать что он мокрый и ему неприятно, если он все равно не сможет проснуться и попроситься в туалет или не сможет терпеть до утра.
Еще есть такая бяка как энурез. Ребенок уже большой и отлично понимает, что мокрым лежать плохо, но ничего с собой поделать не может.
А одевать или не одевать многоразовые трусики - это вопрос комфорта мамы. Нравится ли ей стирать горы постельного белья каждое утро. А если еще и кровать большая, то это вообще капец.
17.09.2017
Ответить
Murzyana
Да, у нас как раз большая кровать, я тоже считала, что пока не дозреет, ничего не попишешь, но уже думаю, может как-то подтолкнет его, да и сам он смущает мой ум, говорит иногда, без подгузника хочу спать. Хотелось бы верить, что не энурез, в эту сторону совсем не думала.
18.09.2017
Ответить
Mirage
До 5 лет, насколько я знаю, диагноз "энурез" не ставится.
У Вас малыш совсем, какой может быть энурез? Просто дозревают потихоньку нервная (будильник) и мочевыделительная системы. Все дети разные, и скорости настроек систем разные. Я бы оставила многоразовый подгузник в виде трусиков. Вон Наталья, например, шьет замечательные ночные и с пулом, и без.
19.09.2017
Ответить
Оля
Инна, фигня это. Днем можешь попробовать укладывать в обычных трусиках на непромокашку. Но ничего это особо не дает. У меня Тим так спит с апреля, все равно время от времени может надуть. А ночью совсем непредсказуемо. Обычно, если его будим рано (в садик), то он еще не успел надуть и подгузник сухой. Когда сам высыпается - почти всегда мокрый.
17.09.2017
Ответить
Анастасия
Пока всё не сняла с сына, не помогали тренировочные и мп. Сняла летом в жару, сразу понял, осознал и стал потом даже в непромокаемых тренировочных показывать, что пописил (тыкать на пол, мол там лужа).
17.09.2017
Ответить
Наталья Шью тренировочные трусики
Настя, он просто вырос у тебя. Два года скоро. Если бы ты ему в год отменила подгузники он бы так и прудил в кровать.
17.09.2017
Ответить
Анастасия
Так ребёнку автора поста далеко не год, думаю, вполне уже "дозрел". Мой днём с полутора где-то сухим спит. Про созревание согласна, потому в год и не снимала. Потому и на ночь сейчас вернула пока подгузы.
17.09.2017
Ответить
Наталья Шью тренировочные трусики
Так у ребенка автора вполне и энурез может быть. Хотя его с 4 лет ставят кажется, утверждать не буду. А если энурез, то хоть голым в луже на полу спи, ничего не изменится. У меня ребенок до 10 лет этим страдал.
17.09.2017
Ответить
Анастасия
Мы тоже. Если начать с дневного, вполне можно на непромокаемых пелёнках спать. Тренировочные - для удобства мамы (их удобнее надевать, чем многоразовые подгузники) и ребёнок не замёрзнет ,если пописиет. Лично моему было по барабану, что он мокрый.
18.09.2017
Ответить
Маша Е
Вероятно не прокатит... наша так и спит мокрая.( может дело в том, что, как ниже написали, не так мокро как в обычных. Там у нее довольно всё теплое, когда я встаю переодевать.
17.09.2017
Ответить
Natali
Тренировочные трусики, как и многоразовые хб, мокрыми становятся да и если много писает, то они часть впитают, но в них не так неприятно, как просто на мокром. Мой раз описается, полежит на мокрой холодной пеленке и потом в другой раз терпит и ерзает. Я слышу что возня ночью и несу писать. С года спал сухой без трусов или в обычных. Но если я устала и крепко сплю, то возню не услышу и он написает в кровать. Обычно сейчас спит в многоразовом на боковых кнопках, отстегиваю если что и новый надеваю. Но если много напился жидкости, то и простынь менять.
16.09.2017
Ответить