Мысли вслух

Мы в мп с рождения, но сначала было маловато всего и приходилось с мужем в режиме быстрее застирать и посушить, благо лето было, оп на ночь до 2 мес для подстраховки были. А потом так втянулись оба с мужем, даже интересео что-то новенькое пробовать)
20.04.2018
Полностью с Вами согласна! Я очень благодарна данному сообществу за знакомство с МП))) С помощью МП мы очень здорово сэкономили в сложный для нашей семьи период и я очень надеюсь, что загрязнили Землю чуть меньше)) Если будет третий малыш, МП начну пользоваться с рождения))
19.04.2018
Все эти преимущества тех или иных подгузников лишь результат того, как вас в этом убедят) Для ребенка полезно голопопить, а памперс - просто изобретение, которое помогает маме меньше стирать одежду ( я не говорю про вкладыши, их стирать приходится так же, но одежда не теряет своего внешнего вида от пятен детских отходов). Попа одинаково преет во всех памерсах, и все равно ребенок везде чувствует дискомфорт от пописов и покаков. Быстрее начнет проситься на горшок? Тут уже маркетинговый ход. Проситься начнет ровно тогда, когда дозреет нервная система и будет привито понятие горшка. Да, есть мамы, которые иутверждают, что с обычными памперсами ребенок не просился на горшок до 2 лет, а вот второй с многоразовыми подгузниками уже в полтора был самостоятельным. Просто все дети индивидуальны, тут вопрос именно психологического созревания, поменяй этих детей местами, они бы все равно в том же возрасте стали бы ходить на горшок. Тут скорее вопрос к экономии времени и средств, хотя, насколько я знаю, ваши подгузники содержать- не так уж и дешево, да еще и время тратите на стирку/сушку. Подгузники по сути ориентированы на маму, а не на малыша. Если вам доставляет удовольствие проявлять заботу за малышом в таком виде - это круто, но опять-таки, практического смысла никакого, только ваш комфорт душевный)
19.04.2018
Насчёт "одинаково преет" не могу с вами согласиться ,потому как испытано в недельной поездке в поезде. Первый раз сын был полносотью в оп и уже к середине пути при частых сменах и периодическом голопопстве он был весь в опрелостях, которые потом долго проходили. Во второй и третий раз сын был в оп только на ночь, днём был в оп, вообще не голопопил ибо уже во всю бегал по вагону и никаких опрелостей и потницы. Про то, что многоразовые быстрее приучат в моем посте и не написано, я тоже с этим не согласна. Начинала я действительно с целью экономии использовать мп, потом это переросло в образ жизни. В случае с моим комплектом многоразовых, с любовью собираемым почти поштучно, вообще экономией и не пахнет, хотя как у нас в роддоме улетела пачка в 44 штуки за неделю, даже мои мой комплект выходит весьма экономным. Хотя ещё больше экономит финансы и время на стирку высаживание, к которому мы тоже прибегаем иногда вынужденно, но без фанатизма.
19.04.2018
Опять-таки, многое зависит от производителя и погодных условий, вы же многоразовые не первые попавшиеся схватили а выбирали тщательно. А то из клеенок бывают, в Советском Союзе такие популярны были, вот там попа быстро превращается в помидор)
19.04.2018
Да, я выбирала методом проб и ошибок.
19.04.2018
Все правильно, подгузники - это комфорт для мамы. Но если уж выбирать пользу для ребенка и практический смысл, то многоразовые выигрывают. Или вы голопопите и постоянно трете полы и диваны и так проявляете заботу о своем малыше?
19.04.2018
Как рьяно вы нарабатываете себе клиентов) Особенно мне понравился пункт про очевидность) Никто и слова не сказал против многоразовых подгузников, но мой муж- врач, а я - маркетолог, и говорю как есть. Есть свои плюсы и минусы. Многоразовые - реально менее гигиеничны, хоть устирайся, одноразовые содержат определенную химию, но прогресс не стоит на месте и я бы не была столь критична. Каждому свое. И да, у меня чисто, ребенок вполне может проходить голым большую часть дня
19.04.2018
Вы молодец, если голопопите. А за моих клиентов не переживайте 😁 Проблема ББ стала в том, что тему теперь может увидеть любой пользователь, даже если не в теме. Настя поделилась своими мыслями с сообщницами, ее здесь поняли. А вы рьяно начали убеждать, что мы жертвы рекламы.
19.04.2018
Проблема в том, что вы видите только то, что хотите видеть) Никто никого ни в чем не убеждал и позиция на счет вопроса вполне нейтральная, каждому-свое. А вот то, что вы с ходу начинаете довольно-таки личные нападки... Ну вот надо ж куда-то свой авторитет-то вылить)
19.04.2018
Вы увидели то, что хотели увидеть. Никто не нападал. Высказала свою точку зрения.
19.04.2018
Да-да, меня это прям раздражает. Сообщество на то и сообщество, чтобы общались единомышленники.
19.04.2018
Голопопить - это забота о малыше и никакого комфорта для мамы. Многоразовые подгузники - это забота о малыше и комфорт для мамы. Одноразовые подгузники - комфорт для мамы и никакой заботы о малыше. Очевидно, что выберет мама.
19.04.2018
Милота ☺
19.04.2018
Спасибо:) Я тоже постоянно умиляюсь, когда переодеваю:)
19.04.2018
Не ищите легких путей!!! Молодец!! Каждая мама - выбирает для своего ребенка, то что считает лучшим!!!
19.04.2018
С сыном мы только в год перешли полностью на мп и в следующие два отпуска (да и в небольшие поездки) я уже старалась даже почти не использовать оп (даже в почти недельную поездку в поезде в один конец у меня рука не поднялась полностью запаковать его в оп - хватило первого отпуска). С новорожденной тоже боялась, что в первое время не осилю полностью мп, но как-то легко втянулась в процесс:)
19.04.2018
Расскажите, пожалуйста, о своем опыте использования многоразовых подгузников? Сколько потребовалось иметь в комплексе, чтобы одновременно отправлять в стирку и носить?
19.04.2018
Зависит от возраста ребенка, первые месяцы 20-25 смен надо иметь, чтоб стирать через день + время на сушку, у нас зимой не меньше суток. После полугода 15 шт хватает.
19.04.2018
Спасибо, а они под разные возраст все, как и одноразовые - разного размера?
19.04.2018
Есть разные варианты. У меня в основном размерные, но есть и одноразмерные, то есть от рождения до горшка.
19.04.2018
Очень любопытно, спасибо. Порекомендуете свою марку?
19.04.2018
У меня их очень много, я брала по своим предпрчтениям почти поштучно:) из российских производителей посмотрите mamalino, wisemam и little pirate. К низ есть и статьи разные на тему комплекта многоразовых вам разный возраст и разные предпочтения:)
19.04.2018
Спасибо!
19.04.2018
я еще посоветую посмотреть в сторону префолд, муслина и просто вкладышей в сочетании с непромокаемыми штанами из pul, это самый бюджетный вариант. Если в качестве непромокаемого покрытия шерсть использовать, то под них подгузники тканевые.
19.04.2018
Почему только подгузники? Мы муслин под шерсть носим.
19.04.2018
стирать шерсть чаще с большой вероятностью надо будет 😀
19.04.2018
Какает много и жидко, но пока пришлось застирываю шерсть всего пару раз. Причём один раз из двух была в подгузнике:)
19.04.2018
у меня именно подгузники не протекали пока :) но да, муслин с малышами лучше всего :) ни что другое так хорошо не впитывает стул!
19.04.2018
А непромокаемые не подразумевают потение попы?
19.04.2018
а одноразовый? нет, современные материалы это не слой пленки :)
19.04.2018
Я не про одноразовые спрашивала, а про многоразовые. На счет одноразовых у меня нет вопросов. Фирма выбрана и проверена
19.04.2018
я имела в виду, что одноразовые тоже непромокаемые, поэтому разницы не вижу.
19.04.2018
Если качественный пул, то всё прекрасно дышит:) Разумеется, при нормальной температуре в помещении или на улице. В +30, например, уже ни пул, ни шерсть не надену (кроме тонкой разве что). Но и оп с +30 я точно не надену, мне хватило одного подобного опыта с сыном (даже двух).
19.04.2018
Я скоро буду писать пост по итогам первого месяца, пока точно не скажу, так как у меня их с запасом и я поначалу стирала руками сразу, так как машинка была сломана, а новую купили недавно. Но примерно, как писала Ольга ниже, 20-25 смен.
19.04.2018
Анастасия, здравствуйте. Можно вклинюсь не по теме? Какую выбрали стиралку? У меня тоже сломалась! Стираю вручную пока. Но надо срочно выбрать и купить. Выбор огромен. На тщательное изучение вопроса мало времени. А по теме... Малышка милота и нежность! Мама - пример терпения и заботы о Ляле! Я сожалею, что поздно попала в сообщество МП. Здесь много полезного. Добра Вам!
19.04.2018
Стиралку пока пришлось выбрать из того что было в магазине не самого дорогого с верхней загрузкой. Вариант был один (рассматривала только автомат), но не довольна ей особо.
19.04.2018
Покет на новорожденном. В чём мы спим и гуляем.