помогите разобраться?

Поможет переустановка системы, после чего установите хороший антивирус. Скорее всего где то чего то "почикалось" в системе и возможно от действий вирусов.
07.09.2011
буквально 3 недели назад делали переустановкуimageух уж эти вирусы,и антивирус стоит нод32,какой лучше?
07.09.2011
В отношении NOD32 могу сказать, что был ряд прецедентов, когда он не смог выполнить своих прямых обязанностей.В результате я перешла на Norton 360 Скачать можно здесь http://buy-download.norton.com/downloads/CLT/N360/RU/2011/5.1/ESD/n360-esd-18-6-0-29-RU.exeКак вариант можно использовать бесплатные антивирусы: — AVAST http://www.avast.com/ru-ru/index — AVIRA http://www.avira.com/ru/avira-free-antivirusПомимо антивируса я рекомендовала бы установить и периодически запускать программу для борьбы со шпионским и потенциально опасным программным обеспечением: — Spybot Search&Destroy http://www.safer-networking.org/ru/spybotsd/index.html — Malwarebytes Anti-Malware http://www.malwarebytes.org/products/malwarebytes_free — SUPERAntiSpyware Free Edition http://www.superantispyware.com/
07.09.2011
аваст и авира стояли до переустановки системы,оказались не эффективными,также стоит сканер Malwarebytes Anti-Malware,постоянно им пользуюсь и проверяю каждую неделю,он ничего не находит.все равно спасибо за ответ.просто жалко комп не хочется каждый раз делать переустановку((((
07.09.2011
Попробуйте все же еще и SUPERAntiSpyware Free EditionПосле чего программы то перестали работать? Программы зависают без выдачи сообщений об ошибках? Отчасти это похоже на действия файервола. Какие программы автоматически запускаются? Установлен ли файервол или настраивался ли штатный брандмауэр? Переустановка слишком кардинальный и не системный подход. Считаю что нужно найти первопричину и устранить ее.
08.09.2011
обязательно попробую.вот сама не пойму просто перестали и все,(думаю после загрузки новой версии firefox),при чем может работать одна из программ а вторая отключается,автоматически запускаются все,после чего в процессе пользования программой,попытки позвонить выдается сообщение что программа перестала работать,выключается и больше ее нельзя включить без перезагрузки. извините а что такое фаэрвол и брандмауэр?,к сожалению мои знания пк только на потребительском уровне,но также считаю что переустановка слишком кaрдинальный способ,тем более что уже была проезведена некоторое время назад.
08.09.2011
Ерунда какая-то Помогите удалить Dr.Web