Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Тамбов
Подскажите, какой принтер выбрать?
У меня скоро день рождения. Надеюсь, если мне подарят денюжку - куплю себе принтер. Точнее как себе - в основном планирую печатать разные раскраски-развивалки-игры-книжки для сына. И вот теперь у меня вопрос - КАКОЙ принтер выбрать? Я вообще баран в этом деле. Говорят, что лазерные лучше струйных? Чем? Почитала о некоторых лазерных отзывы - тоже не фонтан...вон Ксерокс есть - к нему картридж потом аж 3 штуки стоит, а сам он 2,5. На фиг такое надо.
Еще слышала есть такая система непрерывной подачи печати. Говорят, очень выгодно на струйных. А как ее поставить можно и в каких принтерах она точно есть?
Вообщем, буду рада любям советам...
Амадора
http://www.originalam.net/printer-ciss/canon/ip3600.htmlпо поводу т 50 ссылка
0
08.10.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет)
Тамбов
Спасибо. А вы таким пользовались? Меня в частности СНПЧ интересует? Действительно ли она так хороша?
0
08.10.2011
Ответить
Амадора
если вы хотите цветной принтер, единственный вариант - струйный. потому что лазерный стоит дофигища и картириджи к нему дофигища и качество печати не фонтан. струйные дешевые, качество печати хорошее, но дорогие картриджи. снпч хороша тем, что можно или дозаправлять старые картриджи, или чернила прям из бутылочек пойдут. так что снпч действительно хороша, если печатать не по полторы странички в год.
0
08.10.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет)
Тамбов
Побольше печатать будем, конечно)
А СНПЧ отдельно докупают и потом уже устанавливают, да? Не идет в комлектации?
И вот если поставить СНПЧ на сколько мне одного картриджа хотя бы примерно может хватить?
я все пытаюсь понять выгодно ли это...а то может ч.б. просто взять
0
08.10.2011
Ответить
Амадора
это выгодно. по первой ссылке цена указана за принтер, снпч и комплект чернил, смотрите внимательно.Комплект: Из чего состоит цена комплекта (Россия):Принтер Canon iP3600 - 2950 рублейСНПЧ - 1749 рубКомплект фоточернил (5*130 мл) - 995 рубУстановка - бесплатноесли в обычном магазине, то все отдельно. и я не уверена. что там продают снпч
0
08.10.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Константиновка
Свет, мы вот такой брать будем, но нам еще и на дисках печатать надо. А, если печать на дисках не нужно, то муж вот такой советует.
0
08.10.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет)
Тамбов
Спасибо, Надь. Вы струйный брать будете? Муж считает - он лучше?
0
08.10.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Константиновка
Я не спец, муж решает такие вопросы. И знаю, что он выберет для нас лучший вариант в соотношении цена - качество.
0
08.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Тверь
я не парилась купила в эльдорадо цветной за 999 и довольна :)))
0
10.10.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет)
Тамбов
а ты часто печатаешь на нем?Мне говорили если не часто - головка мол сохнет там надо в сервис тащить
0
10.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Тверь
хз он у меня недавно, месяц не печатали достали распечатали что надо и всё :)))
0
11.10.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Козельск
У меня кэнон фотоцентр. Я довольна. До этого был brother, но он оказался слишком дорогим в обслудивании, в смысле того, что катрижи на него стоили 2800 - их в нем 4 штуки и они не заправялись. А вот кэнон в этом плане дешевле, так как катрижди можно самой заправлять. Это где-то в 300 рэ обходится. А если новые катриджи брать, то в районе 1500-2000 тыс.
0
09.10.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Москва
к струйным картриджей не напокупаетесь. лазерный дороже, но картриджа хватает ну ооочень надолго
0
09.10.2011
Ответить