Возможна ли переустановка системы?
Вопросы-разноеПодскажите, кто разбирается. купили нетбук, а там какая-то система MeeGo стоит. Даже не знаю что это такое, только ничего в ней не понятно. Хочу винду поставить. Кто сталкивался с такой штукой, можно ли переустановить ее на винду, это реально?
Алина
Можно, я ставила. У вас нетбук с двд-приводом или без? Если без - нужно сделать загрузочную флешку и установить. Я проконсультирую, если нужно будет.
26.03.2012
Ответить
Лариса
Без привода. Сможем с флешки. Очень хотелось бы получить консультацию, так как сами не справимся))))) А с чего нам начинать?))))
27.03.2012
Ответить
Алина
Для начала нужно сделать загрузочную флешку. Проще всего это сделать скачав уже готовый образ под USB, как, например, вот: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=402703 (там же в описании расписано как сделать загрузочную флешку). Когда флешка готова, включаем нетбук, зрааазу при загрузке рыщем глазами и ищем какой кнопкой заходит в настройки биоса (обычно это кнопки F2 или F10). И быыыстренько нажимаем, можно несколько раз (для уверенности) эту кнопку (если не найдете - пробуйте те, которые я выше написала). Должен появиться экран биоса (синий экран, белый английский текст). Если с первого раза не получится - перезагружайте нетбук и срааазу при включении пробуйте опять зайти в биос. Когда появится экран биоса - вам нужен раздел в котором будет слово "Boot". Обычно это во второй или третьей вкладке. Я не опишу как искать, потому что бывают разные версии биоса и там разная организация. Нужно найти экран где будет перечень такого типа:
1st Boot Device
2st Boot Device
3st Boot Device
И вот там нужно будет на 1st Boot Device выставить свою флешку. Просто нажатием плюсика меняйте позиции для этой строки, пока не будет что-то похожее на название вашей флешки. Это может быть набор символов содержащий марку флешки, или слово usb. Когда выставите - нажимайте F10, затем "Y", для того чтобы сохранить настройки и опять перезагружайте нетбук. При этой загрузке должен появиться экран, предлагающий установить виндовс. Дальше все не сложно :) Свободно форматируйте диск С и устанавливайте туда виндовс. Все.
27.03.2012
Ответить
Лариса
я вот зарегистрировалась, но тут так много этих программ, какую посоветуете выбрать?
27.03.2012
Ответить
Алина
Вот после регистрации переходите по моей ссылочке, и качайте торрент-файл там где слово "Скачать". Дальше ждите пока загрузится. Если вы не умеете такие файлики загружать - нужно установить программку uTorrent - http://www.utorrent.com/intl/ru/ тут
27.03.2012
Ответить
Лариса
по ссылке слово скачать нет. а что же делать после установки этой программы?
27.03.2012
Ответить
Алина
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=366 - вот тут можно почитать. После установки программы и скачивания файлика нужно открыть файл, он запустится в той программе и спросит куда качать.
27.03.2012
Ответить
Лариса
Да у меня вообще не получается скачать. я запуталась в этих ссылках. нигде нет кнопки скачать. уффф...
27.03.2012
Ответить
***папАня)))***
Модель нетбука напишите)))) Можно почти все, но не всегда самостоятельно)))) Нетбуки - это такие аппараты для постоянной практики "танцев с бубнами".....
26.03.2012
Ответить