плёнка на планшет
ПланшетникиПокупая планшет я сразу купила плёнку. Самую дешёвую за пятьсот р. Человека, который наклеивает плёнку на планшет на тот момент в магазине не оказалось, поэтому дома попыталась наклеить сама . Вышла жуткая хрень, неравномерно, в пузырях. Короче некрасиво. долго пыталась выгнать воздух прилагаемой к плёнке картонкой. Не получилось. Сняла плёнку обратно, наклеила на неё плёночки, в которые она была упакована и убрала. Вот возникли вопросы.
Так ли необходима защитная плёнка? Увас на планшетах она есть? Правда ли, что помимо отпечатклв пальцев без неё портится сенсор? . Что я могла сделать не так при наклеивани плёнки? Возможно ли её использование второй раз? (На самой плёнке написано, что можно)
Так ли необходима защитная плёнка? Увас на планшетах она есть? Правда ли, что помимо отпечатклв пальцев без неё портится сенсор? . Что я могла сделать не так при наклеивани плёнки? Возможно ли её использование второй раз? (На самой плёнке написано, что можно)
Алина
я решила не клеить,пара маленьких царапин есть - ну и фиг с ними :)
(на телефон наклеила - но она очень быстро поцарапалась и стала мешать, так что тоже сняла)
18.04.2013
Ответить
Lucy
не знаю как клеить, но что она нужна - это да... у меня вот дети её отклеили и через пару дней экран разбили...
17.04.2013
Ответить
Иринка
Рассказываю :-) на собственном опыте. Ибо так же и ее терпелось и думала сойдет и смогу.А надо было просто в интернете посмотреть - масса видео даже - как это правильно сделать.А все так просто!В брызгалку набираем воды, капаем туда фейри. Брызгаем на планшет. Лепим пленку, вместе с водой этой - легко выгоняем воздух. И снимаем верхний слой. И вуаля :-)П.с. На ебэйе закажи лучше и пленку и чехлы. Они там копейки стоят
17.04.2013
Ответить
тори
Между прочим сейчас в ютьюбе смотрелаимено этот способ, с ФЕЙРИ, но чё то ссыкотно. У тебя так? Нормально?
17.04.2013
Ответить
Shaco
Не знаю насчет порчи сенсора, но микро (а иногда и не микро) царапин без пленки не избежать. В итоге через какое-то время у планшета экран может заметно помутнеть из-за них. Я клею пленку на свой, муж клеит на свой планшет тоже. 500 рублей за одну штучку - дофига дорого. Закажи на ebay, китайцы там продают хорошие пленки на любые планшеты и у большинства из них бесплатная доставка в Россию. Я недавно заказывала матовую (она дороже, чем глянец), 5 штук пленок стоили 450 рублей.
С наклейкой самое сложное. Во-первых, надо как следует обезжирить экран, тщательно протереть мягкой тряпочкой. Я использую еще для полировки искусственную замшу, она продается в автомагазинах, полирует очень здорово. Во-вторых, наложить как можно ровнее. А дальше самое сложное - чтобы не было пузырей, нужно наклеивать буквально по миллиметру и сверху проглаживать ребром пластиковой карточки. Проглаживать в направлении как бы из-под пленки. Так ты выгонишь воздух из-под пленки и если все сделаешь правильно, пузырей не будет. Если ты сначала наклеишь пленку целиком, а потом будешь пытаться выгнать пузыри, получится полная фигня, так делать не надо.
Насчет наклейки той же пленки по второму разу - да, она сохраняет липкий слой. Но идеальной наклейки достичь уже вряд ли удастся - все равно остаются какие-то микропылинки, соринки, которые снять с липкого слоя нереально, соответственно, они все останутся между пленкой и экраном. Вообще, все зависит от самой пленки, кто-то, я слышала, перед повторной наклейкой просто промывал под теплой водой и осторожно феном подсушивал и клеил заново. Если нет другой пленки, я бы попыталась наклеить ее заново - возможно, будет неидеально, но это чисто эстетическая сторона, зато экран будет защищен.
17.04.2013
Ответить
тори
дорого? Мне вобще за полторы штуки втюхивали))))неохота с ебэй морочится из за плёнки, я там ничего не заказывала никогда, не умеюЯ сейчас видео на ютьюбе изучала как плнку клеить. НАДО БЫЛО СЕРЬЁЗНЕЕ К ТОМУ ПОДОЙТИ, СПИРТОМ ОБЕЗЖИРИТЬ и пр, а мне поыстрее приспичило.
17.04.2013
Ответить
Shaco
Полторы штуки за пленку - это вообще развод. Ну, в смысле, что ни одна пленка не стоит этих денег. На самом деле, пленки есть не тока на ebay. На всех практически электронных торговых площадках типа амазона, байинкоинса, и т.п.
вот еще почитай, хорошо описано как клеить http://acer-club.ru/topic/393-как-грамотно-наклеить-защитную-пленку/page__view__findpost__p__27123
17.04.2013
Ответить
Valentina
А я уж думала, что у меня одной такая проблема с наклейкой плёнки. Продавцы втюхали дорогую, но не предупредили, что её сложно клеить. (Хотя и видели , что люди пожилые и ничего не понимают ). Плёнка вся в пузырях и не знаю можно ли так пользоваться или отнять её*?
10.01.2015
Ответить