Фотошоп
Пробовала разное, не фига не выходит, я пока не допираю еще.
Но вот сделать черно-белое фото получилось и убрать недостатки тоже.
Эту фотку черно-белой я сделала давно в другой программе, оригинала нет

ну как? заметны изменения? или не очень?

А эту фоту специально пробовала в фотошопе
