Нужна помощь по лайтруму.
Вопросы по PhotoshopПодскажите пожалуйста где в лайтруме поменять режим с 16 бит/канал на 8 бит/канал я уже упарилась искать, как-то раз нашла, а теперь не помню где это :( Устала в шопе потом править............Спасибо!!!!!!!!
Маруся
При конвертации можно изменить в параметрах - сохраняешь когда - ты же в Тиф сохраняешь? Вот и 8 бит ставь тут же
19.06.2010
Ответить
Анна
Да в тиф конечно, слушай вот я тоже помню что где-то в этом окне при импорте файла, да? И никак не найду именно гдк кнопка......млин куда она делась, я помню там либо 16 либо 8.....и вот никак не найду.
19.06.2010
Ответить
Маруся
В окне при ЭКСПОРТЕ файла :) В разделе сеттинг - где цветовую палитру выбираешь и качество
19.06.2010
Ответить
Анна
Спасибо тебе добрый человек!!!!!!! Марусь у меня тут мистика творится....прикинь приехала с Кипра, обработала наверное карточек 30........млин даже на бб выгрузила ОБРАБОТАННЫЕ из папки, пост написала. Вчера открываю папку с обработанными фото (где я сохраняла) а там нет штук 15 карточек.............осталось 5-7!!!!!!!!! Я вот прям с лайтрума в фотошоп открывала и потом сохраняла в джпег в папку на внешний диск....короче мне еще странно показалось в лайтруме потом, помимо сырых появились те, которые я обработала и сохранила. Вообщем потом галерею в лайте я почистила, вчера хотела фото обработанные посмотреть - откываю папку а там всего штук 7 из 20...Ты не знаешь, может лайтрум их куда мог съесть?
19.06.2010
Ответить