Кашира
Тесты на овуляцию..
Представляете девчонки, что мне сказала врач (на минуточку, кандидат мед.наук) - цитирую: "тесты на овуляцию придумали как доп.метод контрацепции, он показывает овуляцию 7 дней в цикле, во время которых нужно предохраняться (кто не планирует беременность), а по факту - овуляции может и не быть"... честно, мне кажется, что это бред! По-первых, мне тесты овуляцию показывают дня 2-3...да и вообще, что-то она мне кажется перемудрила! Каково Ваше мнение?
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Краснодар
Может вы не совсем точно изложили тот текст что озвучила ваш Г, но по сути такой способ предохраенния имеет место быть, даже до появления тес тов женщины не желающие пить ПЗ или использовать резиновые изделия определяли овуляцию путем изменрения базальной температуры (сейчас есть тесты). После овуляции яццеклетка жизнеспособна в течении нескольких дней (кое кто считает что до 7, в среднем 3-4 дня) в это время предохранение, а потом все как обычно. вот вам самый безопасный для здоровья, но не очень наждежный способ предохранения. По базальной температиуре так- с момента павышения темпертуры до ее снижения (она снижается если не наступило оплодотворнеие йцеклетки сперматозоидом) Так что вы зря смеетесь.
0
14.12.2010
Ответить
Кашира
Дык я и не смеюсь, меня как раз заставили задуматься ее высказывания...и я решила со всеми вами посоветоваться..
0
14.12.2010
Ответить
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Краснодар
Не обижайся. А тесты обязательно с БТ, тогда точнее будет.
0
14.12.2010
Ответить
Кашира
Спасибо, да я вот только начала ее мерить (3дня), так что пока не понятно, что к чему! Но буду продолжать следить за собой.Это так увлекательно, наблюдать что там происходит в твоем организме (никогда бы не подумала, что измерение БТ принесет положительные эмоции))))
0
14.12.2010
Ответить
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Краснодар
Это по началу. Мой муж после нескольких лет заявил мне "по моему ты градусник больше меня любишь")))
0
14.12.2010
Ответить
Минск
А у меня вот и тесты и график показали О. в одно и тоже время! Так может быть и есть в них правда. Просто они показывают выброс ЛГ, а О. была через день. Удачи!!!!
0
14.12.2010
Ответить
Кременчуг
У меня 2-3 дня показывают тесты полоски,а потом только одна.
0
14.12.2010
Ответить