Гиперплозия эндометрия....

Напиши размер эндометрия и ДЦ,  когда УЗИ делала. Иногда УЗИстки перестраховываются, если увидят превышение нормы на 1-2 мм. А что такое 1-2 мм - это погрешности аппарата, твои индивидуальные особенности, неправильный подсчет врача, гормончики шалят в этом цикле. Причин куча! Если превышение нормы значительное, да не в одном цикле - тогда к Г!
25.12.2010
6-й день цикла,эндометрий -12 мм,так в заключении написано((((
28.12.2010
Да, многовато (12 мм характерно для конца цикла). Лучше повтори еще в следующем цикле и если снова будет много - к Г. Это все корректируется.
28.12.2010
Нужно делать узи на 3-4 день цикла,даже пока М. мажут!!!!! И тогда уже судить!!!!Лучше сходи к другому узисту на 4 день цикла!!!Или когда М.уже мазать будут,т.е. заканчиваться!!!!...вы на какой день цикла ходили на узи????может он у вас просто быстро растет!!!!....12 это не страшно вроде!!!!Если уж действительно проблемы,то вам в первую очередь назначат таблетки(контрацептивы)они должны нормализовать эндометрий,если уж нет,то еще что нибудь назначат,а если уж и то не поможет,то потом только выскабливание-да и то,я думаю врятли!!!!!Так как не рожавшим такое стараются не назначать!!!!Мне так мой Г.говорил.
24.12.2010
Регина спс за ответ))))я была на 6-й день цикла))))6-й день у меня еще идут М(извините за подробности),просто на этот день было назначено,так как до этого мне ставили беременность под вопросом((((и уже год назад мне ставили-эндомитриоз,мы планировали беременность с мужем,и у мужа окозалась плохая СГ,и мне сказал Г себя оставить в покое,полечить мужа(((((а тут вот опять....и это не очень хорошо для планирующих беременность,говорят что выносить не удаеться при таком диагнозе(((((я когда лежала в больнице год назад,со мной лежала девочка,у нее в 4-й раз был выкидыш((((((диагноз-эндомэтриоз(извин.если неправильно написала))))))
24.12.2010
Ну может по раньше попробывать сдать узи?на 3-4 день например?если уж подтвердится,то вам скорее всего назначать противозачаточные таблетки-они нормализуют.вообще конечно,не паникуйте,сходите к Г.проконсультируйтесь,скажите так мол так.он вам уже скажет,что лучше всего будет.если хороший врач,не должен выскабливание сразу назначать!удачи:)
25.12.2010
мне ставили такой диагноз я тоже растроилась сначало потом мне посоветовали сделать узи в следующем месяце, я сделала и диагноз не подтвердился!
24.12.2010
да и еще хотела спросить сколько должен быть эндометрий толщиной?у меня вот 12 мм,это много?узистка когда коментировала обследование,сказала - эндометрий АЖ 12 мм((((((блин а к врачу попаду только на сл неделе.....(((((((
24.12.2010
Я сегодня тоже на УЗИ была, эндометрий 12 мм, я спросила все-ли с ним нормально, врач сказал все ок. Смотря еще какой ДЦ. У меня 14.
27.12.2010
ищу ответ на вопрос........... Может ли препятствовать?