За что так...?????

Богу верю,в Бога тоже,в посты и всякие др.забобоны нет!Все это люди придумали.Если Бог решил дать ребенка,он даст и в пост здоровенького и счастливенького,Бог не изверг.И не в посты беременеют,а с детками всякие беды происходят,миллион примеров знаю.Не думай об этом.Поговори лучше с Богом и попроси,чтоб Он сделал так, как на то Его воля.и вообще больше слов от себя и искренности,Он все услышит.Ребеночка хотеть и делать,это не грех.
15.01.2011
У меня у соседки два месяца назад сынок умер...1,8 было... Значит Бог так решил,и ему же решать когда наделять родителей детьми,в пост или нет.
11.01.2011
о Боже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! страшно то как((((( 
12.01.2011
Послушай свою бабушку, она права! Я сама лично разговаривала по этому поводу с батюшкой, он сказал, что в посты (а тем более в Великий) обязательно нужно воздерживаться от зачатия!
11.01.2011
Здесь на все воля Господа, и почему Он так решил, только Ему известно, но Он делает все во благо родителей, а так же самого нерожденного ребеночка. Помолитесь. Есть молитвы о нерожденных и некрещенных детишках (у самой тоже потеря ребеночка была).   А у меня зачатие попало на первый день Великого Поста (2007), к тому же это был мой день рождения. Забеременнела двойней. Потом долго мучалась вопросом, что в Великий Пост произошло сие Таинство. Вычитала в православной литературе и на православных сайтах (ответы от разных батюшек), что если оба супруга "непротив", то физическая связь возможна во время поста. Категоричности, что нельзя и все - такого нет. Лучше воздержаться, если есть силы. А если силы нет, то здесь какого-то большого греха не существует. Намного страшнее людям боль, горе приносить, сплетничать, ссориться, даже плохо думать и желать плохого много грешнее, чем с мужем близость иметь. Во время зачатия всегда присутствует Господь, Он в этот момент наделяет ребеночка душой, и если бы не было на то Его воли, зачатия бы не произошло.  Повторюсь, что пишу ответы самих батюшек (а все батюшки многодетные). Они-то написали точное число постных дней в году. Сейчас не вспомню, но чуть ли не полгода в общей сложности. И получается, что почти половина населения зачата в это время.
11.01.2011
ну вообще бабушка права, ведь в пост даже мужу и жене нельзя физически любить друг друга, надо воздержаться, зато потом лишних думок не будет!а за числа спасибо!!!
11.01.2011
Я чё-то об этом и не думала...но у моей сестры первый ребёнок зачат в пост, лежала с ним на сохранении, рождался долго (2 дня, правда родила сама), и были огромные проблемы со здоровьем - не хватало 2х иммуноглобулинов, аллергия была на 47 наименований продуктов. как-то так. сейчас, слава Богу, всё отлично - живой, развитый ребёнок, мне даже кажется, что он немного опережает в развитие(ттт). Ну а раз уж тема относится к религии, то хочу сказать вот что - не нужно спрашивать у Бога "за что?",нужно спрашивать "зачем?". Это ведь урок, из которого человек должен вынести какой-то опыт из данной ситуации. Понимаю, что тяжело, сама не раз попадала всложные ситуации)))
11.01.2011
вот и начинаешь думать и анализировать все вообще. а еще у нас в инсте был предмет - религия и к нам приходил священник. он нам говорил, что порой дети расплачиваются за грехи родителей....вот так(((( 
11.01.2011
Ну да, тоже верно(( да и знаешь, я вот в реинкарнацию верю - неизвестно, что там у них было в прошлой жизни...
11.01.2011
Я лично сама специально обращала внимание на своих знакомых, как завершаются Б, получившиеся в Великий пост. Так вот, о-очень много выкидышей и ЗБ...
11.01.2011
вот и я думаю - не стоит рисковать.....бабушка конечно так не сказала,  а просто что ребенок будет болеть  и будет много проблем....но думаю она и это тоже подразумевала.....
11.01.2011
Нет, бабушка не исказила смысл, просто недосказала. Считается, что ребенок, зачатый в пост, действительно, либо родится несчастливым, либо как я уже написала...
11.01.2011
поповоду зачинать в пости или нет: читала как раз на кураев ру на днях. если и муж и жена готовы держать пост- то все отлично держите, воздерживайтесь, но если или муж или жена настаивает на так сказать сексе и не хочет от него отказываться, то чтобы не ругаться с мужем/женой- не следует отказываться,   и ругаться с мужем это гораздо хуже чем поддерживать "отношения" во время поста. это мнение священника. так что думаю забеременнеть в пост- со стороны религии ничего страшного!
11.01.2011
Казанская икона Божией Матери(Чимеевская) что делать