Эндометриоз

Я сталкивалась.. у меня был эндометриоз на яичнике наружный мне г приписал Диану 35 3 месяца пропить ,а после этого к нему прийти на проверку ( И еще :В12,кальций,алое -УКОЛЫи магнит (процедура в клинике))Я пропила 2 месяца- и случайно наткнулась в нете - про   боровую матку но эту траву нельзя пить с противозачаточными И РЕШИЛА ПРОВЕРИТЬСЯ НА 2м МЕСЯЦЕ ПРИНЯТИЯ ТАБЛЕТОК...И У МЕНЯ ВСЕ ПРОШЛО! Я БЫЛА СЧАСТЛИВА!!! После этого настояла траву и пропила 2 недели после месячных.. мой Г назначил мне сдать гормоны - и к этому времени я нашла инфу что БМ может влиять на гормоны И Я РЕШИЛА ее НЕ ПИТЬ... ТАК ЧТО МОЖЕШ ПОПРОБОВАТЬ!( КОНЕЧНО, ЭТО ДЛЯ КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЬНО и ВИДЫ РАЗНЫЕ (эндометр-за)ит.д.) Но мНЕ ПОМОГЛО !Попробуй ,тожет ,тоже немного раньше проверку сделать чтоб не травить себя этими гормональными... Удачи Тебе!!! ;)
14.01.2011
Спасибо
14.01.2011
Танюша,  мне поставили диагноз эндометриоз только после лапоры, но у меня наружний эндометриоз, наверное это разные вещи, лечение назначили 4 укола Люкрин Дэпо или 9 месяцев противозочаточные таб. как я поняла его невидно ни по узи ни по анализам. Тебе на основании чего такой диагноз ставят?
11.01.2011
Сделали Узи
11.01.2011
Мне поставили эндометриоз 3 степени во время лапары, его прижгли и назначили искусственный климакс на 6 месяцев.
11.01.2011
эндометриоз ставят после детального обследования. Он бывает разных стадий. Совсем запущенный лечат чисткой и противозачаточными. В легкой форме лечат просто противозачат.. Я пила жанин шесть курсов подряд. Без 7-дневного перерыва.
11.01.2011
Тань)) а тебе его 100 % подтвердили... просто мне так тож говорили)) и вот мой эндометриоз превратился в масика))  так что если  она это не подтвердила всеми анализами в том числе и проверкой матки( мне жидкость какуюто вводили) и сразу делали узи.. то не стоит пониковать.. а противозачаточные не так и страшны только я РЕгулон пила он вроде лучше)) попьешь месяц посмотришь что будет.. и помни этот диагноз просто так ( показалось) не ставят..  
11.01.2011
Спасибо. А какие анализы надо сдать?
11.01.2011
 как они точно называються я незнаю но точно знаю что матку как я говориланужно проверить.. и вообще можэ это не он( эндом). просто он лечиться аперабельно насколько я знаю.. а вот противозачаточными... убирают нарости на матке и яичниках)) а эндометриоз если проще говорить это  те сгустки которые не вышли при М они просто прикрепляються к матке или яйчникам и при принятии противозачаточных и след М выходят)) я уверенна что тебя только зня этой бякой напугали.. ты только сейчас не лапать нет в поисках инфы.. а то я перелопатила и была в шоке он нее)) все не так страшно)) удачи))  
11.01.2011
привет! у меня был выкидыш, после него как ослоднение - на узи поставили "относительные признаки эндометриоза". иногда побаливала поясница и коричневые выделения после М. сейчас планируем, пью дюф после О. Боли ушли и неприятные ощущения тоже, остались только коричневые выделения после М. начала пить боровую матку. вот тоже думаю, надо ли ещё что то проверять, или и так получится Б?
11.01.2011
 я ж не врач.. ну думаю если тебя сейчас уже хорошо обследовали.. то можно попробывать и так )) главное верить)) мы верили и ждали  1,9 года)) и у вас все получиться))
11.01.2011
Спасибо))))
12.01.2011
Поясница когда болит? У меня очень сильно по ночам может это как то быть связано с этим?
11.01.2011
как начала дюф пить, так боли прошли. а болела иногда схватывала и потягивала, чаще днём. а у тебя есть коричневые выделения после М? они меня вообще напрягают
12.01.2011
вроде есть обращу в этом месяце
12.01.2011
Антиспермальные антитела девченки а что скажите про дактерии