жду девочку, 6 неделя
Симферополь
Дюфастон без анализов
Девочки, подскажите, кому-н прописывали Дюфастон без анализов на гормоны?????
Предыстория: 1 В(срок 3-4нед), 1 ЗБ (срок 4-5нед), с расстоянием в 3года от разных партнеров. Все анализы - торч, инфекции, НК-клетки, кариотипирование, антифосфолипидный синдром - отличные. Заключение Киева - не хватает прогестерона, делать анализ на него вне беременности не показательно. Ничего не прописали. Ждем беременности, а потом будем делать анализ. А местный врач говорит, давай-ка чтоб наверняка начнем пить Дюфастон до беременности. Страчно перестараться или, как вариант, поздно начать его пить.
Санкт-Петербург
Здравствуйте!Насчет Дюфастона мне его прописали после позднего выкидыша 21/22 нед.,как гармонотерапию,скажу откровенно на фоне приема Дюфастона очень тяжело забеременеть.Чтобы его прописывать все таки надо целый спект гармональных анализов сдать.Лучше дюфастон пить уже беременной,а еще лучше Утрожестан тоже при беременности,при планиовании не мучте себя лекарствами,побольше витмин,сдайте ПЦР,клинический анализ крови(обратите внимание на гемоглобин и лейкоциты,чтобы былв норма),если уж хотите попить что-нибудь,то фолиевая за 3 мес.до планиремой беременности.Я наблюдаюсь в Военно-мед.Академии в СПб.
0
24.01.2011
Ответить
Таганрог
Хуже от Дюфастона точно не будет, главное пить его во второй фазе пока точно не убедишься , что не Б. , а если Б. наступила нельзя его отменять!
0
24.01.2011
Ответить
планирую беременность
Севастополь
я его пью уже месяцев 8-9,(не беременна,только планируем)у врача регулярно,он же еще от бесплодия и для нормализации МЦ
0
23.01.2011
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Донецк
А Утрожестан можно так же принимать?.. Удачи!!!
0
23.01.2011
Ответить
планирую беременность
Севастополь
про утрожестан не знаю,я его не пила..
0
24.01.2011
Ответить
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет)
Минеральные Воды
я пила его после овуляции (без анализов, так как была ЗБ, чистка за месяц до этого.) тест на бер . заполосатился на 10 день после овульки и я продолжила дальше пить до 16 нед. потом с врачом отменили постепенно. ничего, растет здоровый сын. нужно только точно знать день своей овуляции, чтобы им ее не заглушить, а начать пить строго после нее.
0
25.01.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Симферополь
Татьяна, спасибо за ответ! Очень дельная инфа! По поводу овульки никто не упоминал. Вчера посоветовалась с еще одним врачом, кот. очень доверяю. Она тоже посоветовала пить. Сказала, хуже не будет, и прописывать дюфастон без гормонов обычное дело для врачей.Блин, так боюсь поправится!!!!!! Так как наследственность плохая, моя фигура- результат каждодневной работы!
0
26.01.2011
Ответить
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет)
Минеральные Воды
Он также способствует росту большого эндометрия в матке, затем это хорошо прикрепляет яйцеклетку. я вот только полнеть на нем начала, гормоны же...но полнеют не все...
0
25.01.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
мне вот на той недели сказали начать принемать Утрик.и это без анализов.сначала я начала возмущаться внутри себя, а потом подумала врач опытная женщина, и я ей доверяю.вот с этой недели начну.
0
24.01.2011
Ответить