Войти
Мама мальчика (2 года) Прага

Невезуха.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Челябинск
Да это не приятно, еще и такое случилось, но не переживай, все будет хорошо. Я в 2008 в ноябре делала аборт, сделали аккуратно, и не до конца, как результат повторная чистка через неделю. И ничего, никто не умер. Где то полгода сидела на ОК, плюс какое-то магнитное лечение в поликлинике, потом 1,5 года предохранялись резиной, и с 3-его цикла планирования \\.
0
27.01.2011
Мама мальчика (18 лет) Прага
Пережить это надо, куда я денусь, но уже скорее бы все закончилось... Еще и воспаление...
А ОК тебе когда назначили? Сразу после чистки или когда М появились?
0
27.01.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Челябинск
Сразу после первой чистки. Я регулон пила 3 мес. а потом новенет еще 3.
0
27.01.2011
Мама мальчика (18 лет) Прага
Мне не назначали... Ну, тут в Чехии вообще медицина уникальная, вроде проверяют: выживешь-не выживешь. Мне после чистки даже антибиотики не назначили, и, конечно, началось воспаление.
0
27.01.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Челябинск
не, ну это не дело. А сама в аптеке можешь купить? Или там все по рецепту?
0
27.01.2011
Мама мальчика (18 лет) Прага
Не, в аптеке без рецепта только пластырь, капли в нос.
А они обязательны, эти ОК? Вроде не всем назначают. 
0
27.01.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Челябинск
не всем, некоторые считают, что организм вообще должен сам восстановиться, ну, это как в вашем случае. Но раз воспаление, должны какие то антибиотики назначить. У меня из-за не полного аборта тож воспаление пошло, так меня потом неделю в больнице кололи чем-то больнючим, плюс какие-то антибиотики давали, ну и ОК. Что кололи и давали, я уже не помню.
0
27.01.2011
Мама мальчика (18 лет) Прага
Мне тоже назначили сейчас антибиотики, но они проблему не решат, раз сгустки есть.
Кристина, что тебе врачи говорили, повторное выскабливание очень опасно? 
0
27.01.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Челябинск
мне тогда 17 лет было, что они могли сказать?! Конечно они говорили, что ничего страшного в этом нет. У меня за день до повторной сгустки начали выходить да так обильно, что я до сих пор думаю, что меня тупо под наркозом посмотрели, и орошение матки йодом сделали. Мне когда наркоз поставили, я говорила врачу, что у меня возможно все само вышло, на что она ответила, что лишнего ничего не сделают.И я отрубилась. Все прошло хорошо.
0
27.01.2011
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Если сгустки остались надо срочно обратно в больницу!!!! Возможно повторное делать не будут. В таких случаях колят 2-3 дня специальные уколы, способствующие рассасыванию и выходу сгустков. А оставлять их никак нельзя!!!
0
27.01.2011
Мама мальчика (18 лет) Прага
Да? Ой, уколы, конечно, было бы получше, чем этот ужас снова, только про уколы ничего не говорили.
И вот непонятно мне, зачем три дня ждать? Я уже измучилась.
0
27.01.2011
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Ждать вообще нельзя, надо самой без советов в консультации ехать туда, гда выскабливаение делали. там должны сделать узи и принять решение. Если сгустки не большие, да и вообще повторное выскабливание это крайний случай. начале врачи должны дать возможность им выйти самим. А уколы какие-то сначала расслабляющие матку потом сжимающие или наоборот. У меня так же было и все вышло.. Удачи!! Не ждите, езжайте в больничку!!!
0
27.01.2011
Мама мальчика (18 лет) Прага
Без направления врача никто меня в больнице не примет.
0
27.01.2011
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Как это не примет? Вы со своей выпиской туда идите. Это же их косяк. Они не имеют права не принять. Возьмите выписку, результат узи из консультации. Должны принять. Вообще очень странно, что вас сразу обратно не отправили... 
0
27.01.2011
Мама мальчика (18 лет) Прага
Ира, у меня нет никакой выписки. Все у врача, ему засылают почтой. (Я в Чехии живу)
0
27.01.2011
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Ну врачу наверное виднее, конечно. Почему тогда в больнице сгустки не увидели? Или контрольное узи не делали? Как же они сами-то выйти смогут? Темная история.... В любом случае, не переживай, Желаю пережить весь этот кошмар, чтоб поскорее все кончилось!!! Сама как вспомню, так вздрогну..
0
27.01.2011
Мама мальчика (18 лет) Прага
Ира, в том-то и дело, что в больнице не делали УЗИ. Выписали через два часа после того, как пришла в себя после наркоза. 
0
27.01.2011
Майкоп
У моей подруги тоже была ЗБ, посчитстили, но сгустки остались, так чтоб не чистить второй раз, ей делали уколы в живот (или капельницы, не помню точно) и схватки вызывали и она как бы "родила" все сгустки, 2-3 раза ей так делали и чистить не пришлось повторно!
0
27.01.2011
Мама мальчика (18 лет) Прага
Про уколы мне ничего не говорили, именно про чистку. Спрошу. Спасибо.
0
27.01.2011
По-моему я уже того... Миома

Похожие записи