Поддержите, пожалуйста, или отругайте!

Мне рекомендовали пить, чтобы ни в коем случае не забеременеть, месяц пропила и бросила, так как организм дико реагировал. Жутко болел живот, прыщи высыпали по всему телу. Мы совершенно прекрасно обошлись презиками. Просто надо быть аккуртным и все. Да и месяц после операции рекомендовали половой покой. На западе так вообще через три месяца после ВБ разрешают беременеть. Да и один ооочень хороший врач, который постоянно торчит на европейских конференциях сказал, что в послежнее время все больше отрицательной статистики по ОК. И что после них очень много случаев бесплодия.
17.02.2011
Спасибо за поддержку. Я уже почти приняла это решение... Не пить. Завтра скажу врачу.
17.02.2011
А вы пейте не Ок,а регулон,и не полгода,а месяц. Если хотите забеременить потом,яичники хорошо реагируют на отмену контрацептива.Моей знакомой назначили регулон после ВБ,но пила она его 3 месяца,после отмены, сразу в первом цикле забеременила.
21.02.2011
Прочла,что вам оказывается и назначили регулон,я ещё путаюсь в сокращениях)) второпях подумала ОК,это название препарата)))))
21.02.2011
мне после удаления дермоидной кисты тоже назначали ок,только на 3 месяца. Пропила всё нормально. После таких операций это обязательно.
16.02.2011
Я советую пить ОК по схеме,но не полгода,а 3 месяца!!!Во первых организм быстрее востановиться после стресса от ВБ.Он же думал и готовился к Б,но не получилось и что бы ему сново перестроиться и нужно пить ОК.Во вторых,Я и вся репрадуктивная система отдахнет и потом ПРИ УСЛОВИИ что нет других проблем,будет легче заБ!!!!!Опять же таки,вот ты начала принимать припарат и следи внимательно за собой первый месяц,о всех подозрительных нарушениях(типо мазни,болей за грудиной,тошноте,слабости и прочее подобное) говори своей Г и ей будет проще скоректировать какие ОК подходять тебе!!!!!Ню это только моё мнение,а решение ВЛЮБОМ случае за тобой!!!!!image
16.02.2011
Скорее всего тебе не правильно подобрали ОК! Мне тоже прописывали ОК Регулон,  но я его пила не как написано в иструкции, а так как мне Г сказала. Пила его 5 циклов (но назначали тож на 3 мес.), меськи были просто чудо))) Не болючие, хотя каждый цикл-я от боли первые 2-ва дня в прямом смысле ЗАГИНАЮСЬ((( целый день лежу, корчась от боли (и ни какие обезболивающие не помогают), шли меськи совсем не долго-по 3-4 дня (хотя до ОК 5-6), цикл стабильно 24-25 дней) Бросила пить пол-года назад, цикл прыгал первые 2-ва месяца, но я и "бросила" таблетки в середине цикла (т.е.  пропила только половину стандарта, а нужно было допить, а потом отменять), сейчас стал 40-42 дня!!! По началу переживала, что такой длинный, сходила к Г-проверилась все в норме))) И Овуля есть))))  А потом она мне говорит-так цикл у тебя же и был оооочень длинный и до ОК (так же 40-42)!!!! А я дуреха и забыла-привыкла с таблетками! Он восстановился. Это у тебя такая особенность организма-говорит, для тебя норма) Вот правда Б до сих пор нет(((( Но надеюсь и верю)))) Так что пить или не пить это только твое решение, про ОК разные мнения! Но я думаю, что если они подобранны с умом, то вреда не нанесут! Так что удачки тебе!
16.02.2011
спасибо большое!!! еще подумаю, пить или нет. как-то очень не хочется... завтра пойду с врачом еще раз проконсультируюсь. если у меня для этого есть показания, то надо пить, а если просто для контрацепции, то я не хочу!
17.02.2011
ну вообще то насколько я знаю мало того,что они дают отдохнуть яичникам, они мешают после хирургического вмешательства появиться спайкам в трубах,кот. мешают проходимости!!! вот даже сейчас не поленилась и позвонила знакомому Г!!! сказал пить!!! чтобы потом повторной лапары небыло!!! вообще врачи плохого не посоветут, зачем им это?
16.02.2011
Мой добрый совет-не пей ОК! гормональные таблетки забивают наши трубы и т.п.,по которым движется плод.Не научно объясняю-ну а что делать.Что знаю-то и говорю.А тебе это совесм не к чему! особенно после ВБ.Найди альтернативу обязательно.
16.02.2011
Спасибо за совет! Мучаюсь ужасно! И боюсь дня прихода М! Тогда нужно будет окончательное решение принять!
16.02.2011
Мне после кисты назначали, пропила, правда это совсем давно было, Б я еще не планировала.
16.02.2011
Спасибо! А на сколько назначали? Полгода?
16.02.2011
По-моему, на 3 мес (давно было), но все нормально, детками обзавелась без проблем после этого. Желаю удачи!!!
16.02.2011
Спасибо большое!
16.02.2011
А тебе какие-то определенные прписали ОК?
16.02.2011
ага, Регулон
16.02.2011
А ты его же раньше пила?
16.02.2011
нет, раньше был Евра пластырь. врач, который меня оперировал, сказал, что в Евра, видимо, была недостаточная концентрация гормона для меня. поэтому все и сбилось после отмены. говорит, что в этих таблетках концентрация больше. меня, честно говоря, бесят такие рассуждения... методом тыка чтоли подбираем???
16.02.2011
Слушай, а если попитьчто-нибудь по легче.Вот сколько я читала отзывов - никто про Ярину ничего плохого не писал.Я и сама ее принимала(мне, кстати врач, кот. ее советовала, сказала, что Ярина самые легкие ОК, ни вес не сбивают, сильных перестроек нет)У всех, конечно,поразному - но скажу про себя - мне понравились.Цикл был хороший, ровный.Болей не было, гормональных сбоев тоже никаких.После отмены цикл не скакал, все было хорошо.
16.02.2011
Знаешь, я прихожу к выводу, что надо быть высококлассным специалистом, чтобы правильно ОК подобрать! А они все пальцем в небо тыкают! Не уверена в Ярине, мой Г сказал, что мне легкие ОК "малы", поэтому и сбои были... Я совсем не против барьерной контрацепции. И если бы мне только ВБ удалили, я бы даже не сомневалась. А тут все-таки киста... Может логика в этом есть, что яичник не должен работать?
16.02.2011
Уххххх.....Ну не знаю.....В любом случае, что бы мы все здесь не говорили(сколько людей, столько и мнений), а решение все-же принимать тебе....Может еще с другим Г. посоветуешься - может это поможет принять верное решение?
16.02.2011
Пить или не пить, конечно, выбирать тебе. У меня последняя ВБ была 2 мес. назад. ОК мне не назначали. Хотя мне вообще ничего не назначали, как будто крест поставили :) Так же как тебе заодно во время операции удалили кисту на Я. Я ОК не буду пить. Мне от них не хорошо. Тем более все таки планирую попытаться еще раз заБ в ближайшие пол года - год. Выбрали презики с мужем пока. 6 лет назад у меня была ВБ. После нее Г сказала пить ОК, чтобы уж точно не забеременеть, пока не захочу сама. Так же как и тебе твердили о необходимости их пить после ВБ. Жутко боялась забеременеть после кошмара, который перенесла, поэтому пила Логест в течение 6 лет. Когда бросила предохранялась первые 2 месяца, а потом со второго цикла сразу же забеременела. Правда опять ВБ :( Так что теперь  знаю, что даже длительный прием ОК не повлиял на работу моих Я. Если будешь аккуратна с барьерной конрацепцией, я думаю ОК совсем не обязательны. Тем более в данной ситуации есть вещи поважнее ОК. Добавлю тебя в друзья если ты не против :)
16.02.2011
Конечно, не против!!! Приятно познакомиться!!! А ты мнения врача не спрашивала по поводу предохраниения? Я бы тоже ОК не пила, но смущает одно: говорят, что яичник пострадал после удаления кисты и должен "отдохнуть" и зажить... У тебя уже прошло два цикла после операции, правильно я понимаю? Нормально все с яичником? Не беспокоит во время овуляции?
16.02.2011
я не знаю как на счет Вб но я знаю что это бред что после ОК сразу Б.... я после ЗБ не стала эту гадость пить... т.к яичники  и так отдыхали... 
16.02.2011
поэтому и мучаюсь... я уже принимала ОК и после этого смогла заБ только через полгода. и то ВБ (((( цикл сбился жутко...
16.02.2011
не мучася мне тоже 2 врача сказали пить , а я к хорошей знакомой пошла...она сказала предохраняться до зубов пол года презиками...    
16.02.2011
я тоже сегодня была у хорошей знакомой. она к.м.н., зав.отделением в больнице, но не гинеколог, а лор. посоветовала фильтровать все, что мне говорят врачи и не пить эту гадость... не гинеколог, конечно, но я почему-то ее мнению очень доверяю... хотя самой принимать решение не следовать советам врача очень тяжело... не знаю, что и делать...
16.02.2011
Вы знаете многим врачи пихают таблетки , витамины... особенно Элевит которые во всей Европе запрещены ... а все их хавают...  и фольку исскуственную, которая ведет не к предотвращению пороков , а наооборот...я потеряла 2 малышей буду чи беременной.. я больше это все пить тоже не буду, для всех витаминов использую китайское сырье...
16.02.2011
Ну ка ппоподробнее пожалуйста про Элевит и фольку. А то я допилась результат ЗБ
08.03.2011
напишите мне в личку я вам расскажу
08.03.2011
Расскажи мне тоже про Элевит. Я их при планировании пила и как-то очень нехорошо от них было. Сейчас жена брата беременная на них сидит...
12.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подлечиться Дюфастон и абсурд про него.....