Может ли спорт помешать зачатию
Привет, я уже 4 месяца или даже 6 перестала ходить на фитнес, пытаемся забеременеть. Существует мнение, что занятия спотром может только помочь забеременеть, что бояться не нужно, в организме все предусмотренно, некоторые не знают, что беременны, ходят на фитнес, в солярий и тд, и вынашивают здоровых детей. Я родумала, что не известно, когда же все-таки беременность наступит, работа сидячая, попа растет, кабанеем потихоньку, решила вернуться к занятиям, записалась на пилатес, а вы как считаете, могут ли такие занятия помешать зачатию?
Мама мальчика (17 лет)
Москва
однозначно второй вариант!!!!! Скорее беременность наступит. Я как то ходила на персональные тренировки так мне тренер как то сказала что после её тренировок многие девченки беременеют. Я внимание не обратила особо на эти слова. Каково же было мое удивление когда в скоре я сама оказалась беременна!!!!
0
20.02.2011
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Кострома
А на какой спорт ходили, а то я на пилатес записалась
0
20.02.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
в тренажерный зал и на фитнес!!! Пилатес вообще оооочень полезная вещь!!!!
0
20.02.2011
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Киев
вот и у меня такой вопрос был..Тоже месяцев 4 назад решила сократить свои занятия по бадминтону, вместо 3-4 раз в неделю, теперь хожу 1 раз и на плавание еще записалась 1 раз в неделю. Поправилась уже на 6 кг, жуть. Почему-то посчитала, что нагрузка на таком виде спорта может негативно повлиять,ведь там нужно прыгать конкретно. А теперь не знаю, т.к. Б пока не настала, может уже вернуться туда? Другие виды спорта не очень жалую.. что делать?
0
21.02.2011
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Кострома
Подруга сказала, что 2 ее знакомые сразу же забеременели, когда на фитнес пошли.
0
22.02.2011
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Киев
да.. спорный вопрос. наверное все индивидуально. т.к. моя подружка-спортсменка, решила взять тайм-аут на время подготовки..
0
22.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Ростов-на-Дону
нет и еще раз нет. как по вашему профессиональные спортсменки рожают??????когда суждено беременности настать, тогда она и настанет, будете вы заниматься спортом или нет.
0
20.02.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Киев
я сегодня тоже после 2хмесячного перерыва пошла....так здорово!!!!!! прям не сгибалась какбабця, а теперь)))))))))))еще и на йогу сходила......а потом в треньку!!! думаю сверхнагрузок не нужно, но заниматься надо!!!
0
20.02.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Владивосток
А я скажу так,чем девушка больше зациклена на том.что повредит.что вовсе повредить и не может.тем больше она себе отодвигает шанс забеременеть.Спорт не вредит зачатию вовсе,только единственно некоторым.за 3 дня до О и после 3 дней после Оупражнения на живот не делать...
0
20.02.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Набережные Челны
Пилатес, тоже им занималась когда то, занятия, не требующий чрезмерных физических нагрузок. Конечно занимайтесь.
0
20.02.2011
Ответить