Поликистоз. Консервативные методы лечения.

Что-то у меня ссылки не открываются.В 2007 году, после обследования мне поставили диагноз поликистоз яичников. Когда врач показала мне на мониторе мои яичники, я обалдела... не овал, а какая-то безформенная амёба. Я уже и не помню что там мне врач наговорила, но ни чего хорошего. Лечь в больницу я не могла, да и время для меня тогда очень трудное было. И дв. сестра посоветовала пить Красную Щётку. А она стоила всего 25 рублей. Я пропила её три месяца с двухнедельным перерывам. И когда после курса сделала узи, врач не поверила, что перое узи, и второе сделаны с одного человека.
28.02.2011
Но забеременеть Вам так и не удалось? Вы гормоны сдавали? Узи-картина при СПКЯ может меняться по дням.
28.02.2011
Да, Б так и не пришла. В том году меня полностью обсделовали, долго лечили. Но уже совсем от другого. У меня нашли инфекции: Гардинелла и Уреаплазма. Но нашли их только с третьей попытки, и уже в совсем другом городе. Врачи моего родного города, говорили, что я абсолютно здорова. А Г с другого города, без каких либо анализов сразу определила какие инфекции. На ощуп определила, что у меня проблемы с правой стороной, а именно забита труба. И двустороннее воспаление, последствие вовремя не вылеченных инфекций. И даже сказала какая именно у меня инфекция. А когда сдала анализы, её слова в точности подтвердились. Она очень хороший врач, только её заключение принимается в Есентуках, заключения других врачей перепроверяются. Инфекции она вывела, трубка у меня хоть и слабо, но проходима. Вот теперь третий цикл начался после лечения.. ждём результат.
28.02.2011
Что-то сомнительное Вы рассказываете про то как врач сходу определяет инфекции и наощуп трубы смотрит  - людей на ГСГ отправляют, а она на ощуп? Обалдеть. не верю я таким врачам. Уж насмотрелась на таких. Извините. Надеюсь, Вам поможет.
28.02.2011
Если врач грамотный, то инфекции определяет по цвету, запаху, консистенции выделений. И, конечно, же она меня направила на сдачу анализов, по результатам которых всё и подтвердилось. И факт, в том, что после того как вывели инфекции, я сделала ГСГ и в заключении было написано, что правая труба не проходима. Все анализы, я сдавала в частной клинике, которую выбрала сама. Она, действительно, очень опытный и грамотный врач.
28.02.2011
Ну, с Ваших предыдущих комментариев, так она прям вручную... =) Так-то другое дело. А по цвету-запаху - могут быть только предположения. Потому что цвет запах консистенция бывают не 100 видов. =)
28.02.2011
Комментарий удален
25.02.2011
Что значит "Ну и?" и пиричем здесь, действительно Америка? Там про Америку речи нет. И нет речи о том, что в России не назначают. А кстати в России назначают в единичных случаях и то - в Москве, Питере. И суть там не только в метформине.Если Вы читали внимательно.
25.02.2011
Комментарий удален
26.02.2011
Видно у Вас врачи с головой в городе. =) А не с ж-й. =) Поскольку в Москве я знаю единицы таких врачей. В среднем стандартные схемы: ОК на три-шесть месяцв (при планировании беременности?!?!?!), лапароскопия, стимуляция по стандартным схемам. А потом на ЭКО.
26.02.2011
мде....я такого даже и не слышала. Вот про вес хорошо написано, надо сбрасывать....
25.02.2011
В Америке только так и лечат.
25.02.2011
всмысле этими лекарставми????
25.02.2011
по этим схемам - метформином.
25.02.2011
А если нет инсулинорезистентности?
25.02.2011
Да же при отсутсвии назначают.
25.02.2011
А подскажи, ты сейчас обследование только проходишь или тебе уже назначили лечение?
25.02.2011
Я уже прошла все возможные обследования и мне уже что можно поназначали. Ничего не приводит к результатам. Хочу попробовать метформин.
25.02.2011
Сама себе назначить?
25.02.2011
не совсем. Скажем так под контролем, но заочным.
25.02.2011
Ясно. Ты отписывайся об этапах своего лечения, думаю многим пригодится информация
25.02.2011
Не знаю =) Вдруг кто-нибудь решит попробовать - а это чревато. =) Тут я на свой страх и риск. А так еще кого-то завлеку, кого не надо.
25.02.2011
Ну голова-то должна на плечах быть. Хотя да, много тут таких, кто может на себе эксперименты ставить)
25.02.2011
Посмотрим. Это в любом случае не быстрые процесс. =)
25.02.2011
Микоплазма и варикоцеле... Есть ли шанс? Эрозия... личный опыт